Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 24.08.2021, 10:29
moksj moksj вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.08.2021
Город: новосибирск
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
moksj *
низкие лимфоциты и высокие нейтрофилы

Здравствуйте уважаемые доктора! Меня зовут Оксана, 43 года, рост 164 см, вес 54 кг.Обращаюсь к Вам с просьбой о помощи. Все началось в ноябре 2015г. Стал болеть живот в области аппендицита, несколько раз увозили на скорой с подозрением на аппендицит.Диагноз не подтвердился. Хирурги направили к терапевту , которая назначила ряд обследований. Предположили паразитов и направили сдавать кал в СЭС, были обнаружены лямблии у инфекциониста к которому я попала только в январе 16г было получено лечение. Но в процессе лечения (макмирор и желчегонные) у меня началась жуткая тошнота, просто изнуряющая, иногда появилась рвота, пропал аппетит, появились головокружения, изжога. Боли в животе лечили дюспаталином (на фоне лечения боли прошли). Я из-за тошноты похудела с 57 до 52 кг. За это время я дважды лежала в больнице на обследовании в гастроотделении. Сдала кучу анализов и исследований (анализ крови, биохимия, моча, ВИЧ, сифилиз, гепатиты, онкомаркеры, ЭКГ, ЭГДС, ФКС, МСКТ органов брюшной полости, УЗИ органов брюшной полости, МРТ головного мозга, УЗИ щитовидной железы, гинеколога). По узи -умеренно диффузные изменения в печени, МСКТ-признаки минимальной гепатомегалии, единичные мелкие кисты печени, добавочная артерия и удвоение лоханки левой почки, по ФКС патологии толстой кишки не выявлено. по ЭГДС-очаговая гастропатия, дуодено-гастральный рефлюкс. Проведено лечение омепразол, аллохол, метоклопромид. Улучшений не наступило. Тошнота не проходит, вес набрать не могу, слабость остается, начались проблемы со стулом (он не формируетя, с остатками непереваренной пищи) температура 37, 37,1 . С момента болезни прошло уже более 1,5 года, а улучшений не видно. Скажите может это быть онкология, к кому из врачей обратиться со всеми результатами для консультации? Гастроэнтерологи разводят руками, говорят что мне к психотерапевту пора, что я сама себе придумываю тошноту. Результаты анализов все на руках. И я уже прямо извелась вся от этой тошноты. Она меня пробуждает как по часам в 7 утра накатывает и понеслось. Сдавливает в груди, страх, рвотный рефлекс. Очень устала. Во время приступов пропадает аппетит, сердцебиение до 100 у/мин.
Что имеем на сегодняшний день, в мае 2021 попала в реанимацию с понижением давления 89/60 с подозрением на ТЭЛА, в анализе крови были повышены лейкоциты, понижены лимфоциты, повышены нейтрофилы. Стабилизировали, выписали через 10 дней. Самочувствие ужасное, аппетит отсутствует, тошнота, чувство сдавленности в груди, когда кушаю поднимается давление мое 100/110-60/70 до 130/80 и пульс 100. Такое ощущение что то поступает в кровь и вызывает такую реакцию. Прочитала что это может быть нейроэндокринная опухоль, карциноид. После этой информации места себе не нахожу, я столько лет обследуюсь . Скажите как исключить этот диагноз, пожалуйста не пройдите мимо.

Доктор Влад хотела бы у Вас спросить, в выписке из стационара когда я лежала в мае низкое число лимфоцитов и высокое нейтрофилов. В августе 2021г я пересдала снова анализ крови, картина с низкими лимфоцитами остается. Не могли бы Вы прокомментировать данную ситуацию.
Вложения
Тип файла: pdf INVITRO_166532144.pdf (1.80 Мб, 55 просмотров)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.08.2021, 15:57
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,383
Поблагодарили 33,228 раз(а) за 31,578 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
не смогу помочь вам - ето не по моему профилю, изменения в крови похожи на вроричные
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.08.2021, 17:28
moksj moksj вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.08.2021
Город: новосибирск
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
moksj *
Спасибо Вадим Валерьевич. Скажите что означает вторичные? По результатам анализа с железом у меня в порядке или нужно пить?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 09.09.2021, 06:55
moksj moksj вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.08.2021
Город: новосибирск
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
moksj *
Вадим Валерьевич пересдала анализ крови (во вложении), лейкоциты повышены и нейтрофилы(абс.зн). Могли бы прокомментировать результаты, какие мои действия?Могут это быть гематологические проблемы, лейкоз крови?
Вложения
Тип файла: pdf INVITRO_168800481.pdf (887.6 Кб, 47 просмотров)
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 09.09.2021, 15:02
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,383
Поблагодарили 33,228 раз(а) за 31,578 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
нет, гематологических проблем нет - реактивные изменения в крови в ответ на воспаление, стресс или что-то еше, нужен очный врач диагност не гематолог, а не ежемес. повторение ОАК с целью увидеть там диагноз, начните с ендокриногога - 2x повышена глюкоза может говорить о пре-/диабете
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 15.09.2021, 12:32
moksj moksj вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.08.2021
Город: новосибирск
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
moksj *
Вадим Валерьевич спасибо за консультацию, визит к эндокринологу по поводу глюкозы состоялся, гликированный гемоглобин 4,7 сдавала в августе. Пока только ограничения по питанию. Буду искать врача диагноста
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:04.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.