Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 29.08.2012, 13:48
Kotiana Kotiana вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 27.08.2012
Город: Москва
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
Kotiana *
Unhappy Боли в мышцах после общения с родителями

Здравствуйте! Помогите пожалуйста определить причину возникновения у меня описанных симптомов и как с ними бороться.
Возраст 31 год
Рост 158 см
Вес 47 кг
Хронических заболеваний нет
1 ребенок возраста 1 г 9 мес
Итак, после или во время общения с моими родителями (оно не всегда негативное, хотя чаще всего) у меня возникают боли в ногах (мышцы бедра), иногда болит колени и спина. Боль жгучая, и не могу уснуть. Засыпаю ближе к 6 утра. Такое может произойти даже если мне кто-то о их напомнил, как это произошло вчера. А так, мы не общаемся уже 2 года и я отлично себя чувствую! Но вчера муж заговорил о них (я общаюсь с ними через мужа раз в год), и у меня опять возникли сильные боли и всю ночь не спала, состояние дикой усталости, а мне надо ухаживать за маленьким ребенком!
Пожалуйста помогите как-нибудь решить эту проблему, потому что мне некоторое время предстоит с ними очно видеться - нужно уладить вопросы с общей недвижимостью - и я боюсь что после тих встреч буду отходить месяц! Может, есть какой-то медикамент? Пустырник, валерьянка и новопассит не помогают даже в больших дозах((
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.08.2012, 17:19
Аватар для stepbystep
stepbystep stepbystep вне форума
психолог
      
 
Регистрация: 07.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 3,102
Поблагодарили 478 раз(а) за 372 сообщений
Записей в дневнике: 1
stepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Kotiana.

В целом Ваше сообщение воспринимается мной, как поиск волшебного средства, позволившего бы Вам не чувствовать того, что Вы чувствуете в своих отношениях с родителями.

Понимаете, любое переживание принципиально телесно. И Вы сами признаёте, что в общении с родителями есть много негативного. Похоже, что Ваше тело берёт на себя основную нагрузку по испытыванию того болезненного, что есть в отношениях.
Получается, что желание избавиться от мышечных болей и бессонницы - это желание изъять из собственного переживания негативные чувства к родителям.

В общем есть препараты, позволяющие отправить чувства под наркоз. Это транквилизаторы. Всё бы хорошо, только назначены они могут быть на очной встрече с врачом и принимать их больше 2-3 недель подряд нельзя.
__________________
... с Уважением, Алексей Вячеславович Степанов.
Стать участником психотерапевтической группы в Москве
Мой сайт
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 29.08.2012, 21:13
Kotiana Kotiana вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 27.08.2012
Город: Москва
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
Kotiana *
Спасибо за рекомендацию! Как раз в субботу поеду к психотерапевту, попрошу рецепт на эти транквилизаторы! Для меня как раз хорошо, что не надо долго принимать, я этого не люблю. Просто чтобы разово принять и выдержать общение с ними без последствий для здоровья. Слава богу, оно у нас нечастое...
А вообще как называется мое состояние? Невроз или психоз?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 30.08.2012, 11:25
Аватар для stepbystep
stepbystep stepbystep вне форума
психолог
      
 
Регистрация: 07.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 3,102
Поблагодарили 478 раз(а) за 372 сообщений
Записей в дневнике: 1
stepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Kotiana Посмотреть сообщение
...Как раз в субботу поеду к психотерапевту, попрошу рецепт на эти транквилизаторы!..
Думаю, полезно и психотерапии для себя поговорить.


Цитата:
Сообщение от Kotiana Посмотреть сообщение
...А вообще как называется мое состояние? Невроз или психоз?..
Наверное, уровень расстройства невротический. А назвать это можно нарушением детско-родительских отношений.
__________________
... с Уважением, Алексей Вячеславович Степанов.
Стать участником психотерапевтической группы в Москве
Мой сайт
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:54.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.