Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 20.10.2012, 12:18
bonapard bonapard вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.08.2012
Город: Луганск
Сообщений: 82
Сказал(а) спасибо: 26
bonapard *
Бываю раздражительным

Здравствуйте. М. 26 лет, 74 гк, 186 см.
Вообще я всегда был веселый, позитивный, добрый. Но последнее время, точнее года два, я замечаю что я стал какой то требовательный к окружающим, чересчур даже, я просто требовательный к себе и меня раздражает когда другие делают хуже. "Почему мол если я могу это сделать, то другие не могут?" Возникают некоторые ситуации на работе и дома с женой.
На работе я злюсь когда забывают то, что им говорю, или когда показываю что-то, а потом опять спрашивают потому что или забыли или не могут сделать.
Дома очень раздражителен порой бываю на свою жену. Могу накричать по мелочи, если начну злиться то буду по каждой мелочи делать замечания. Вот например я не однократно говорю ей на какой тремпель нужно вешать мою рубашку, а она вешает на другой и еще сверху завешивает какой то своей вещью, я когда не в настроении беру молча стряхиваю посреди комнаты при ней все с этого тремпеля и говорю что я говорил куда надо вешать? - бери и вешай как положенно. Не кричу, но вот чувствую что злюсь. Я хочу избавиться от этого чувства когда злишься, потому как мне кажется я начинаю становиться злюкой.
Но когда все нормально, когда меня с самого утра не разозлили, то я могу многое прощать, не обращать внимания, быть очень веселым и довольным.
Вообще я быстро прощаю людей, очень быстро. Меня быстро разозлить но так же быстро я и прощаю. Но порой бывает как снежный ком.
Еще я очень злюсь когда поступают несправедливо по отношению ко мне или моим близким, например дадут в магазине бракованную вещь, я очень злюсь и могу пойти в магазин и хорошо всем рассказать кто они и что они. Я плачу деньги - будьте добры делайте свою работу как положенно. Возможно я родился не в той стране, но у меня такой принцип.

Как вы считаете, это правильно? Или у меня может какое то расстройство? Сплю я нормально, довольно крепко, ночью не просыпаюсь.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.10.2012, 18:59
bonapard bonapard вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.08.2012
Город: Луганск
Сообщений: 82
Сказал(а) спасибо: 26
bonapard *
Так же добавлю, не знаю относится оно к этому или нет, но бывает яркие изменения бодрость/вялость. Бывает как находит что-то, особенно когда что-то делаю по дому, то такая вялость, глаза закрываются, хожу что зомби, потом через пять минут может наступить резкая бодрость, все в руках горит аж.
Так же точно и в личной жизни, то прихожу с работы сажусь за компьютер и не хочется вставать, сразу спать вечером, а бывает прихожу и хочется идти на стадион, в ночной клуб куда нибудь, или побегать просто.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.10.2012, 10:03
bonapard bonapard вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.08.2012
Город: Луганск
Сообщений: 82
Сказал(а) спасибо: 26
bonapard *
Так и должно быть в отношениях? Что мне делать?

Здравствуйте. М.26
В общем начну с того, что я абсолютно нормальный человек. Но порой не к кому обратиться за советом.
Живу я с девушкой уже лет 5, живем нормально, без каких либо форсмажоров как говорится, я только один раз изменял ей и то давно со старой подругой, мир да покой в общем если взять. Как и у вех обычных людей.
Но последнее время, год может быть, я все больше и больше замечаю за собой что смотрю на других девушек и причем не просто как обычно, а именно с целью познакомиться. Ищу любые поводы смотаться с дома, пойти в клуб, в бильярд, лишь бы не быть дома и может где нибудь с кем нибудь познакомиться. Очень сильное желание пойти на дискотеку куда нибудь, почувствовать опять эту романтику знакомства, провожания домой, поцелуя перед домом и пр. (не обязательно секс, просто именно атмосферу романтики знакомства и свиданий, когда готовишься, переживаешь как что будет, и пр., как раньше в ранней молодости).

Я не хочу разрывать отношения с моей девушкой, она меня полностью устраивает, я бы не хотел с ней расставаться. Но и в то же время я хочу погулять, и чем больше времени проходит тем сильнее. Я чувствую что не нагулялся еще, если так можно выразиться. А она семейная, домохозяйка.
Если бы можно было поставить отношения с ней на паузу на месяц бы, я был бы самым счастливым человеком, зная что я погуляю, расслаблюсь, успокоюсь и у нас с ней опять будет все в идеале. Но так нельзя, и меня беспокоит совесть, что я загуляю с другой девушкой, а моя меня будет ждать дома и поэтому я не могу себя спокойно чувствовать, с одной стороны я хочу нагуляться, с другой я не хочу расставаться со своей девушкой, т.к. она меня устраивает полностью, да и я ее тоже. Пусть в ней не все идеально, она не высокого роста, не супер красавица, но не уродина и не полная, у нее есть свои комплексы, есть свои недостатки, но есть и достоинства, что выгодно ее выгораживают для меня из других девушек, я с ней спокойно себя чувствую. Но душа хочет погулять. Так же совесть еще держит оттого, что кроме меня у нее никого нет в жизни. И это тем более меня заставляет заботиться о ней. Но может я не то слово выбрал - заставляет - точнее сказать подталкивает. Ибо я не чувствую себя от этого обремененным.

Как скажите мне поступать??? Я с ней начинаю разговаривать что мол разреши я погуляю немного, она говорит иди погуляй, но обижается я вижу. А я не хочу ей причинять больно. Она ревнивая. Я ей говорю что что бы там нибыло ты для меня самая лучшая и я всегда буду только с тобой, но ей этого мало, она хочет что бы я был постоянно только с ней и никогда не смотрел на других девушек. А у меня не такой характер, мне надо время от времени гулять с другой девушкой, потому что если не так то начинаю болеть больше даже мне так кажется.

Вообще я хочу влюбиться в кого нибудь, ощутить опять эти эмоции и ощущения, романтику, а потом опять хочу прийти к своей девушке и жить дальше в гармонии и благополучии, и только с ней.

Что со мной и как мне быть? Такое чувство меня порой раздирает даже.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.10.2012, 19:34
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пожалуйста, пишите в одной теме.
Пройдите тесты по нижеприведённым ссылкам (используя браузер Internet Explorer), а результаты сообщите нам:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 25.10.2012, 10:17
bonapard bonapard вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.08.2012
Город: Луганск
Сообщений: 82
Сказал(а) спасибо: 26
bonapard *
Цитата:
Сообщение от illusion Посмотреть сообщение
Пожалуйста, пишите в одной теме.
Пройдите тесты по нижеприведённым ссылкам (используя браузер Internet Explorer), а результаты сообщите нам:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Здравстсвуйте.
Я все правильно написал, считаю что это две разных проблемы. Одна из них - это раздражительность дома и на работе. А другая - это личные отношения и личные желания(!).
Ведь когда я общаюсь с другими девушками - то я абсолютно другой человек, у меня абсолютно другие чувства, я себя чувствую намного лучше, веселее, проще. И ни к какой раздражительности не относится мое поведение с другими девушками. Даже об одно мысли о встрече я себя чувствую бодрее, поднимается тонус во всем теле. Как подросток берусь за гантели, отжимаюсь, в общем хочется горы ломать.
Никакой депрессии у меня нет в помине. Я стараюсь получать удовольствие от жизни своими увлечениями и хобби. Я люблю играть в настольный теннис, в бильярд, ковыряться в машине, в крайнем случае немного поиграть в компьютерные игры с друзьями - все это мне приносит удовольствие и я не испытываю себя в чем то ущемленным или огорченным. Единственное что мне терзает душу - так это то что я уже описал, что я хочу влюбиться, хочу романтики, хочу снова испытывать те чувства с разными девушками и пр. пр. И это чувство у меня уже больше года.

----------------------------------------

Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги
Интерпретация результатов:

Умеренно выраженная тревога. Отсутствие депрессии.
Повод обратиться к врачу.

----------------------------------------

Шкала Бека для самооценки тяжести депрессии
Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 7.
Отсутствие или минимально выраженная депрессия. Живите спокойно.

----------------------------------------

Опросник для выявления панических атак
Результаты обработки теста:
Интерпретация результатов:
Нельзя считать, что Вы испытываете панические атаки (чувствительность метода 81%, специфичность 99%).

----------------------------------------

Торонтская алекситимическая шкала
Результаты обработки теста :
Алекситимия: 52
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии в пределах нормы.

----------------------------------------

Шкала эмоциональной возбудимости
Результаты обработки теста :
Эмоциональная возбудимость (в стенах): 5
Интерпретация результатов:
Полученные баллы свидетельствуют о средней выраженности эмоциональной возбудимости. Скорее всего Вам не стоит беспокоится, но, может быть, есть повод проконсультироваться у специалиста.

----------------------------------------

Индивидуально-типологический опросник (ИТО)
Результаты обработки теста для: Сергей
Ложь: 3
Аггравация: 3
Экстраверсия: 5
Спонтанность: 8
Агрессивность: 7
Ригидность: 6
Интроверсия: 6
Сензитивность: 6
Тревожность: 6
Лабильность: 6

Интерпретация результатов:
У Вас имеется достаточно выраженное заострение определенных черт характера, что приводит к психологическому дискомфорту и психической дезадаптации. Рекомендуется консультация специалиста.

-----------------------------------------
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 25.10.2012, 10:40
Аватар для stepbystep
stepbystep stepbystep вне форума
психолог
      
 
Регистрация: 07.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 3,102
Поблагодарили 478 раз(а) за 372 сообщений
Записей в дневнике: 1
stepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
реплика модератора

Цитата:
Сообщение от bonapard Посмотреть сообщение
...Я все правильно написал, считаю что это две разных проблемы...
Дело не в правильности написанного, а в порядке, существующем на форуме, где создание нескольких тем в одном разделе является нарушением правил, с которыми Вы согласились при регистрации.
__________________
... с Уважением, Алексей Вячеславович Степанов.
Стать участником психотерапевтической группы в Москве
Мой сайт
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 25.10.2012, 13:38
bonapard bonapard вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.08.2012
Город: Луганск
Сообщений: 82
Сказал(а) спасибо: 26
bonapard *
Цитата:
Сообщение от stepbystep Посмотреть сообщение
Дело не в правильности написанного, а в порядке, существующем на форуме, где создание нескольких тем в одном разделе является нарушением правил, с которыми Вы согласились при регистрации.
Да Вы правы, прошу меня извинить. Я не внимательно прочитал данную часть правил.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 31.10.2012, 14:05
bonapard bonapard вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.08.2012
Город: Луганск
Сообщений: 82
Сказал(а) спасибо: 26
bonapard *
Так что мне посоветуете уважаемые специалисты? Я ведь психически здоров и никакими расстройствами не страдаю, но чувствую что что-то не так во мне, хочу перемен, хочу новой любви но сохранив старые отношения. Помогите разобраться в себе и посоветуйте что мне делать и с чего начать? Знакомиться со всеми подряд в поисках любви? Это ведь не верно. Что делать?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:07.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.