Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 16.05.2014, 11:05
spiridon spiridon вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 30.08.2013
Город: n
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 1
spiridon *
Повышенный билирубин и плохое самочуствие

Добрый день уважаемые врачи, у меня к Вам такой вопрос: может ли повышение билирубина влиять на общее самочувствие , а именно такие вегетативные симптомы как легкая тошнота, горячие волны по телу, холодный пот, повышение давления и тд,, Моя история болезни:в детстве переболел желтухой, а с 18 лет начал употреблять алкоголь 2-3 раза в неделю в больших количествах , сейчас мне 35, а год назад мне стало плохо, была легкая тошнота, начало шатать, ноги стали ватные, я очень испугался и побежал обследоваться, обнаружилось легкое повышение давления(135-140 / 85-90) и повышенный билирубин:билирубин общий:49 ,билирубин связанный:16,2 , свободный:32,8, глюкоза5,19, алат:47,7, асат20,1 холестерол общий4,22 , триглицериды:1,67. Обратился к терапевту, терапевт прописывал :равель, диротон, валерианку, альпразолам, но состояние не особо улучшалось , затем я сам обратился к гастрологу который мне прописывал:урсосан, силимарин, лагозу, нолпазу, алахол,лив52,и тд, состояние начало улучшаться,эти лекарства я пил с перерывами пол года, билирубин понизился до 22,5, два месяца я не пил гепатопротекторы, и буквально несколько дней назад, при смене погоды мне опять стало плохо, пошел с перепугу сдал анализы:билирубин общий :29,5, билирубин связанный:22,2, билирубин свободный:7,3, алат:35,4, асат:28,6, холестерол общий5,32, триглицериды:2,65, подскажите пожалуйста что делать дальше? p.s. сдавал анализ на гепатиты B. C. -отрицательно, узи -все в норме, кт мозга-отклонений нет, пить, курить бросил, диету более-менее соблюдаю, с уважением Андрей
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.05.2014, 11:30
Аватар для Nayada
Nayada Nayada вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 5,720
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 2,216 раз(а) за 2,177 сообщений
Nayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Повышение билирубина в указанных вами пределах на самочувствие влиять не может. Вегетативная симптоматика часто является признаком тревожных и других нервно-психических расстройств. Вы указали в числе прочих назначений альпразолам. Как долго и в какой дозе вы его принимали? Его назначил терапевт? Нужны ли вам психотропные препараты, должен решать специалист. Он же выбирает препарат, назначает дозу, кратность приема, продолжительность лечения. Пройдите [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] и по результатам обратитесь к профильному врачу.
__________________
Всегда Ваша, Ольга Леонидовна.
Клиника "DocMed" на Цветном Бульваре.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.05.2014, 18:22
spiridon spiridon вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 30.08.2013
Город: n
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 1
spiridon *
Ольга Леонидовна, спасибо что не прошли мимо: альпразолам мне назначил терапевт, пил я его две недели по одной таблетке утром и вечером, от него мне по моему становилось даже хуже, и я попил еще неделю по половинке, а затем перестал его пить.Прилагаю результаты тестов: 1: Опросник нервно-психической дезадаптации:Соматическое благополучие: 55
Психическое благополучие: 32
Депрессия: 49
Астения: 70
Психический дискомфорт: 81
Интерпретация результатов:
У Вас имеются признаки психической дезадаптации, проявляющейся психическим дискомфортом. Желательна консультация специалиста.; 2:Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги:Умеренно выраженная тревога. Отсутствие депрессии.
Повод обратиться к врачу. ; 3:Шкала Бека для самооценки тяжести депрессии:Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 15.
Мягкая депрессия. Вероятно, есть причины причины для беспокойства. Задумайтесь...; 4:Шкала Бека для самооценки уровня тревоги:
Уровень тревоги по шкале Бека (в баллах) - 20.
Высокий уровень тревоги. Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении! ; 5:Торонтская алекситимическая шкала:Алекситимия: 73
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии повышен. Высокий риск развития психосоматических расстройств. Вы нуждаетесь в консультации специалиста!; 6:Шкала эмоциональной возбудимости:Эмоциональная возбудимость (в стенах): 7
Интерпретация результатов:
Полученные баллы свидетельствуют о тенденции к высокой эмоциональной возбудимости. Скорее всего Вам стоит проконсультироваться у специалиста. 7:Индивидуально-типологический опросник:Ложь: 2
Аггравация: 5
Экстраверсия: 5
Спонтанность: 3
Агрессивность: 4
Ригидность: 6
Интроверсия: 6
Сензитивность: 7
Тревожность: 7
Лабильность: 7
Интерпретация результатов:
К сожалению полученные результаты не достоверны. Попробуйте ещё раз, постарайтесь быть откровеннее...(проходил тест несколь раз , но мне не верят) 8:Опросник для выявления панических атак:Результаты обработки теста:
Можно считать, что Вы испытываете панические атаки (чувствительность метода 81%, специфичность 99%).
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 17.05.2014, 10:51
Аватар для Nayada
Nayada Nayada вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 5,720
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 2,216 раз(а) за 2,177 сообщений
Nayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
По результатам теста Вам однозначно рекомендована консультация психотерапевта с последующей терапией. Она может быть медикаментозной и немедикаментозной, как решит врач.
"Легкая тошнота, горячие волны по телу, холодный пот, повышение давления" могут быть проявлением панических атак.
Отсутствие эффекта от назначенного вам препарата возможно по ряду причин.


В разделе "Психиатрия" можно поискать доктора, консультирующего в вашем городе.
__________________
Всегда Ваша, Ольга Леонидовна.
Клиника "DocMed" на Цветном Бульваре.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 17.05.2014, 19:07
spiridon spiridon вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 30.08.2013
Город: n
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 1
spiridon *
Ольга Леонидовна, большое спасибо, но как быть с печенью: принимать дальше гепатопротекторы или прекратить , ведь билирубин может повыситься?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 20.05.2014, 17:17
Аватар для Nayada
Nayada Nayada вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 5,720
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 2,216 раз(а) за 2,177 сообщений
Nayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от spiridon Посмотреть сообщение
Ольга Леонидовна, большое спасибо, но как быть с печенью: принимать дальше гепатопротекторы или прекратить , ведь билирубин может повыситься?
Возможно, вы удивитесь, но на сегодня не известно ни одного гепатопротектора с достаточной доказательной базой. Прочтите на форуме про доброкачественные гипербилирубинемии, обсуждались многократно, лечения не требуют.

Комментарии к сообщению:
easl одобрил(а):
__________________
Всегда Ваша, Ольга Леонидовна.
Клиника "DocMed" на Цветном Бульваре.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 23.05.2014, 23:41
spiridon spiridon вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 30.08.2013
Город: n
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 1
spiridon *
Спасибо Вам большое за разъяснение и бескорыстную помощь!!!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:33.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.