Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 10.11.2012, 20:03
ssvet ssvet вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.05.2012
Город: ukrain
Сообщений: 78
Сказал(а) спасибо: 39
ssvet *
Постоянная депрессия

Мне 43 года, замужем, сыну 7 лет.
Мучает постоянная депрессия .(на протяжении примерно 10 лет, волнообразно - то лучше, то снова плохо)
Только что прошла тест:
Шкала Бека для самооценки тяжести депрессии
Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 35.Выраженная депрессия.
Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги
Значительно выраженная тревога. Значительно выраженная депрессия.
Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!
Шкала эмоциональной возбудимости
Эмоциональная возбудимость (в стенах): 9
Интерпретация результатов:
Полученные баллы свидетельствуют о высокой эмоциональной возбудимости.
Торонтская алекситимическая шкала
Алекситимия: 84
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии повышен. Высокий риск развития психосоматических расстройств.
У меня очень ответственная работа, стрессовая (думала увольняться, но останавливают страх финансовой нестабильности), к тому же в школу пошел ребенок - постоянно болеет, да и урокам нужно много внимания уделять. Периодически бывают просветы - и потом все начинается снова: усталость от жизни, постоянное желание плакать, внутренняя боль, чувство безисходности. Особенно плохо себя чувствую по утрам после пробуждения (сплю нормально, но часто просыпаюсь)
Был отдых на море (смена обстановки) на 10 дней - не помогло.
Искала причину сначала у ендокринолога (гормоны ТТГ в норме), потом анализ крови на ферритин (оказался очень низким). Начала пить препараты железа (пью уже 4-й месяц). Примерно в это время посетила психиатра у нас в городе.
Назначения:
Ноотропы (пирацетам или т.п.)
сульпирид по 50 мг дважды в день;
энерион по 1 т. утром (т.к. чувствовала сильную слабость, возможно причина нехватка железа)
гидазепам - во время стесса
Мелитор 25 мг - на ночь.
Сульпирид вроде неплохо помагает, но побочные эффекты анулируют результат приема железа (месячные через 12-14 дней, а то и раньше). Перестала принимать.
Энерион тоже перестала, прочитав о нем информацию на форуме.
Гидазепам дает облегчение, но я понимаю что постоянно пить нельзя.
Мелитор выпила уже почти 3 упаковки. Результата не вижу. Сколько еще нужно его пить?
Со вчерашнего дня и сегодня полнейшая апатия, ничего не хочу делать, ко всему равнодушна, иногда пробивает на слезы.
Прошу помощи у Вас, уважаемые консультанты:
можете порекомендовать хорошего врача для назначения адекватной терапии в Киеве (проживаю в области)? Буду очень благодарна!
Или же совет - что делать дальше, т.к. страдают из-за меня и муж и сын.!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.11.2012, 19:11
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Координаты специалистов в Киеве Вам отправила ЛС, при таких результатах по шкалам самооценки, Мелитор - неадекватное назначение.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:05.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.