Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #46  
Старый 04.04.2011, 00:20
sergio2000 sergio2000 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.05.2010
Город: holon
Сообщений: 34
sergio2000 *
уважаемые доктора , скажите пожалуйста , принято ли добавлять лекатсрво такое как wellbutrin к ципралексу , который перестал действоват последние 2 месяца?
или лучше переходить на другое лекарство и не ожидать что ципралекс вдруг заново заработает в сочетании с cipralex ?
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 05.04.2011, 15:37
sergio2000 sergio2000 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.05.2010
Город: holon
Сообщений: 34
sergio2000 *
извините за билибирду..
вопрос такой - если лекарство перестаёт действоват(ципралех) , есть возможность того , что в сочетании с другим(wелбутрин) оно сново заработает ?
Я понимаю что в психиатрии почти всё проверяется методом тыка.. но может у кого из врачей есть какой опыт такого рода смешивания лекарств.
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 09.04.2011, 19:25
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,030
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да, сейчас в зарубежной практике считается возможным присоединять препарат Велбутрин (селективный ингибитор обратного захвата дофамина) к антидепрессантам СИОЗС при недостаточном эффекте последних.
Психотерапию Вам совершенно правомочно рекомендуют. Она нужна в любом случае.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 01.02.2012, 23:20
sergio2000 sergio2000 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.05.2010
Город: holon
Сообщений: 34
sergio2000 *
серия 958..

Год назад начал применять велбутрин вместе с ципралексом и в тоже время записался на психотерапию , раз в неделю , продолжаю и по сей день.
После несколько месяцев работы с психотерапевтом были заметные улучшения , даже казалось что решение проблемы уже найдено и скоро можно будет уменьшать дозу таблеток .. но два месяца назад опять настроение и состояние мозга пошло вспять , без каких либо внешних причин.
И опять я в кабинете у психиатора , он решает убрать велбутрин и добавить ципралекса с 20 мг до 25 а потом до 30 если надо будет.
Мы с психологом не можем понять почему происходят эти изменения в моём состоянии.. только какие-то догадки , ничего конкретного.
Мне очень комфортно с ней(психолог) и она очень старается мне помочь и женщина с большим опытом .. но у нас не получается ничего устойчивого..
Подскажите пожалуйста что делать в моей ситуации? Менять психолога? может другой поймёт где чего у меня зарыто .. ведь всётаки уже год прошёл пихотерапии ? И насчёт лекарств - правильное ли это решение добавить ципралекса ?

Очень хотел бы получить ответ , силы опять на исходе , и живётся просто через не хочу
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 06.02.2012, 13:53
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Эффективность повышения дозировки Ципралекса (эсциталпрама) свыше 20 мг сомнительна. Если продолжительность приема в дозировке 20 мг/с дольше 6 недель, имеет смысл рассматривать назначение АД другого класса.
Вопрос про эффективность психотерапевтической помощи нужно решать со своим психотерапевтом, отталкиваясь от имевшегося контракта.
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 21.08.2012, 00:36
sergio2000 sergio2000 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.05.2010
Город: holon
Сообщений: 34
sergio2000 *
Здравствуйте очередной раз
Очень хотелось бы услышать ваше мнение по поводу продолжения моего лечения
Я уже забрался на максимальные дозы препаратов - 20 мг ципралекс , 300 мг велбутрин и 1200 литий , так уже месяца 3 , улучшения вроде были день тут день там, я все время пытаюсь как-то завести свою голову всякими убеждениями , иногда тоже помогает на день. Кажется что у меня на все еффект плацебо .
На кону Электричество / глубокое магнитное терапия (совсем недавно разрешили в Израиле ) или ковыряться в таблетках , в которые я уже абсолютно не верю .
Насчет психотерапии - прекратил после года не принесшего результаты.
Зарание благодарен за ответы.
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 02.09.2012, 18:30
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Подбор лекарств - только с очным врачом. Если Вам не дал результатов год психотерапии с одним специалистом, это не говорит об неэффективности метода, как такового. Попробуйте поработать с кем-то другим.
Почитайте тему про выбор правильного психотерапевта.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:00.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.