Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 23.09.2021, 11:09
Vladislav11 Vladislav11 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 23.09.2021
Город: Москва
Сообщений: 5
Vladislav11 *
Разрыв ПКС и заднего рога мениска

Добрый день, уважаемые форумчане! Полгода назад поскользнулся и упал на обледенелой дороге, попал в больницу, т.к. не мог опираться на правую ногу и была сильная боль в области колена. Сделали рентген, переломов нет. Поставили диагноз частичный разрыв медиальной коллатеральной связки правого коленного сустава. Зафиксировали ногу лангеткой и отправили домой. Не мог встать с дивана и поднять ногу 2 недели, о сгибании вообще не шла речь. Потом постепенно начал ходить на костылях и в течение месяца стал ходить самостоятельно. Сейчас( прошло 6 месяцев после травмы) мне ничего не мешает, живу полноценной жизнью, могу бегать, прыгать, колено вообще не беспокоит. Но тут мне поступило сообщение, что открыта запись к травматологу в поликлинике, я решил для своего успокоения сходить... Врач осмотрев ногу и проведя какие-то манипуляции руками с моим коленом сообщил, что колено нестабильно. Отправил на МРТ и вот результат этой диагностики меня удивил... Разрыв ПКС и заднего рога мениска, звучит, как приговор. Расшифровку МРТ прикладываю вложением. После обзвона знакомых врачей, в том числе спортивного мнения разделились в соотношении 2 против 2. Двое сказали ТОЛЬКО ОПЕРАЦИЯ, двое других, врач поликлиники и спортивный врач сказали, что если не беспокоит, то на операцию не нужно. Сказали подкачать мышцы бедра, пропить таблетки драстоп и при занятиях спортом(любительским) фиксировать колено мягким ортезом. Спортивный врач сказал, что на его практике много людей с разрывом ПКС живут полноценной жизнью и катаются на горных лыжах. Посоветуйте пожалуйста, как мне лучше поступить? Я переживаю, что вдруг в самый неподходящий момент случится заклинивание колена или со временем артроз сустава, хотя сейчас я вообще не ощущаю, какую-то разницу между здоровым коленом и травмированным... Как мне лучше поступить? Готовиться к операции или нет? Заранее огромное спасибо!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: WhatsApp Image 2021-09-23 at 10.22.31.jpeg
Просмотров: 57
Размер:	80.0 Кб
ID:	224967  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.09.2021, 13:06
Аватар для germmed
germmed germmed вне форума
ортопед
      
 
Регистрация: 18.11.2006
Город: Пермь
Сообщений: 4,077
Поблагодарили 1,522 раз(а) за 1,499 сообщений
germmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Возраст? Рост/вес? В дальнейшем планируете спортивные нагрузки или офисно-диванный образ жизни?
__________________
С уважением, Дмитрий Владимирович
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.09.2021, 13:20
Vladislav11 Vladislav11 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 23.09.2021
Город: Москва
Сообщений: 5
Vladislav11 *
Спасибо за ответ. Мне 33 года, вес 110. Спортивные нагрузки не планирую, максимум в футбол поиграть или пробежкой заняться
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 23.09.2021, 13:22
Vladislav11 Vladislav11 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 23.09.2021
Город: Москва
Сообщений: 5
Vladislav11 *
Рост 175
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 24.09.2021, 06:56
Аватар для germmed
germmed germmed вне форума
ортопед
      
 
Регистрация: 18.11.2006
Город: Пермь
Сообщений: 4,077
Поблагодарили 1,522 раз(а) за 1,499 сообщений
germmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Можете показать на форуме снимки МРТ с диска?
__________________
С уважением, Дмитрий Владимирович
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:27.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.