Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 21.02.2017, 17:25
molodaja molodaja вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 26.09.2012
Город: Брест
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 4
molodaja *
Переход от флувоксамина к мелитору

Добрый день! Хотелось бы получить консультацию по поводу начала приема мелитора 25 при тревожно-депрессивном расстройстве. принимала 12 дней флувоксамин в дозировке 50 мг. Сегодня сказали флувоксамин не принимать а сразу мелитор 25 мг. Прочитала в инструкции , что одновременный прием этих препаратов невозможен. Или из-за того , что флувоксамин еще не успел накопиться, можно принимать мелитор сразу же.?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.02.2017, 16:52
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,011
Поблагодарили 3,878 раз(а) за 3,776 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Можно одномоментно отменить флувоксамин, и начать мелитор.
Однако, зачем заменять хороший антидепрессант другим, менее изученным?

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.02.2017, 12:02
molodaja molodaja вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 26.09.2012
Город: Брест
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 4
molodaja *
Добрый день! Хотелось бы уточнить поточнее по поводу моей ситуации. Вообще все началось в ноябре 2013 года. ПА, скачки давления,тахикардия дрожь во всем теле, спазмы и прочие симптомы. Прошла обследование у кардиолога (ПМК 1ст с регургитацией 1-ст.) назначили Небилет для снятия давления. После того как выпила полтаблетки Небилета, давление упало так, что еле "нашли" вместе со скорой. Поняла, что давление от эмоций.Психотерапевт назначил Эсциталопрам.10 мг. За 6 месяце вышла на более-менее нормальное состояние.Но как только пыталась уходить от таблеток, состояние ухудшалось Пила Эсциталопрам 2 года. в 2016 году начала снижать дозировку.полностью уйти с таблеток получилось только в августе 2016 года, но нарушился сон и принимала Миртазипин 7.5 мг на ночь. В конце января 2017 года заболела ОРЗ и пошла в поликлинику за больничным. Больничный взять не получилось, так как в доврачебном кабинете при измерении давления 160/100., началась паника, еще и врач подлила масла в огонь, и я убежала домой. Потом начались скачки давления до 190/100, жуткий страх, тревога, бессонница. Пока мой врач психотерапевт был в отпуске начала самостоятельно прием эсциталопрама по 5 мг. ( 4 дня) потом перешла на 10 мг. пропила 7 дней. Затем записалась в Центр пограничных состояний. Там мне назначили Флуваксин 50 мг, ссылаясь на то, что Эсциталопрам принимала довольно долго.Одновременно принимаю Клоназепам (2мг) 1/4 таблетки 3 раза в день. Флуваксин пропила 11 дней. Легче не стало. Врач решила поменять лечение и назначила Мелитор 25 на ночь. и Клоназепам в той же дозировке. Сходила на прием к своему психотерапевту. Он сказал что Мелитор не поможет мне и настаивает на приеме Эсциталопрама 10 мг и на ночь Кетилепт 25 мг.Сейчас принимаю пока один Мелитор (5 дней). Спала хорошо только в первую ночь приема.Была жуткая тошнота и пару раз рвота. Полное отсутствие аппетита. Тревоги стало меньше. Но давление прыгает и тахикардия, общая слабость. Постоянно хочется плакать от своего бессилия и невозможности быстро вернуться к нормальному образу жизни. Как вы считаете , правильно ли мне назначили лечение, или может быть более целесообразно вернуться на Эсциталопрам.? Спасибо за внимание. Очень жду вашего мнения. P.S/ Хотела еще уточнить, что считаю, что мое ухудшение усугубила я сама , т.к. работая главным бухгалтером, сдала отчеты по 8-ми фирмам, приняла на себя большую физическую и моральную нагрузку(не потому что денег заработать, а потому что помогала мужу на его предприятиях).Умом понимаю, что неправильно построен и рабочий день, и досуга, и выходных нет вообще, а исправить сейчас свое здоровье не могу, и страдает сейчас и психика и физика.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 26.02.2017, 18:38
molodaja molodaja вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 26.09.2012
Город: Брест
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 4
molodaja *
Тревожно-депрессивное расстройство

Да, еще забыла сказать, что диагноз и в Центре пограничных состояний, и мой психотерапевт мне установили -Тревожно-депрессивное расстройство.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 01.03.2017, 20:35
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,011
Поблагодарили 3,878 раз(а) за 3,776 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Есть такой принцип - от добра добра не ищут. Если помогал эсциталопрам - нужно на него и вернуться, тем более, что это один из лучших АД СИОЗС.
Пока эсциталопрам начнёт действовать, можете тревогу убирать транквилизатором (клоназепам).
Когда острое состояние пройдёт - организуйте себе разговорную психотерапию.
И отменяйте таблетки минимум через 1/2 года ремиссии и только на фоне психотерапии.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:49.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.