Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 22.03.2020, 09:08
Аватар для VladislavI
VladislavI VladislavI вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.09.2017
Город: Волгоград
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 10
VladislavI *
депрессия. самому или обратиться к специалисту?

здравствуйте. стоит ли мне обращаться к психотерапевту, если у меня легкая/средняя депрессия? Просто мне сейчас нужно поднять себе настроение, и я, как мне кажется, сам выйду из нее. Она связана с вполне разрешимыми проблемами, мне нужно только время. Меня некому поддержать, и поэтому я себя чувствую нехорошо. Я как-то принимал триптофан, и это мне тогда подняло немного настроение. Сейчас думаю купить еще и увеличить дозу (в пределах допустимого, естественно). Или лучше все-таки обратиться к психотерапевту, и пусть он мне чего-нибудь выпишет?
и еще вопрос. какова вероятность, что меня отправят в пнд, если я сообщу психотерапевту, что у меня бывают суицидальные мысли? нечасто, и я вообще не собираюсь себя убивать, я совсем этого не хочу, ни разу не пытался, просто когда настроение совсем уж ухудшалось, бывали всякие такие мысли, но не более.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.03.2020, 15:06
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,704
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,525 раз(а) за 4,408 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
депрессия. самому или обратиться к специалисту?
стоит ли мне обращаться к психотерапевту,
Безусловно стоит.
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.03.2020, 20:26
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,011
Поблагодарили 3,878 раз(а) за 3,776 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Если есть суицидальные мысли - это обычно депрессия, как минимум, средней степени тяжести.

В ПНД Вас не направят.
Триптофан не отличается от эффекта плацебо.
Лучше посетить врача психотерапевта или психиатра и получить назначения надёжных препаратов. Обычно это антидепрессант из группы СИОЗС (сертралин, эсциталопрам).
Также нужно посмотреть анализы: ОАК, ТТГ, ферритин (должен быть более 50).

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 06.08.2021, 22:02
Аватар для VladislavI
VladislavI VladislavI вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.09.2017
Город: Волгоград
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 10
VladislavI *
Какие анализы при депрессии?

Мой диагноз "реккурентное депрессивное расстройство" (поставлен психиатром). Какие анализы в этом случае стоит сдать? На уровень ТТГ и гемоглобина? Или что-то еще? (забыл спросить у врача, а она сама об этом ни слова не сказала)

Если вдруг необходимо знать как я лечусь - из препаратов принимаю около полугода "флуоксетин ланнахер" и полтаблетки "кветиапин" 0,025 на ночь. Уровень депрессии, который я определяю по тесту каждую неделю, почти не меняется, по своим ощущениям тест вполне правильно показывает, т.к. я и впрям чувствую себя "не очень". Самостоятельно занимаюсь КПТ по книгам.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 09.08.2021, 16:45
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,011
Поблагодарили 3,878 раз(а) за 3,776 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.

Анализы, которые стоит посмотреть: ОАК, ТТГ, ферритин (должен быть более 50).

Видимо, сейчас дозы флуоксетина не хватает и нужно поднимать.

Психотерапию лучше проходить со специалистом.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 22.03.2022, 13:42
Аватар для VladislavI
VladislavI VladislavI вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.09.2017
Город: Волгоград
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 10
VladislavI *
Флуоксетин Ланнахер

Здравствуйте. По глупости своей прекратил прием флуоксетина Ланнахер без консультации с врачем, о чем теперь жалею. Хочу возобновить прием. И вопрос мой такой - по какой схеме нужно начинать прием флуоксетина? Я хочу пить пока 2 капсулы в день. Но я забыл, по какой схеме я начинал пить. Нужно же начинать с одной капсулы, и через некоторое время продолжить пить уже 2, да? Как долго нужно пить по 1 капсуле в день и через какое время увеличивать дозу до 2 капсул? И необходимо ли что-то принимать параллельно с флуоксетином поначалу, или это не обязательно? Буду очень благодарен за ответ.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 23.03.2022, 20:35
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,011
Поблагодарили 3,878 раз(а) за 3,776 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.

Вопрос, сколько миллиграмм в одной капсуле. Обычно 20 мг, но раньше в продаже были капсулы по 10 мг.

Минимальная лечебная доза флуоксетина - 20 мг.
Если раньше Вам помогало 40 мг, то можно принимать 20 мг в течение 1 недели, потом переходить на 40 мг.

Психотерапия у Вас есть?

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 29.03.2022, 22:15
Аватар для VladislavI
VladislavI VladislavI вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.09.2017
Город: Волгоград
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 10
VladislavI *
Извините, что долго не отвечал. Спасибо вам за ответ. Да, в капсуле 20мг, увеличу до 40 через неделю-полторы после начала приема.
Психотерапии нету, кроме попыток самостоятельной КПТ-терапии. Но я все хочу обратиться к бесплатному психологу.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:25.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.