Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 20.05.2010, 16:29
sergio2000 sergio2000 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.05.2010
Город: holon
Сообщений: 34
sergio2000 *
28 лет - жизни , чувствую до 29 не дотяну..

меня зовут Серж и я болен, никакого конкретного диагноза мне врачи не поставили за все 6 лет моей жизни бок о бок с этой хворью.
первый раз началось в армии от напряжения и расставания с девушкой - появилось ощущение силного давления в голове и стало очень тяжело думать , вспоминать вещи , ну как я в последствии понял - нарушились химические процессы в мозгу. состояние длилось гдето месяцев 7-8 , перепробовал много таблов , безрезультатно или было ощущение ухудшения состояния.После прочетения книги В.Леви побороть свой страх - очень сильно поверил , что ето как раз то что меня мучает и был офигенный результат от работы с емоциями и с страхами , буквально за 2 недели я уже был другим человеком - весёлым , инициативным , появилось стремление к жизни , начал учиться , влюбил в себя обалденную девушку..все было замечательно. Но после армии состояние заторможености вернулось , длилось опять гдето 6-8 месяцев , опять безресултатные приёмы таблов.. все закончилось когда нашел работы , котораая дала мне уверенность в себе и вообще была очень интересной и довольно пристижной.Опять почувствовал что голова возвращается в нормальное русло , появляется ясность в мыслях , крепкий сон и вроде никаких преград для успешного будущего.. но и ета светлая полоса закончилась когда перешёл на другую работу в хайтеке , опять погрузился в усталость давление и заторможенность.И тут уже как мне показалось есть закономерность и мне просто надо найти место работы где мен будет хорошо.. так и сделал - вернуся в ту же область где мне было хорошо - и правда всё стало налаживатся , быстро продвигался по службе , все уважали и любили...Теперь, после полтора года счастья вроде бы без причинно опять начался спад активности и постепенно я вернулся опять в состояние беспомощного слабого заторможенного обезжизненного человека.. хотя завремя ремиссии я добился очень многого и казалось что больше я не упаду в ету пропасть.

вообщем перепробовал я очень много за ети 8 месяцев как началась рецессия. В часности иглоукалывание , диеты ,приёмы витамин и аминокислот, очищение организма, к бабкам ходил , групповая терапия, сделал всевозможные проверки , всё оказалось в норме. Пол года назад начал заниматься йогой и казалось , что реально помогает.. было улучшение заметное на период 4-ёх месяцев , а потом опять спад состояния. На данный момент лечусь у гомеопата , который проводит диагностику проводит методом Фоля , одному моему знакомому , который был в похожем состоянии он очень помог , но на меня чтото пока не действует.
Ну на данном этапе я не вижу как я выйду на этот раз из депрессии , уже перепробовано всё кажется , на работе держусь не знаю как , начальник очень любит меня , но мне уже так неудобно и тяжело находитсяв коллективе , что кажется лучше психушка , где никому я ничего не буду должен.. но с другой стороны оттуда люди не выходят здоровыми обычно , а я сам себя периодически вытаскивал из депрессии , вот и нахожусь на распутии - или отдаться людям вбелых халатах (несмотря на то что таблетки мне никогда не помогали и иногда даже ухудшали состояние) и распрощаться с полноценной жизнью или мучится самостоятельно в поисках какого-то нового занятия , которое даст какой-то эффект..
Есть возможность записаться подопытным на эксперементальные исследования лечения магнитным полем тяжёлых депрессий и еще одно исследование влияния добавки гормона т-3 щитовидной железы .

А что вы можете посоветовать в адресс моей невесёлой мыльной оперы?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.05.2010, 17:41
Аватар для duel
duel duel вне форума
клинический психолог
      
 
Регистрация: 19.01.2010
Город: Беларусь, Солигорск
Сообщений: 2,420
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 910 раз(а) за 602 сообщений
Записей в дневнике: 4
duel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пройдите, пожалуйста, тесты вот по этой ссылке http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=25423
Результаты сообщите здесь


С уважением, Дунаева Елизавета Юрьевна.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.05.2010, 19:18
sergio2000 sergio2000 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.05.2010
Город: holon
Сообщений: 34
sergio2000 *
Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 43.

Умеренно выраженная тревога. Значительно выраженная депрессия.
Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!

Эмоциональная возбудимость (в стенах): 8
Интерпретация результатов:
--------------------------------------------------------------------------------
Полученные баллы свидетельствуют о высокой эмоциональной возбудимости. Рекомендуем проконсультироваться у специалиста.

Ложь: 5
Аггравация: 6
Экстраверсия: 4
Спонтанность: 3
Агрессивность: 2
Ригидность: 3
Интроверсия: 7
Сензитивность: 7
Тревожность: 8
Лабильность: 7


Алекситимия: 87

ничего неожиданного..
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 20.05.2010, 19:57
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вам показана очная консультация грамотного психиатра и адекватное лечение. Прогноз вполне благоприятный. Удачи!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 20.05.2010, 21:42
sergio2000 sergio2000 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.05.2010
Город: holon
Сообщений: 34
sergio2000 *
спасибо за напутсвие.
А можно узнать откуда прогноз на благоприятный результат ?
Я уже наблюдался наверное у 5-ти разных психиаторов (частных) и выполнял их предписания , пока не разочаровывался и не мог терпеть то , что делали со мной таблетки ( а терпеть я много могу , депрессия научила) и уходил на поиски самостоятельной помощи иногда и успешной.. но сейчас я просто не предавляю , что еще можно пробовать..
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 21.05.2010, 15:21
sergio2000 sergio2000 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.05.2010
Город: holon
Сообщений: 34
sergio2000 *
Альтернативные методы лечения депрессии

Здравствуйте!
Хотел бы спросить уврачей если вы знакомы со способами альтернтивного лечения депрессии? Я после неудачного лечения АД перепробовал уйму всяких направлений лечения. В часности - рейки , иглоукалувание , биокоррекция , знахарки , йога , гомеопатия , биорезонансная коррекция по Фолю.
Некоторые из направлений давали положительные результаты и скорее всего не были плацебо потому что улучшение длилось год и более.. но вот каждый раз возвращаюсь к истокам заболевания.
Гомеопат твердит , что надо найти моё ремеди и всё вылецится , но это может занять месяцы.. а у меня сил даже лежать почти не осталось.
Скажите давать шанс гомеопатии или всё это действует только на впечатлительных и мнительных людей?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 21.05.2010, 17:12
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от sergio2000 Посмотреть сообщение
спасибо за напутсвие.
А можно узнать откуда прогноз на благоприятный результат ?
Я уже наблюдался наверное у 5-ти разных психиаторов (частных) и выполнял их предписания , пока не разочаровывался и не мог терпеть то , что делали со мной таблетки ( а терпеть я много могу , депрессия научила) и уходил на поиски самостоятельной помощи иногда и успешной.. но сейчас я просто не предавляю , что еще можно пробовать..
Зачем прибегать к альтернативным способам, когда не использованы до конца возможности традиционных?
Вы не уточнили, какие именно АД, в каких дозировках и как долго Вы получали.
Вы, насколько я поняла, НИ РАЗУ не прибегали к профессиональной помощи стационарно. Возможно, пора это сделать. В стационаре гораздо больше возможностей для подбора адекватной терапии.
Если бы Вы были в Москве, я порекомендовала бы обратиться за первичной консультацией к Е.Г.Костюковой - ведущему специалисту страны по аффективным расстройствам - и решить с ней вопрос о медикаментозной терапии и возможной госпитализации. В нашем же институте (Московский НИИ психиатрии) есть отделение, где прицельно (давно и успешно!) занимаются лечением резистентных (устойчивых к терапии) состояний. Зав.отд. Э.Э.Цукарзи.
Кроме того, успешно зарекомендовала себя в лечении депрессий когнитивно-поведенческая психотерапия, к которой Вы, судя по написанному Вами, также еще не прибегали.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 21.05.2010, 17:46
sergio2000 sergio2000 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.05.2010
Город: holon
Сообщений: 34
sergio2000 *
спасибо за консультацию!
Я предпочёл бы конечно альтернативные методы конвенциональным ввиду их меньшего вреда организму и побочных эффектов.
Насчёт стационарного лечения , я тоже обдумывал этот вариант.. но проживаю я не в Москве , а в Израиле , а тут у нас в больницу ложат только тех , кто представляет опасность для окружающих..да и психиатрия тут базируется на частных врачах и маленьких государственных клиниках , куда лучше не соваться.
А есть ли у вас информация сколько обойдётся ремонт крыши туристу в московских клиниках ? И принимают ли там не граждан страны ?

Спасибо заранее за информацию.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 21.05.2010, 17:53
sergio2000 sergio2000 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.05.2010
Город: holon
Сообщений: 34
sergio2000 *
ну а насчёт психотерапии любого вида - разве она может каким-то образом способствовать моему выздоравлению?
Мне кажется тут 100% нарушение хим. процесов мозга. Ведь последний раз это началось на пустом месте средь бела дня на любимой работе , никакий стрессов или переживанием этому не предшествовало..
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 21.05.2010, 17:57
sergio2000 sergio2000 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.05.2010
Город: holon
Сообщений: 34
sergio2000 *
И насчёт гомеопатии мне очень хотелось бы услшать мнение , просто я возглагал на неё большие надежды .. она реально помогла моему знакомому , который был в очень похожем состоянии..
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 21.05.2010, 19:06
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,713
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,529 раз(а) за 4,412 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
C каким профилем вышли из армии,/миспар иши/
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 22.05.2010, 16:07
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,713
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,529 раз(а) за 4,412 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Дайте свой миспар иши,чтобы я смог посмотреть тик иши в CPR.
Какой саиф ликуй?
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 22.05.2010, 18:26
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сообщения с номерами переведены в скрытый режим.
Модератор.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 22.05.2010, 19:49
sergio2000 sergio2000 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.05.2010
Город: holon
Сообщений: 34
sergio2000 *
не понял Doktor101 видит тот номер , что я ему написал ?
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 22.05.2010, 20:06
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,713
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,529 раз(а) за 4,412 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от sergio2000 Посмотреть сообщение
не понял Doktor101 видит тот номер , что я ему написал ?
Да,видел,завтра посмотрю информацию.
А пока расскажите специалистам,что изменилось после выхода из армии в плане личной жизни,работы,устроенности.
Что,с Вашей точки зрения, мешает нормальной жизни.
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:43.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.