Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология

Психотерапия, психиатрия и наркология Важные темы, Интернет-консультирование, Групповая интернет - терапия, Вопросы пациентов, Общение специалистов, Практика наркологии, Сексология, Сомнология (расстройства сна).

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 23.10.2012, 14:53
Irba Irba вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 14.03.2012
Город: Нижний Нвгород
Сообщений: 101
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 4 раз(а) за 2 сообщений
Irba *
как помочь себе не сломаться? счастливый брак на грани развода

Уважаемые врачи, очень надеюсь на Вашу помощь!
Считаю себя человеком эмоционально устойчивым и волевым, но, столкнувшись с чередой несчастий не чувтсвую в себе силы српавиться самостоятельно!
Мы с мужем поженились по огромной любви, очень эмоционально близки, родственны, за 4,5 года нам многое пришлось преодолеть вместе и мы все проходили и любовь только крепла! но неделю назад мы расстались. Причина в том, что у нас не получается родить ребенка, которого мы оба очень хотим, моя тема: http://forums.rusmedserv.com.s3.hide...=228573&page=2
В данный момент мы оба детально обследованы, посещали десятки врачей, однако причин повторяющихся хромосомных аномалий плодов мы так и не нашли! Последняя неудача случилась в сентябре (в день рождения мужа мы узнали что беременность не развивается), после этого мы замкнулись каждый внутри себя: я боялась показать ему свое отчаяние, показать, что я сломалась и потеряла надежду, чтобы защитить от лишних переживаний! Кроме того, мы решили никому из родственников не рассказывать о наших проблемах, чтобы не докучали расспросами и не жалели нас - чем и обрекли себя на бесконечный болевой вакуум! Таким образом, за месяц переживаний мы отдалились друг от друга, стали раздражительные, закрытые. Я не выдержала первая и как-то раз ушла ночевать к сестре, чтобы выговориться и поплакать на родном плече. Муж меня даже не искал, на следующий день не пошел со мной к генетику по вопросу дальнейших обследований, запись к которому была за 2 недели и мы ее ждали вместе! Потом муж сказал мне что ему нужно подумать, он устал, ему все надоело, он ничего больше не хочет! в ходе диалога я "вытянула" из него, что он не хочет детей, семью, не хочет жить дома, не хочет быть со мной и наверное разлюбил! От осознания того, что любимый человек разлюбил меня и бросает в таком горе, у меня случился нервный срыв, я собрала вещи и уехала к сестре, потом был сердечный приступ, полная потеря сна, аппетита, далее рвота от вида еды, бесконтрольный плачь, нежелание вставать утром, идти на работу, я ушла на больничный. Несколько раз звонила мужу, он говорил что мы вроде все решили: мы разводимся и встретиться чтобы поговорить он не готов! У меня появились судороги в конечностях, тахикардия, одышка, головокружение, сон только на больших дозах успокоительного, мысли о суициде, попытка наложить на себя руки...В очередном разговоре по телефону с мужем мне уговорами и слезами удалось вывести его на откровение, что он тоже любит меня и ему плохо, он просто устал от этих неудачь и ему нужно развеяться в ближайшие выходные.
После выходных он не позвонил, я приехала в нашу квартиру, но его не оказалось дома: он был со своей бывшей девушкой на свидании. Когда пришел, у нас был очень продолжительный и тяжелый разговор, в ходе которого мы пришли к обоюдному согласию, что стоит попробовать начать все сначала, перелистнуть прошлое, простить друг друга и сохранить семью! Однако, муж выдвинул условие: он хочет гулять! человек очень домашний и семейный, он вдруг захотел "тусоваться" в клубах, много пить, он начал курить (не курил 5 лет), ему понравилось флиртовать и заводить новые знакомства. Клянется, что не изменял ни с новыми знакомыми, ни с бывшей, не хотел и не хочет секса с другими женщинами а просто хочет "жить как молодой парень"...Ему понравилось крутиться среди пьяной веселой молодежи, флиртовать, чувствовать себя привлекательным...
Живя в браке, мы просто утонули друг в друге, жили только своими чувствами, постепенно исчезли все друзья, мы стали домашними затворниками - и мне это тоже не нравилось! Я даже жаловалась нескольок раз, что нам надо разнообразить нашу жизнь, все слишком размеренно! пару раз водила его со своими давними знакомыми в клуб - но он чуствовал себя там некомфортно и мы уходили домой! А тут так...
Я понимаю его поведение, как шок, аффект, потому что он убежден, что это я его бросила, уйдя к сестре, и он очень страдал, оставшись один! Тоже не хотел жить, много пил, сам вышел на контакт с бывшей и загулял для того, чтобы забыться... Ради него и нашей семьи я согласилась на то, что наши отношения приобретут новую форму, обновятся и изменяться: мы будем больше выходить "в люди", ходить в клубы, в гости, не ограничивать себя в алкоголе (как это было при планировании беременности)я начала курить с ним (чтобы показать, что поддержу любую его инициативу, лишь бы он справился с депрессией). Но в глубине души я осознаю, что не такую супружескую жизнь я хотела и не за того человека выходила замуж! До брака я была очень компанейская, общительная, активно отдыхала, совмещала работу, учебу на вечерке, и постоянные встречи с друзьями - но это была холостяцкая жизнь! Сейчас тему детей мы договорились закрыть пока, но время идет я и хочу стать матерью, а с нашим анамнезом нам рекомендовано вести СТРОГО ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ!
Посоветуйте, пожалуйста, что происходит с моим любимым? как мне его поддержать? верно ли то, что я согласилась на такие условия? не разрушит ли это нашу семью окончательно? не чревато ли это алкоголизмом для него? это его поведение - временное? или он действительно вкусил свободу и ему она дороже семьи? стоит ли нам в скором времени поднять вопрос о детях? может быть он вообще решил пока пожить вот так разгульно, без детей...а меня такой вариант не устраивает! Кроме того, компания, в которой он хочет гулять для меня подозрительна! у меня солидная работа, успешные люди вокруг, я и его всегода приободряла и мобилизовала действовать - а теперь он может скатиться за ними...
Несмотря на то, что мы помирились, у меня очень тяжело на душе: я осознаю свою вину, понимаю, что сама все разрушила тем, что замкнулась, потом сорвалась и ушла, не объяснив ему куда и почему?... сейчас невозможно что-то вернуть и исправить - сейчас мы вместе так, как уж есть! но меня постоянно обременяет то, что у него произошла переоценка ценностей и я теперь для него не важна - со мной удобно, привычно, налаженно, я согласилась на его немыслимые условия...я очень боюсь, что он меня просто использует, а потом сделает еще больнее...
Я люблю этого человека, и правда готова на все лишь бы мы пережили этот сложный этап в жизни! я готова стать любой, но только бы он не заигрался, не навредил себе и не предал меня...
Сейчас, когда он хочет веселиться, я должна бы тоже стать поактивнее, повеселее - а я пуста внутри! слишком много всего я пережила за последний месяц! я еще совсем недавно принимала антибиотики, потом на успокоительном сидела, питание и сон до сих пор не налажено - и сейчас уходить с ним в загул мне страшно! вдруг мой организм не справится! а поддержать мужа я тоже хочу - раз обещала, то буду с ним в этот трудный период!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.10.2012, 19:33
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пройдите тесты по нижеприведённым ссылкам (используя браузер Internet Explorer), а результаты сообщите нам:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 31.10.2012, 22:17
Irba Irba вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 14.03.2012
Город: Нижний Нвгород
Сообщений: 101
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 4 раз(а) за 2 сообщений
Irba *
спасибо за отклик
1. Значительно выраженная тревога. Значительно выраженная депрессия.
Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!
2. Выраженная депрессия. Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении
3. Нельзя считать, что Вы испытываете панические атаки (чувствительность метода 81%, специфичность 99%).
4. Алекситимия: 76
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии повышен. Высокий риск развития психосоматических расстройств. Вы нуждаетесь в консультации специалиста!
5. Полученные баллы свидетельствуют о высокой эмоциональной возбудимости. Рекомендуем проконсультироваться у специалиста.
6. Ложь: 4
Аггравация: 8
Экстраверсия: 5
Спонтанность: 7
Агрессивность: 6
Ригидность: 6
Интроверсия: 6
Сензитивность: 6
Тревожность: 8
Лабильность: 8
Интерпретация результатов:
К сожалению полученные результаты не достоверны. Попробуйте ещё раз, постарайтесь быть откровеннее...
Старалась отвечать откровенно - то, что на душе в данный мемент!
Буду очень благодарна, если подскажете с чего начать себе помочь, к кому обратиться и над чем работать?...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 02.11.2012, 22:49
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Обратиться очно к психотерапевту или клиническому психологу, если найдете (посмотрите специалистов из своего города на сайте АТОП - ассоциации телесно-ориентированных психотерапевтов) - работающему в модальности телесно-ориентированной психотерапии.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:09.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.