Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Вакцинопрофилактика > Вопросы о вакцинации

Вопросы о вакцинации Вопросы задаются в этом разделе!

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 28.07.2023, 01:25
rahile rahile вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.01.2010
Город: Липецк
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 15
rahile *
первичная вакцинация в 6,3 года, и в 5,2 года.

Здравствуйте! Прмогите пожалуйста!
1)Мальчик, возраст 6,3 года, рост 123, вес 20 кг. из прививок: бцж в роддоме. затем отказ.
Обратилась в центр вакцинопрофилактики в своем городе, распимали схему : манту, ревакцинация бцж, чере 1 месяц ккп(вактривир), через полмесяца 3 пентаксима с интервадом 45 дней.
На мой вопрос, почему Пентаксим, есои он до 6 лет возможен, была вручена инструкция, где возраст не указан, со словами можно до любого возраста. Как альтернатива инфанрикс( якобы он до 7 лет). я сама видела изменения по инфанриксу, но состав абсолютно идентичен пентаксиму в части содержания коклюшного, диыьерийного и столбнячного содержимого! никакого уменьшения, поэтому как то это странно.
Вопрос: чем прививать ребенка? адс или адс-м? или все таки инфанрикс? или можно адасель?
2) мальчик, возраст 5,2 года, рост 117,вес 18 кг. Диагноз атипичный аутизм, аллалия моторная, но по факту сенсомоторная.
прививок нет вообще.
в связи с ограниченным рационом, аллергия на продукты не выявлена.
ему расписали так: манту, бцж, через 1 месяц вактривир, через 2 недели 3 пентаксима с интервалом 45 дней.
Вопрос: насколько опасно начинать с жтвых вакцин? если я старшему сыну сделаю вакьривир, а млпдшему нет, это неопасно, не заразиться?
Сама думаю так: вместо манту или диаскин, или т. спот. бцж не ставить. сразу 3 пентаксима с интервалом 45 дней.
или лучше ребенку вообще без коклюша вакцину? возможно ли без коклюша в 5,2 года? нам для сада нужен полиемилит, и я думала ставить моновакцины, но сдищком стрессово и много ненужных консервантов в увеличенных количествах.
Спасибо заранее за ответ!!!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:36.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.