Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология

Психотерапия, психиатрия и наркология Важные темы, Интернет-консультирование, Групповая интернет - терапия, Вопросы пациентов, Общение специалистов, Практика наркологии, Сексология, Сомнология (расстройства сна).

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 02.11.2015, 00:54
TermerS TermerS вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 01.11.2015
Город: Saarbrücken
Сообщений: 2
TermerS *
Неадекватное поведение и галлюцинации у девочки 16-ти лет. Ищу помощи

Добрый день,
попробую максимально подробно объяснить симптомы и проблему, возможно кто-то сможет помочь или подсказать специалиста. Общаюсь с девочкой 16-ти лет, познакомились случайно в интернете, сам живу в Германии, она - в Барнауле. Началось все с нервных срывов у неё, обстановка в доме напряженная, друзей нормальных нет, в школе травят. Общаемся год, и за этот год она на моих глазах сходит с ума.

На сегодняшний день симптомы:
  • Прежде всего галлюцинации. Кажется, что кто-то стоит сзади, дотрагивается, смотрит. Причем я вижу сам, как она иногда дергается и испуганно оглядывается на пустое место (общаемся иногда по скайпу). Было не только это, но это последнее.
  • Беспричинный страх, беспричинные истерики, реже - агрессия.
  • Очень яркие цветные кошмары, причем одно время боялась спать, сидела сутками. Сейчас привыкла, но засыпает с большой неохотой. Не знаю, относится ли к делу, но ходит во сне, "лунатит". Что-то делает, просыпается не там, где ложилась.
  • Периодами очень заторможенная речь, в такие моменты взгляд становится какой-то бессмысленный.
  • Часто что-то говорит невпопад, либо что-то выдумывает. Из самого серьезного - несколько месяцев была убеждена, что у меня есть собака, откуда это взяла - непонятно. Долго спорила мол, "ты же мне все время пишешь, что пошел гулять с собакой". Попросил показать хоть одно такое сообщение - долго искала, не нашла естественно. И такое довольно часто - "ты же говорил, что..." - и дальше то, чего не было в помине.
  • Рисует "рисунки" - просто черкает ручкой, зачеркивает весь лист, потом вешает на стену.

Это о симптомах. Теперь о ситуации в целом. Понятно, что её надо лечить, но не знаю как. Обстановка в семье оставляет желать очень лучшего. Причем родители непьющие, вполне адекватные, но ребенку, мягко говоря, внимания не уделяют.
Пару лет назад на почве неразделенной любви "порезала" себе вены - сдали в клинику как суицидницу. Она полежала там, потом ответила на все вопросы как требовали, выписалась. Лучше, понятное дело, не стало, просто все поставили галочки - и врачи, и родители - и всем хорошо. Плохо только девочке, которая при любом намеке на лечение впадает в истерику "не отдавай меня туда". Даже если поговорить с ними и все объяснить - разбираться не будут, искать нормального врача не будут, деньги платить не будут, никуда не повезут; просто сдадут в ту же клинику, сделают ещё хуже. Иногда она проходит плановое обследование, но врачей боится, не доверяет, врет и о проблемах ничего не рассказывает, боится, что опять положат. Хотя проблемы осознает. В общем-то я единственный человек, кто об этом знает.

Исходя из этого вопросы:
Самое важное - может ли кто-то подсказать хорошего врача/хорошую клинику в Барнауле? Либо, может быть, кого-то, кто мог бы помочь онлайн - по скайпу, или ещё как, хотя бы определить, что с ней.

Второе - может ли она сама, как несовершеннолетняя обратиться к врачу без родителей? Либо, если я съезжу к ней, сможет ли пойти со мной?

Буду благодарен за любую помощь и любой совет в этой ситуации. Если будут какие-то вопросы, конечно отвечу.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.11.2015, 14:28
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,026
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В Барнауле у меня лично контактов нет.
К врачу она самостоятельно обратиться может.
Вам с нею идти к врачу - зачем? Вы не являетесь её законным представителем.
Мне кажется, что лучше будет, если Вы наладите контакт с её родителями, а они позаботятся о своей дочери.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.11.2015, 15:07
TermerS TermerS вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 01.11.2015
Город: Saarbrücken
Сообщений: 2
TermerS *
Спасибо за ответ.
А вы не могли бы, как врач, сказать что-то о лекарстве "Аминазин"? Ей прописали, она не пьет, говорит, что после них двигаться не может. Я почитал в интернете про это лекарство - никто ничего хорошего не пишет.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 04.11.2015, 15:35
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,026
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Аминазин - не такой плохой препарат, как кажется. Но если есть побочные эффекты - его нужно заменить.
Насчёт Ваши чувств к девушке - наверное, Вы к ней привязались, хотите ей помочь и не знаете как. И, наверное, Вы сейчас чувствуете бессилие?
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:24.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.