Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 20.11.2012, 15:30
KOSTYA777 KOSTYA777 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.11.2012
Город: дубна
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 4
KOSTYA777 *
депрессия после травмы

в январе получил травму -внутри суставной перелом голеностопного сустава,а полгода спустя обнаружили что малоберцовая под коленом сломана. Гипс был наложен неправильно,в итоге постравматический артроз.В июне мне сказали ,что от боли меня избавит только операция артродез.Это меня очень расстроило,я панически боюсь этой операции,и с тех пор я потерял интерес к жизни.Я теряю свою работу,как жить дальше не знаю,как содержать семью ,а ведь у меня ребенку 1,3месяца.как мне побороть свой страх? у меня уже крутятся в голове суицидальные мысли .Я устал так жить. Врачам не доверяю,т.к. операция сложная и много последствий. я боюсь как бы хуже не было.
помогите мне пожалуйста.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.11.2012, 22:56
Аватар для stepbystep
stepbystep stepbystep вне форума
психолог
      
 
Регистрация: 07.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 3,102
Поблагодарили 478 раз(а) за 372 сообщений
Записей в дневнике: 1
stepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Константин. (Возможно ли так к Вам обращаться?)
Я нигде не нашел точной информации о том, сколько Вам лет. Но, если судить по возрасту ребёнка, то, вероятно Вам где-то в районе 25-30 лет.
Наверняка, узнать в таком молодом возрасте о перспективе потерять здоровье, пусть даже частично, значит столкнуться с чем-то жутким.

В своей теме в травматологии Вы охарактеризовали свою душевную организацию, как слабую. Кажется, что Вы через край переполнены злостью, страхом и недоверием. И, похоже, что злитесь не только на врачей, но и на себя самого за то, что не получается справиться с захватывающими Вас чувствами... и бессильное отчаяние нашёптывает мысли о суициде, словно смерть видится единственным способом прервать испытываемую Вами душевную муку.

Есть ещё одна особенность Ваших обращениий на форум, которая обращает на себя моё внимание. Создаётся впечатление, что Вы переживаете этот критический период один на один с собой, словно нет никого рядом, кто мог бы и хотел бы разделить с Вами происходящее.

Правильно ли я понимаю, что на данный момент самой актуальной задачей для Вас является преодоление страха перед предстоящей операцией.
__________________
... с Уважением, Алексей Вячеславович Степанов.
Стать участником психотерапевтической группы в Москве
Мой сайт
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:27.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.