Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Инфекции половых путей и воспалительные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 28.09.2003, 11:58
Svetlako Svetlako вне форума
Серфер
 
Регистрация: 26.09.2003
Город: Moscow
Сообщений: 6
Svetlako *
Молочница... я в отчаянии!!

Прошлой весной я болела бронхитом и пила антибиотик Офлоксин. С тех пор, уже полтора года не могу избавиться от молочницы. Я лечилась свечами Пимафуцин (несколько раз, по совету врача), спринцевалась содовым раствором, лечилась бурой (тоже несколько раз), свечами Полиженакс, один раз пила Дифлюкан, принимала внутрь и использовала местно Бифидумбактерин. Как только я заканчивала каждый из этих курсов лечения, через один-два дня молочница начиналась снова. Анализ (мазок) показал: эпителий – много, лейкоциты – много, эритроциты – нет, микрофлора – смешан. много, споры Candidae – очень много. (Также у меня ослаблена слизистая глотки.) Мне 24, я не живу половой жизнью. У меня появился любимый человек, но я боюсь начинать половую жизнь не будучи полностью здоровой. Что же мне делать??? Пожалуйста, помогите!!...

Светлана
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.10.2003, 17:43
Tatiana Che
Гость
 
Сообщений: n/a
Света,

для Вас самым реальным было бы сделать посев на инфекции, передающиеся половым путем и чувствительность к антимикотическим препаратам. И лечить кандидоз наиболее эффективным.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.10.2003, 12:09
basic basic вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 01.08.2001
Город: Украина, Киев
Сообщений: 168
basic этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Уважаемая, Светлана.
В гинекологии нет такого понятия, как молочница.
Есть измененная флора половых путей, нарушенное взаимоотношение разлдичных микроорганизмов во влагалище. Или это просто нарушение соотношения нормальной влагалищной флоры или это хронические инфекции, которые не были диагностированы ранее. Сам по себе кандидоз также не является самостоятельной патологией а чаще всего развивается либюо при измененном гшормональном фоне или хроническихурогенитальных инфекциях и т.д.
Именнон это диктует необходимость всесмтороннего обследования и на ИПП в том числе.
Какой либо другой консультации по инету Вам искать не нужно, необходимо обратиться к врачу.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 26.10.2003, 10:19
Svetlako Svetlako вне форума
Серфер
 
Регистрация: 26.09.2003
Город: Moscow
Сообщений: 6
Svetlako *
Большое спасибо за ответы. Посоветуйте, пожалуйста, куда в таком случае лучше всего обратиться в Москве? Понимаю, что в Москве много гинеколов. Но хотелось бы попасть к хорошему врачу, в клинику, где действительно помогут, а не просто сдерут деньги. Я два раза ходила к врачу, вроде неплохому, платная консультация, но она выписывала каждый раз одно и то же, в результате ничего так и помогло. А зря тратить деньги тоже не хочется.

Заранее спасибо

Светлана
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 17.11.2003, 00:04
Tatiana Che
Гость
 
Сообщений: n/a
Светлана,

Вы можете обратиться в ЭНЦ РАМН, НЦАГиП, в принципе, эта проблема вполне решаема.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:23.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.