Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Вакцинопрофилактика > Вопросы о вакцинации

Вопросы о вакцинации Вопросы задаются в этом разделе!

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 27.02.2008, 09:55
lulu25 lulu25 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.11.2007
Город: Тюмень
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 22
lulu25 *
Имуннологическая комиссия

Мой ребенок родился недоношенным в 35 недель. В роддоме получили медотвод от прививок. В 2 месяца врач направила на БЦЖ, появилась какая-то странная реакция. Появились недомогание, перестала держать голову, пролежала в кровати месяц как "вареный огурец", просто глядя в потолок. Просто шоковое состояние, когда твой ребенок из здорового, активного малыша превращается в нечто непонятное. А врачам никакого дела до меня и моего ребенка не было. Придя в больницу через месяц, я обнаружила, что в мед. карте нет НИ ОДНОЙ записи о вызове врача. Я вызывала педиатора каждый день! Далее я обнаружила, что в выписке из роддома было написано, что вакцинация возможна только после проведения ИММУНОГОГИЧЕСКОЙ комиссии (эту выписку врач забрала, не спросив у меня разрешение, как "само собой разумеющееся", я бы отдала только копию, внимательно изучив перед этим). Сейчас нам 1г2м. С этого момента поставила прививку от туберкулеза, гепатита, 2 АКДС. На каждую прививку иду как на лотерею: повезет- не повезет. Имеет ли право врач настаивать на прививке теперь без проведения комиссии? Законно ли нас вакцинировали? Что делать? В гос. иммунол. центре платные прививки делают только по направлению, а в частных- делять боюсь. Направления, естественно, никто не дает. Жалко что ли??? Если две АКДС, а третья и остальные платные, возникнет иммунитет?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.02.2008, 15:37
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Скажите, пожалуйста, с каким весом родилмя ребенок? Какой вес было, когда ребенка прививали? Это была БЦЖ или БЦЖ-М?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.02.2008, 17:15
lulu25 lulu25 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.11.2007
Город: Тюмень
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 22
lulu25 *
Спасибо за отклик. Вес - 2660, рост 47 см. В первом посту ошиблась, странная реакция была на пробу манту. Не было ни температуры, ни кашля, только недомогание, отрешенность какая-то, слабость в течении месяца. Каждый день приходили педиаторы (разные, наша болела), но манту никто не проверил, хотя я просила, говорила, что это после прививки странная реакция. Поверьте, я не хочу сейчас ругаться с врачами, может, это было лишь совпадение, очень странная болезнь. Но я хочу понять, на что я имела и имею право сейчас!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 27.02.2008, 17:41
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая мама, напишите пожалуйста, все еще раз, желательно - так, как есть, и без эмоций.
Лучше, если это будет выписка из амбулаторной карты, с диагнозами (если есть, конечно). И что же в итоге Вы хотите от консультации? Никакая иммунологическая комиссия (чисто советское изобретение) не предугадает, как перенесет ребенок прививку.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:18.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.