Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 22.05.2014, 20:47
turtleraket turtleraket вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 22.05.2014
Город: Москва
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
turtleraket *
Потеря сознания, слабость

Женщина, 33 года. Полторы недели назад перенесла операцию по удалению межпозвонковой грыжи пояснично-крестцового отдела, наркоз общий, чем - не знаю, длилась операция 4 часа. До этого практически три месяца принимала НСПВС, миорелаксанты, полтора месяца противосудорожные и антидепрессант (амитриптиллин 0,5тб в день). Три недели назад все препараты отменили. После операции кололи антибиотики и дексаметазон.
В воскресенье (т.е. через 6 дней после операции) неожиданно упала в обморок, звон в ушах, потемнело в глазах, слабость, непроизвольное опорожнение кишечника, отключилась секунд на 20-30. На следующий день, на неделю раньше срока начались критические дни. С тех пор у меня слабость, тяжесть в голове, я бледная, давление низкое (100-110 на 50-70 в среднем, нормальное для меня 120/70), периодически сильно болит голова. Плюс ещё два дня было - сразу после горячей еды - бегу в туалет, но без поноса. Температура нормальная, даже чуть пониженная. Периодически сильно бьется сердце (не часто, а просто сильно очень). Живот не болит, не тошнит. Ещё на следующий день после обморока обнаружила синяк на колене, видимо приложилась когда падала, но он как-то неожиданно быстро прошел, обычно у меня синяки дольше держатся. Я сейчас дома, в основном лежу, хожу мало, в поликлинику пойти возможности нет - далеко пешком пока ходить нельзя. Вопрос - что это может быть и что с этим можно сделать?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.05.2014, 13:22
Аватар для Nayada
Nayada Nayada вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 5,720
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 2,216 раз(а) за 2,177 сообщений
Nayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Почему вы немедленно не вызвали врача на дом? Вам необходим очный осмотр терапевта и невролога. Конечно, возможно и соматоформное расстройство, в том числе связанное с отменой препаратов три недели назад, но не исключены и серьезные заболевания. найдите возможность посетить врача очно.
__________________
Всегда Ваша, Ольга Леонидовна.
Клиника "DocMed" на Цветном Бульваре.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.05.2014, 16:37
turtleraket turtleraket вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 22.05.2014
Город: Москва
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
turtleraket *
Цитата:
Сообщение от Nayada Посмотреть сообщение
Почему вы немедленно не вызвали врача на дом? Вам необходим очный осмотр терапевта и невролога. Конечно, возможно и соматоформное расстройство, в том числе связанное с отменой препаратов три недели назад, но не исключены и серьезные заболевания. найдите возможность посетить врача очно.

Обморок случился, когда я еще в больнице была, меня посмотрели, померяли давление и сахар (6,7, немного высоковато) и сказали, что все ок. У нас в поликлинике врача на дом реально вызвать только на высокую температуру, насколько я в курсе =(
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:51.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.