Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 28.07.2014, 09:06
lunster lunster вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 08.07.2013
Город: Москва
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 1
lunster *
Амниотомия на 40й неделе при СЗРП1 - ?

Добрый день,
У меня срок - 40 недель и 3 дня, возраст - 30 лет, вторая беременность (первая 3 года т.н. прошла без осложнений, родила естественным образом), всё протекает без осложнений, самочувствие отличное.
Однако, и моя врач в ЖК, и врач "по договорённости" в роддоме советуют сделать завтра амниотомию (т.е. не дожидаясь даже 41й недели), т.к. ещё с 15го июля у меня родовые пути готовы, шейка мягкая, раскрытие 2 см.
Тогда же по УЗИ поставили СЗРП 1й степени и говорят, что с таким "диагнозом" перенашивать плохо. Почему, не сказали - буду очень признательна за объяснения (если, конечно, это действительно так).
И разве можно сказать, что в 40 недель и 3 дня я уже "перенашиваю"?
Посоветуете, пожалуйста, соглашаться ли на амниотомию или всё-таки подождать хотя бы до 41й недели?
С первым ребёнком амниотомию делали по причине якобы плоского пузыря уже через час после начала слабеньких схваток, родила в итоге через 1,5 часа после прокола, с разрывами - подозреваю, что врач тогда просто хотела побыстрее от меня "избавиться"; на этот раз не хотелось бы нарушать естественный ход событий...
И можно ли как-то понять, плоский у меня пузырь и на этот раз, или нет?
Заранее большое спасибо за любую информацию!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.07.2014, 23:46
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Данных очень мало для заключения.
При удовлетворительное состоянии ребенка можно пролонгировать еще 7-10 дней.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.07.2014, 23:51
lunster lunster вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 08.07.2013
Город: Москва
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 1
lunster *
Большое спасибо за Ваш ответ!
По УЗИ от 15го июля абсолютно все показатели в норме, кроме этого вот СЗРП-1.
Ещё тогда определили нетугое обвитие пуповины вокруг шеи, но мне сказали, что это тоже норма...
А какие ещё нужны данные? - напишите, пожалуйста, я всё перечислю...
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:09.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.