Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Вакцинопрофилактика > Вопросы о вакцинации

Вопросы о вакцинации Вопросы задаются в этом разделе!

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 27.07.2020, 16:29
VILEB VILEB вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.04.2009
Город: Москва
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 16
VILEB *
Первичная вакцинация Адасель ребенок 9 лет

Добрый день, уважаемые консультанты!
Мальчик, 9 лет, 130 см, 29 кг, родился в срок, ГБН по групповому конфликту. В роддоме никаких прививок не получил и был непривитый до июня месяца настоящего года.
Педиатром была рекомендована прививка Адасель и Полимилекс, которые и были сделаны 03 июня 2020 г.
Адасель - была рекомендована, так как АДС-М не было в наличии (пропал в Центрах), также педиатр сказала, что много паракоклюшных вирусов и лучше, чтобы коклюш присутствовал в вакцине.
3 июля 2020 была сделана прививка Превенар 13
3 августа планируется сделать
Диаскин-тест, а 6 августа сделать вторую прививку от полиомиелита Полимилекс и я хочу вторую Адасель.
Вопрос: педиатр говорит, что Адасель теперь достаточно одной на 5 лет. Но в рекомендациях для первично привитых рекомендована схема 0-45-90 и через год ревакцинация. Правда, речь идёт о АДС-М.
Можно ли прививать Адасель по схеме 0-45-90 (в нашем случае первый перерыв 2 месяца)? Или как нам поступить?
Если распишите схему по полиомиелиту буду очень признательна!
Заранее благодарю
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.09.2023, 13:52
VILEB VILEB вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.04.2009
Город: Москва
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 16
VILEB *
Добрый день!
Сын 12 лет, рост 155, вес 49,9
Вся информация в предыдущем сообщении.
На данный момент у сына есть 2 прививки от полиомиелит
03.06.2020 полимеликс ИПВ
06.08.2020 полимеликс ИПВ

По разным причинам не успели сделать следующие и доделать

Вчера в школе сообщили, что сына переводят в другой класс, так как вчера новенький мальчик, который пришел в класс принёс справку о вакцинации живой ОПВ , которую сделал 31 августа.
Если мы сделаем на этих выходных или на след неделе вакцинацию 3 й раз полимеликс ИПВ - может ли сын посещать с ним один класс сразу? Или должно сколько-то времени пройти после нашей 3 й вакцины для выработки антител, чтобы он смог вернуться в свой класс?
Наш педиатр не может ответить на этот вопрос, потому что считает, что теоретически 2 х вакцин достаточно, чтобы не заболеть и с такой ситуацией он не встречался. В медкабинете школы также не знают. Они имели дело только с полностью непривитыми - где точно разъединяли на 60 дней.

Буду очень благодарна за ответы
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:18.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.