Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 28.12.2019, 16:07
Olgadazzle Olgadazzle вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 28.12.2019
Город: Екатеринбург
Сообщений: 2
Olgadazzle *
Беременность, тревога, депрессия

Добрый день!
Недавно узнала, что беременна (34 года), новость настигла врасплох.
Нахожусь сейчас в декрете с первым ребенком почти 3 года и собиралась выходить с января, всеми мыслями на работе.
Узнав о положении начались ПА ночью, задыхаюсь, паника.
Не могу есть, нет аппетита. Состояние иногда стабильно, но это не часто.
Сходила к психотерапевту, она категорически против приема ад в беременность. Очень боюсь, что будет дальше, от этого только больше себя накручиваю. Сейчас 6 недель.
Безвыходная ситуация. Постоянно плачу. Стала накатывать паника, хочется убежать не знаю куда, прямо сильная паника тревога, все серое и мрачное, плачу постоянно. Чувство нереальности, я отдельно и все вокруг отдельно.
Я сама не понимаю как так вышло, почему я так отреагировала на это все. Да, я устала жутко в декрете, но не знала что так все обернётся.
Сама по себе тревожно мнительная, были депрессии, самая сильная была лет 12 назад, три года с приемом препаратов, остальные справлялась сама, в основном за счет активной деятельности (работа, друзья и т.д.).
Уважаемые доктора, возможно вы посоветуете специалистов?
Можно ли принимать ад с 1 триместра? Я читала о препаратах, здесь на форуме, которые разрешены при беременности, но я правильно понимаю, что мне нужен рецепт на них? Т.е. все равно врача надо просить?
Какие мои прогнозы? Боюсь сойти с ума...Есть ли вообще шанс только на психотерапии выходить из этого, либо это уже грубо говоря химические процессы, которые корректируется только медикаментозно.
Не судите строго, сама не понимаю что происходит.
Заранее спасибо за ваши ответы!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 31.12.2019, 15:53
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Есть препараты, разрешённые при беременности, даже в 1 семестр. Наиболее изученные - сертралин и эсциталопрам.
Нужно начинать с малых доз, с 1/4 таблетки и постепенно повышать. Эффект наступит примерно через 10-14 дней от начала приёма целой таблетки.
В некоторых аптеках можно купить эти таблетки без рецепта. Если что, рецепт может выписать врач любой специальности.
С ума Вы не сойдёте.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.01.2020, 20:42
Olgadazzle Olgadazzle вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 28.12.2019
Город: Екатеринбург
Сообщений: 2
Olgadazzle *
Сергей Иванович, благодарю за ответ!
Попробую еще обратиться к врачу с просьбой о рецепте на рекомендуемые препараты.
Подскажите,пожалуйста, какой эффект ожидать через 10-14 дней? Выравнивание эмоционального фона? Уйдет плаксивость, тревога, страхи? Настроение будет просто ровное, либо все будет в ярких красках наоборот?
Как долго можно будет принимать препараты, и я правильно понимаю, что до родов необходимо плавно уйти с них?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 15.01.2020, 14:18
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Исчезнут симптомы, которые сейчас Вас беспокоят. Если через 14 дней этого не произойдёт, то нужно плавно увеличивать дозу.
Препараты можно принимать долго, несколько месяцев, иногда даже несколько лет.
Необязательно перед родами отменять. Сертралин и эсциталопрам разрешены при ГВ.
Важно начать разговорную психотерапию.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:59.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.