Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Гормональные заболевания (диагностика, лечение)

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 08.03.2011, 16:21
Milena_85 Milena_85 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.02.2011
Город: Калуга
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 4
Milena_85 *
Беременность при микроаденоме

Доброе время суток, Уважаемые Доктора.
Мне 25 лет. Рост 155 см. Вес 54 кг. Хронических заболеваний нет. Менструации с 12 лет. Регулярный цикл 30 дней. Планирую беременность два года. С февраля 2010 года наблюдалась у врача с диагнозом утонченного бесплодия. Сдавала анализы на инфекции, проводили узи-мониторинг, овуляция была. При гормональном обследовании был обнаружен повышенный пролактин(654 при норме 109-557). Пропила 2 месяца бромкриптин- пролактин пришел в норму (420 при норме 109-557). Еще через месяц врач назначил лапароскопии, и отменил прием таблеток. Лапароскопия была проведена в сентябре 2010 года. Никаких нарушения не обнаружено, трубы проходимы. После операции была снова проведена гормональное обследование. Пролактин был уже 1200. Снова врач назначил бромкриптин ( по 1\2 таблетки2 раза в день) не прекращая, до наступления беременности. Принимала бромкриптин 3 месяца, за этот период пролактин снизился с 1200 до 67. Но беременности не наступало. Такой низкий пролактин испугал пошла на прием к гинекологу, который сказал срочно прекратить принимать бромкриптин и дал направление на МРТ гипофиза. Результаты МРТ: Гипофиз расположен обычно, размеры : сагиттальный 1,1, вертикальный 0,7, фронтальный 1,3 см. На фоне диффузно неоднородной структуры аденогипофиза в его центральном и левом отделах, определяется округлый участок умеренно гипоинтенсивного по Т1 сигнала, размером 0,4х0,3 см. Воронка расположена симметрично, зрительный перекрест без особенностей, расстояние от верхнего контура гипофиза до хиазмы 0,4 см. Сифоны обеих ВСА без особенностей. Медиабазальные отделы височных долей не изменены, расстояние между ними 3,2 см. Заключение: МР картина микроаденомы гипофиза. Гинеколог направил меня к эндокринологу, который возобновил прием бромкриптина по 1\2 таблетки 2 раза в день 3 недели, далее по 1\2 на ночь. В настоящий момент этой стратегии я и придерживаюсь. Вопросы у меня следующие:
Правильно ли выбрана сейчас стратегия лечения?
Необходимы ли еще какие-то обследования?
Насколько мой случай тяжелый и есть ли у меня шансы забеременеть в ближайшее время?
Спасибо за Ваши ответы.
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:56.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.