Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 16.02.2020, 23:47
fibs fibs вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 27.11.2012
Город: Москва
Сообщений: 165
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
fibs *
Ангина и антибиотики

Добрый вечер. Хотела проконсультироваться по поводу ангины.
Итак, девочка, 5.5 лет, рост 120 см, вес 17 кг, занимается спортом. Заболела 4 февраля, ночью поднялась температура 38, утром выросла до 39, ребенок был вялый, лежал, кушал немного, питье было очень обильное. Весь день температура держалась 39, ребенок жаловался на боль при глотании, ночью сопел нос,но соплей не было. В ночь температура с 39 стала расти и я сбила ее парацетамолом . Сбилась легко, к утру температуры не было. Затем опять поднялась до 38 и к вечеру упала. Ребенок поел, стал играть, как ни в чем не бывало. То есть температура держалась чуть больше суток. Так как ничего не было,врача вызывать не стали, детский сад не посещаем. Посидели дома пару дней и вышли гулять. Ребенок продолжил посещать спорт секцию. Ничего не беспокоило . Спустя неделю заболела я мама и у меня ангина, сначала было больно глотать, в течение двух дней боль усилилась и заболели шейные лимфоузлы. Сегодня третий день болей, поднялась температура 37.7. Глотать очень больно и в горле на миндалинах ( если я правильно поняла) белый густой налет. Сегодня же заболел старший ребёнок, 7 лет, температура 39 и немного беспокоит горло. Врача вызову ему завтра.
Вопрос, что делать с младшим ребёнком. Если у нее тоже была ангина, ей надо давать антибиотики...прошло 12 дней от начала болезни...сдавать ли ей мазок?
ЧАВО про ангину прочитала,поняла, что без мазка поставить диагноз невозможно . Себе и сыну сдам мазок, переживаю
за дочь. Как теперь быть?
И еше вопрос,правильно ли я поняла, что антибиотики при ангине необходимы только ко если высеялся бетта-гемолитический стрептококк группы А? А в остальных случаях антибиотики не нужны?
Просто знаю, что завтра придет врач и не глядя, выпишет антибиотик (((
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:02.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.