Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 24.09.2019, 17:07
surikk66 surikk66 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 24.09.2019
Город: Сочи
Сообщений: 1
surikk66 *
Рецидив после операции по восстановлению АКС

в середине мая получит травму плеча с вывихом АКС 3 степени. спустя 4 дня была сделана малоинвазивная операция с применением импланта. Первые 4 недели проходил в Дезо. Руку выше плеча практически на разрабатывал. Заживало все нормально. Через месяц после операции сделали контрольный снимок - все было хорошо. Второй месяц разрабатывал подвижность без нагрузок - только гимнастика. 3- 4 месяц стал использовать резинку для нагрузки.железо вообще не трогал. Конечно были случая когда из приходилось браться за пакеты с продуктами, но старался делать это здоровой рукой. В принципе после 4 недель был оптимизм и вера что все обошлось. Травмированная рука почти догнала по силе здоровую и уже пытался спать на больном плече.
и вот где то 2 недели назад (спустя 4 месяца после операции) у меня стала увеличиваться шишка в районе АКС ( до этого там было все ровно). Через неделю я понимаю что ключица пошла вверх. Через 2 недели выступающая ключица видна уже даже сквозь одежду и при на жатии на нее есть явный эффект клавиши. В поликлинике врач посмотрел на свежий снимок... покачал головой и молча без комментариев послал меня в больницу где делали операцию - мол пусть разгребают сами проблему.

Я внимательно смотрю снимки сразу после операции, через месяц и через 4,5 месяца и меня смущает положение импланта. Мне КАЖЕТСЯ что он изначально был поставлен не верно и теперь меня ждет много неприятностей. Вероятность рецидива из-за новой травмы или чрезмерных физических нагрузок я полностью исключаю, так ничего и никогда не делал через боль.

ниже 3 снимка плеча в разное время. я инженер, а не врач и мои суждения могут быть в корне ошибочные... но пока я другой причины как получить повторный разрыв связок с таким МЕГА КРЕПКИМ имплантом я не вижу
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.09.2019, 17:37
Аватар для Sereda Andrey
Sereda Andrey Sereda Andrey вне форума
травматолог-ортопед
      
 
Регистрация: 04.04.2006
Город: Москва
Сообщений: 5,316
Поблагодарили 1,239 раз(а) за 1,137 сообщений
Sereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Все ваши выводы ошибочны, так как все три снимка сделаны в разных проекциях. Для оценки текущего состояния нужен снимок обеих АКС на одной пленке в прямой проекции.
PS имплант, кстати, вовсе не мегакрепкий, а вполне себе обычный и дает неудачу в 10-20% случаев

Комментарии к сообщению:
kotyuk одобрил(а):
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:59.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.