Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 25.12.2013, 00:53
Katerina_1 Katerina_1 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.10.2008
Город: г. Москва
Сообщений: 89
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Katerina_1 *
Ребенок "видит" дядю.

Здравствуйте.
Не знаю, правильный ли я выбрала раздел для темы...
Меня зовут Екатерина, мне 30 лет, моей дочке 2г.2мес.
Примерно 2 недели назад она стала говорить про какого-то дядю.
Например, я ей говорю: "Иди в комнату", она: "Не пойду, там дядя ругается".
Или: Сидит ест и ни с того ни с сего показывает рядом с собой и говорит "Дядя тут".
Или: Идем мыться в ванную, настроение хорошее, берет игрушки, начинает играть и вдруг пугается, бросает куклу и говорит: "Дядя тут (показывая на потолок), помой меня скорее"
Это происходит не только дома, в гостях у бабушки она тоже говорила, что "дядя тут".
Я у нее спрашиваю: "Ты его боишься?" Отвечает: "Да", "Дядя злой?", "Да", "Дядя добрый", "Да", "Как зовут дядю?", "Не знаю", "Он на тебя ругается?", "Да".

Как мне на это реагировать? Поддерживать разговоры про "дядю" или говорить, что здесь никого нет?

Заранее спасибо за ответ.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.12.2013, 12:54
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Самое правильное - показать дочь очно детскому психиатру, лучше - вот этому:
Осин Елисей Константинович
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.12.2013, 15:52
Katerina_1 Katerina_1 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.10.2008
Город: г. Москва
Сообщений: 89
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Katerina_1 *
Правильно я поняла, что это ненормально?
Дело в том, что дочь еще очень мала, боится врачей и при посторонних разговаривать вообще не будет и очно врач ничего не сможет сделать. Поэтому я и спрашиваю, как мне реагировать? Подавлять разговоры про "дядю" или же поддерживать их? А как подрастет, если это не пройдет, то обязательно обратимся.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 26.12.2013, 22:36
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ответить на все Ваши вопросы сможет детский психиатр в процессе очной консультации. Считаю, что таковую необходимо организовать в самое ближайшее время, откладывать на "как подрастет" точно не нужно.

Комментарии к сообщению:
Tihoma одобрил(а):
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:26.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.