Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Информация и коммерческая реклама > Запросы на оказание медицинских услуг

Запросы на оказание медицинских услуг На форуме публикуются запросы пациентов.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 26.05.2020, 19:29
viktorhh viktorhh вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.05.2019
Город: Питер
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 5
viktorhh *
Exclamation хронич. дизбактериоз (синдром избыточного бактериального роста в тонком кишечнике)

Ищу специалиста по этой тематике для консультаций в онлайн.

Мне 46 лет, проблема эта уже много лет. (мнгого чего тестили и пробовали средств: пробиотики, FODMAP-диета, медитации от стресса и т.д. и т.д. Что то помогает больше, что то меньше. В целом проблема пока не решена)

Сейчас я узнал про Rifaximin и думаю его попробыать (Предназначен он исклучительно для IBS-D (СРК с доминируеющей диареей).

Так сложилось, что со вчерашнего вечера пью 3-х дневный курс обычных антибиоников, превентивно, т.к. завтра ставят зубной имплантант. Ну и после первого же их приёма, как обычно и раньше бывало, заметное(!) большое облегчение самочувствия! Видимо они сразу же убивают плохую флору в тонком кишечнике).

А ещё у меня уже много лет многократно повышен уровень триглицерина в крови! (в детском возрасте было 2 гепатита: B потом С. И ещё мононуклеоз в студенческом!). Триглицерин - это пожалуй единственный из всех многочисленных параметров крови (включая важные печёночные, такие как АЛТ, АСТ и пр.) который у меня хронически НЕ в норме! Врачи говорят, что об этом можно не париться особо, что мол это не опасно, но надо уменьшать потребление сладкого ( и правы ведь! Есть у меня такой грех! В отличае от кофе, алкоголя и сахарозаменителей - этих в моей жизни всегда почти по нулям)

Кто тут мог бы мною заняться. (результаты уже имеющихся анализов предоставлю)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.05.2020, 20:17
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,707
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,528 раз(а) за 4,411 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Никто тут ерундой заниматься не будет.
Бороться с несуществующей болезнью,которую обзывают дисбактериоз,всё равно,что,/извините/,...против ветра.
А вам,желая написать первое сообщение,рекомендую прочесть правила,где сказано-прочесть архивы,по задаваемому вопросу.
Вот и выполните их .Архивы -дисбактериоз.
На будущее-от врача,назначающего анализ на дисбактериоз-бежать....
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.06.2020, 14:54
viktorhh viktorhh вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.05.2019
Город: Питер
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 5
viktorhh *
Цитата:
Сообщение от doctor101 Посмотреть сообщение
Никто тут ерундой заниматься не будет.
Бороться с несуществующей болезнью,которую обзывают дисбактериоз,всё равно,что,/извините/,...против ветра.
А вам,желая написать первое сообщение,рекомендую прочесть правила,где сказано-прочесть архивы,по задаваемому вопросу.
Вот и выполните их .Архивы -дисбактериоз.
На будущее-от врача,назначающего анализ на дисбактериоз-бежать....
ну почитал... Там в основном про детей пишут да и много букфф, как говорится... Какой практический вывод то из о всей этой писанины? (для простого пациента) Питаться разнообразно? Мыть фрукты? Меньше стресса-больше двигаться?
Всё это и так выполняю. Годами! Но проблема остаётся, годами же. Причём серьёзно портящая жизнь!!! Ну назовите это "несуществующей болезнью"(с) или синдромом (раздраж.кишечника) да хоть чем , мне без разницы. Надёюсь Вы не станете уверять человека, которому реально плохо, что ему хорошо?? Поэтому и ищу тут квалифицированной помощи.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 04.06.2020, 14:56
viktorhh viktorhh вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.05.2019
Город: Питер
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 5
viktorhh *
P.S. а вот это тоже немецкий университет фигнёй занимается, скажете???

"Наряду с дыхательным тестом может также быть проведено микробиологическое исследование секрета тощей кишки. Доказательством нарушения служит количество микроорганизмов выше 105/мл."

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 04.06.2020, 16:13
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,268
Поблагодарили 33,167 раз(а) за 31,518 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Многие ученые в университетах занимаются научной работой в етом направлении, можете посетить етот универ и быть может Вас включат в идушее исследование, если подойдете им
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 10.06.2020, 11:33
viktorhh viktorhh вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.05.2019
Город: Питер
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 5
viktorhh *
Wink

Цитата:
Сообщение от Dr.Vad Посмотреть сообщение
Многие ученые в университетах занимаются научной работой в етом направлении, можете посетить етот универ и быть может Вас включат в идушее исследование, если подойдете им
я правильно Вас понимаю, что "микробиологическое исследование секрета тощей кишки." - это некий хайтек 21-го века, к которому светочи мировой науки вот только-только начинают сейчас потихоньку подступаться? ;-)
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 10.06.2020, 15:50
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,268
Поблагодарили 33,167 раз(а) за 31,518 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Все зависит - если SIBO сопровождается симптоматикой мальабсорбции нутриентов, то имеются диагностические тесты для подтверждения диагноза, как инвазивные, так и неинвазивные функциональные, просто в РФ их не делают вообще [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
вбейте СИБР полностью и почитайте проф. инфу на русском в сокращенном варианте
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 11.06.2020, 15:57
viktorhh viktorhh вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.05.2019
Город: Питер
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 5
viktorhh *
Thumbs up

Цитата:
Сообщение от Dr.Vad Посмотреть сообщение
Все зависит - если SIBO сопровождается симптоматикой мальабсорбции нутриентов, то имеются диагностические тесты для подтверждения диагноза, как инвазивные, так и неинвазивные функциональные, просто в РФ их не делают вообще [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
вбейте СИБР полностью и почитайте проф. инфу на русском в сокращенном варианте
cпасибо большое! Буду разбираться!
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 27.06.2021, 19:39
viktorhh viktorhh вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.05.2019
Город: Питер
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 5
viktorhh *
Пришёл тут мне на днях отчёт аж на 17ти страницах (из labor Dr kirkamm - одна из лучших немецких лабораторий, где я делал за свои деньги) с подробнейшим анализом моего Микробиома.


Вообщем всё безрадостно там! :-( Если основные пункты брать:

- повышен Zonulin/Зонулин (более чем в 3.раза. В норме до 60, у меня 192 ! )

- Fodmap Typ 3. ( т.е. нужна low-Fodmap диета. Ну это я ещё в 2016.м году убедился. Ни разу не новость для меня! ;-) )
- Многообразие бактерий: многие бакт.группы отсутствуют у меня!

Повышено: 1.flora гниеня 2.Гистоминнообразующ. 3.pH-Значение. 4.LPS-несущие бактерии (ca. 6.3 > 2.0(norm) !!!) ( LPS = Липополисахарид (ЛПС) )

Понижено: 1.Mucindegradation 2.Mukosaprotektion

В норме: 1.защитная кислая флора 2.грибы 3.Sulfa-уменьшающие 4.Нейро-активные 5.метообразующ. Mikrobiota

- Также повышено в 20 раз: Clostridium difficille: 0,020 ! (norm < 0,001)

Особенно LPS-Keime пугают. Они, как я почитал, очень много чего могут плохого натворить! :-(

Чё делать абсолютно непонятно (кроме fodmap-диеты). Симптомы всё те же. И никому я нафиг cо всем этим не нужен. :-( :-( :-(
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:14.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.