Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 05.03.2013, 01:08
Roksana Roksana вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.07.2009
Город: Івано-Франківськ
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 6
Roksana *
сильная светочувствительность и деструкция стекловидного тела очень навязчивая

Добрый день. У меня вопрос. После пережитого стресса у меня начались проблемы с глазами. Первое: сильная светочувствительность, второе: деструкция стекловидного тела очень навязчивая, третье: белый фон на компьютере мерехтит волнами, точечки экрана очень сильно режут в глаза, не могу смотреть больше 2-х секунд, если смотрю дольше глаз стает красный и сухой, точечки как бы играют волнами бегаю по экрану, мерехтят разными цветами, совсем не могу читать с экрана, практически не вижу букв, белый фон слепит. И последнее: Самое навязчивое, когда прохожу под лампой то глаз, точнее зрачок, свет просвечивает как будто мне светят прямиком в глазное дно, мне слепит глаза и появляется сосудистая сетка вот такая [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]. Я ее просто вижу как на приеме у окулиста только не на красном фоне, а на сером. в то время я ничего не вижу, просто вспышка, сетка… когда пройду из под лампы сразу проходит. Голова не понята, то есть на обычном уровне. Была у окулиста … смотрела сказала что все впорядке. но то что со мною это не норма… и на этом все. Так я и осталась со своей проблемой.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.03.2013, 05:32
Аватар для ainakoz
ainakoz ainakoz вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 23.12.2008
Город: Россия, Челябинск
Сообщений: 2,442
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 462 раз(а) за 440 сообщений
ainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы описываете варианты нормы.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.03.2013, 10:12
Roksana Roksana вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.07.2009
Город: Івано-Франківськ
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 6
Roksana *
Но раньше у меня такого не было. Мне страшно мешает. Глаз очень скоро устает. Еще хотела спросить, забыла написать. Когда я смотрю вправо у меня в правом уголки левого глаза как бы засвечивается черное пятно, как будто надавил на глазное яблоко, еще говорят "Свечи перед глазами" . Вот когда это пятно появляется, то когда на глаз немного надавить оно пропадает (наоборот) ....может быть это тоже нормально... но сейчас так мне с глазами тяжело что все беспокоит.
А еще ... зрачок очень медленно сужается, когда смотрю на дом на который светит солнце он сначала у меня просто сплошное светлое пятно, а уже где то за 1-2 сек. уже фокусируется и можно увидеть уже окна.
п.с .Можно узнать, почему я вижу сосудистую сетку в глазу? я такого никогда не встречала, даже врач не может поверить что такое возможно. Но я вижу, очень хорошо вижу, даже больше кроме нее не вижу ничего. Вот как на картинке выше.
И почему я не могу смотреть на монитор больше 20 минут, раньше могла смотреть дольше?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 05.03.2013, 10:28
Scorpy555 Scorpy555 вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 16.05.2010
Город: Львов
Сообщений: 392
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 123 раз(а) за 119 сообщений
Scorpy555 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеScorpy555 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеScorpy555 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Можно попробовать увлажняющие капли, они снимут сухость и повышенную чувствительность глаз. А что за "пятна" и "сетка" надо смотреть, заочно не видно.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 05.03.2013, 10:55
Roksana Roksana вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.07.2009
Город: Івано-Франківськ
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 6
Roksana *
Смотрела окулист и даже доцент офтальмолог. Правда капли не капали расширяющие. Просто светили в глаз. Сказали что все в порядке, только изменения в глазном нерве. Но сказали вариант нормы в моем возрасте, мне 28 лет.
Но как то мне кажется что это (сетка, пятно, светлочувствительность ) не нормально, врачи согласны...но говорят что все хорошо в глазу. Но они только светили в глаз и смотрели, больше никакого обследования не назначали.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 05.03.2013, 13:10
Аватар для Ophthalmist
Ophthalmist Ophthalmist вне форума
Врач-офтальмолог
      
 
Регистрация: 25.11.2010
Город: Европа
Сообщений: 2,058
Сказал(а) спасибо: 88
Поблагодарили 504 раз(а) за 472 сообщений
Ophthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Надо расширять зрачок, смотреть сетчатку. + консультация невролога при отсутствии патологии на глазном дне.

Комментарии к сообщению:
Darina38 одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 05.03.2013, 20:16
Roksana Roksana вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.07.2009
Город: Івано-Франківськ
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 6
Roksana *
Мне 4-ре месяца назад расширяли зрачок, кстати мне после этой процедуры стало все так с глазами...до этого я на глаза не жаловалась.
После того осмотра патологий не было.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 05.03.2013, 21:05
Аватар для Ophthalmist
Ophthalmist Ophthalmist вне форума
Врач-офтальмолог
      
 
Регистрация: 25.11.2010
Город: Европа
Сообщений: 2,058
Сказал(а) спасибо: 88
Поблагодарили 504 раз(а) за 472 сообщений
Ophthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ещё раз: по вашим витиеватым жалобам можно предположить патологию на глазном дне (требуется тщательный осмотр на широкий зрачок асферической линзой или линзой Гольдманна) или патологию неврологическую (требуется консультация невролога).
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 05.03.2013, 22:49
Roksana Roksana вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.07.2009
Город: Івано-Франківськ
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 6
Roksana *
А я могу прийти и попросить осмотр этими линзами?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 19.03.2013, 20:57
Аватар для Ophthalmist
Ophthalmist Ophthalmist вне форума
Врач-офтальмолог
      
 
Регистрация: 25.11.2010
Город: Европа
Сообщений: 2,058
Сказал(а) спасибо: 88
Поблагодарили 504 раз(а) за 472 сообщений
Ophthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Можете, в частной клинике это будет надёжнее (в том плане, что там хотя бы скорее всего будет это оборудование).
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 28.08.2013, 16:47
gensh gensh вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 01.08.2013
Город: москва
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
gensh *
Цитата:
Сообщение от Roksana Посмотреть сообщение
А я могу прийти и попросить осмотр этими линзами?
У вас все нормально с глазками? Нашли причину?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:52.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.