Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 05.02.2017, 23:43
aiv aiv вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.09.2011
Город: Москва
Сообщений: 76
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
aiv *
Страх смерти, потеря смысла жизни

Добрый день. Мне 38 лет. И мне очень нужна помощь, очный психотерапевт, но ввиду того, что у меня сильно развился страх смерти и сердечного приступа (у меня аритмия, в 2011 году была проведена РЧА очагов аритмии, но безрезультатно, приступы в среднем 1 раз в пол года) я дальше чем до магазина рядом с домом не выхожу. Очень боюсь сойти с ума или заболеть какой-нибудь страшной болезнью.
Была бы Вам очень признательна, если бы Вы посоветовали мне координаты Московских врачей-психотерапевтов к которым я могла бы обратиться со своими проблемами (для начала по скайпу).
Мои проблемы:
-ипохондрия, невроз (сейчас дошло до того, что все тело дергается, тики, вздрагивания, из-за этого начались проблемы со сном, началась фобия, что у меня развивается эпилепсия (напугала невролог),
-страх смерти, страх сердечного приступа, синдром белого халата, страх жить, страх за ребенка,
-также уже 10 лет не могу смириться со смертью родителей,
Все мои проблемы усугубились когда я с семьей переехала в другой город, мне пришлось бросить работу, в этом городе у меня нет родных и друзей, я уже долгое время не работаю и фактически сижу в четырех стенах, ничего не радует, ничего не интересует и не приносит удовольствия, ни с кем не общаюсь, а если кто-то редко пытается общаться со мной, отстраняюсь от общения, отношения с мужем плохие, можно сказать, что живем как вынужденные соседи на одной территории, из-за ухудшившегося здоровья я не могу выйти на работу, целыми днями моя голова крутит одну и тоже навязчивую мысль, что в моей жизни уже ничего не будет хорошего, что я скоро заболею и умру, что у меня нет сил жить и выбраться из этой ямы, что я даже не в силах уйти от мужа, что завишу от него, не способна самостоятельно жить, так как для этого нужны силы и здоровье. Целыми днями пилю себя, что я ничтожество и ругаю, что уехала в этот город, бросив многое.
Что жду от психотерапии?
Я очень хочу вернуть себя себе, где-то я себя потеряла, мой стержень надломился. Я хочу начать жить, а не существовать! Ведь на меня смотрит мой ребенок. Я начала замечать, что она все копирует с меня, в том числе и мое поведение. И это копирование ей не идет на пользу, а только вредит.Я хочу чтобы она гордилась мной и видела улыбающуюся и счастливую маму, а не в слезах, опустившуюся и с потухшими глазами.
Если это возможно, то я готова к интернет-консультированию. Если такой возможности сейчас у консультантов нет, то я очень буду ждать Ваших рекомендаций и начну организовывать встречу со специалистом по скайпу.
Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги-
Значительно выраженная тревога. Значительно выраженная депрессия.
Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!
Шкала Бека для самооценки тяжести депрессии-
Выраженная депрессия. Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!
Шкала Бека для самооценки уровня тревоги-
Высокий уровень тревоги. Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!
Опросник для выявления панических атак-
Интерпретация результатов:
Можно считать, что Вы испытываете панические атаки (чувствительность метода 81%, специфичность 99%).
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.02.2017, 14:58
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Очная психотерапия лучше, чем заочная. Очная консультация врача психотерапевта (психиатра) лучше чем заочная.
В Красноярске есть хорошие психотерапевты. Вы обращались к ним?

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 08.02.2017, 16:34
aiv aiv вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.09.2011
Город: Москва
Сообщений: 76
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
aiv *
Я обращалась к психологу. Работали мы 3 месяца, особенных улучшений не было, после 10 сеансов она сказала, что не знает чем мне еще помочь. Потом мы переехали. Сейчас я живу рядом с Москвой. Но в моем состоянии я не могу искать своего врача, так как с трудом выхожу из дома, поэтому и прошу Вас о рекомендации врачей, которые работают с такими проблемами как у меня (страх смерти, невроз, ипохондрия, переживания горя). Я бы могла начать работать с ними по скайпу, а потом перейти к очным приемам. Платный невролог назначила мне антидепрессант, но я боюсь начинать его принимать (я вообще боюсь пить любые таблетки кроме витамин или трав). Состояние мое ухудшается. Невролог в поликлинике напугала меня, что у меня признаки эпилепсии и направила меня на ЭЭГ, где у меня началась жуткая паника и аритмия, теперь меня туда силком не затащить.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 11.02.2017, 19:20
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Большинство консультантов нашего форума работают и очно и заочно.
Какой антидепрессант Вам назначили?
Страшилки про ЭЭГ - только страшилки.
Если Вы начнёте принимать правильные лекарства, то тревога быстро уйдёт. Обычно "правильные лекарства" - это антидепрессант СИОЗС (ИОЗСН) и транквилизатор.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 12.02.2017, 21:26
aiv aiv вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.09.2011
Город: Москва
Сообщений: 76
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
aiv *
Мне назначили ципралекс, но я вряд ли решусь его пить. Не могу найти список консультантов форума, подскажите где его искать..Попробую обратиться к кому-нибудь..
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 15.02.2017, 17:08
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Эсциталопрам (ципралекс) - хороший современный антидепрессант, начинать нужно с 1/4 таблетки.
Пси- специалистов форума смотрите в нашем разделе https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=15 и в разделе ДРО https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=168

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:30.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.