Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 11.01.2010, 20:12
MarinnaK MarinnaK вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 9
MarinnaK *
Question Размер БПР больше норм срока беременности

Здравствуйте, уважаемые врачи.
Прежде чем задать свой вопрос, изучила сайт и интернет, и к сожалению так и не смогла найти информацию.
Срок моей беременности 31 полная акушерская неделя, сейчас идет 32. Сегодня делала узи, врач в заключении написал, что патологии не выявлено, плод развит на 32-33 недели. Изучая дома вложенную к протоколу узи таблицу, я обратила внимание, что размер BPD (бипариетальный размер, как я поняла) равен 8,83 и соответствует 36 неделям, рядом в графе процент стоит цифра 99,94 со звездочкой, а размер OFD (затылочно лобное расстояние) равно 11,33, что тоже превышает нормы.
Вопрос: о чем говорят данные цифры? есть ли у нас повод для беспокойства? на различных сайтах написано, что отклонения в 1-2 недели несущественны, а о чем думать в данной ситуации? Получается разница между сроком беременности и размерами головы в 4-5 недель?
Заранее благорадю за ответ.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.09.2010, 18:30
VictoriyaH VictoriyaH вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 06.09.2010
Город: Москва
Сообщений: 2
VictoriyaH *
Добрый день! у меня сейчас точно такая же ситуация: срок 31 неделя, а БПР = 88,2мм на 35-36 нед. -не могу найти нигде нормально ли это. Что в итоге вам посоветовали? какой родился ребенок?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 08.09.2010, 08:34
VictoriyaH VictoriyaH вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 06.09.2010
Город: Москва
Сообщений: 2
VictoriyaH *
Цитата:
Сообщение от MarinnaK Посмотреть сообщение
Здравствуйте, уважаемые врачи.
Прежде чем задать свой вопрос, изучила сайт и интернет, и к сожалению так и не смогла найти информацию.
Срок моей беременности 31 полная акушерская неделя, сейчас идет 32. Сегодня делала узи, врач в заключении написал, что патологии не выявлено, плод развит на 32-33 недели. Изучая дома вложенную к протоколу узи таблицу, я обратила внимание, что размер BPD (бипариетальный размер, как я поняла) равен 8,83 и соответствует 36 неделям, рядом в графе процент стоит цифра 99,94 со звездочкой, а размер OFD (затылочно лобное расстояние) равно 11,33, что тоже превышает нормы.
Вопрос: о чем говорят данные цифры? есть ли у нас повод для беспокойства? на различных сайтах написано, что отклонения в 1-2 недели несущественны, а о чем думать в данной ситуации? Получается разница между сроком беременности и размерами головы в 4-5 недель?
Заранее благорадю за ответ.
Марина, очень жду ответа что ж в итоге было с головой у ребенка- ситуация похожая с вашей и я очень переживаю
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:51.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.