Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 20.11.2009, 09:16
fox321 fox321 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 20.11.2009
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 4
fox321 *
Постоянно нервничаю без причины

Здравствуйте, мне 19 лет. Муж.

Ещё с детства, всегда был ко всему очень восприимчив, всё принимал близко к сердцу. По жизни всё время сталкиваюсь с различными проблемами, из-за которых постоянно приходится нервничать. И такое у меня на протяжении многих лет. Постоянное пребывание в стрессе, по многим и многим причинам.

Сейчас уже дошло до очень плохого, приходя на работу я нервничаю, иду в метро раздражаюсь и нервничаю. Встаю утром и чувствую волнение, в руках частая дрож(буд-то мне на многомиллионной публике выступать через 5 минут). Приходя домой, не могу расслабиться, сижу у компьютера и ощущение какой-то неусидчивости, ощущаю дрожь в руках, и даже в районе шеи-головы, хочется вцепиться во что-то рукой чтобы этого не чувствовать.

В общем, проблема в том, что я буд-то постоянно пребываю в состоянии стресса, нервного напряжение, при этом никакой причины для этого нет, либо они очень незначительны, из-за этого поднимается давление, температура может подняться, я могу придти домой, напиться успокоительным и лечь спать часов в 8 вечера, т.к. после такого дня у меня изношенное подавленное состояние...

Подскажите пожалуйста, что мне делать?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.11.2009, 13:33
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пройдите тесты по нижеприведённым ссылкам, а результаты сообщите нам:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.11.2009, 15:59
fox321 fox321 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 20.11.2009
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 4
fox321 *
Спасибо за ответ.

Вот результаты:

Госпитальная шкала депрессии и тревоги:

Цитата:
Значительно выраженная тревога. Умеренно выраженная депрессия.
Повод обратиться к врачу.
Шкала Бека:

Цитата:
Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 14.
Мягкая депрессия. Вероятно, есть причины для беспокойства. Задумайтесь...
Опросник для выявления панических атак:

Цитата:
Нельзя считать, что Вы испытываете панические атаки.
Торонтская алекситимическая шкала:

Цитата:
Результаты обработки теста :
Алекситимия: 68
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии пограничный. Существует вероятность развития психосоматических расстройств. Повод обратиться к специалисту.
Шкала эмоциональной возбудимости:

Цитата:
Результаты обработки теста :
Эмоциональная возбудимость (в стенах): 5
Интерпретация результатов:
Полученные баллы свидетельствуют о средней выраженности эмоциональной возбудимости. Скорее всего Вам не стоит беспокоится, но, может быть, есть повод проконсультироваться у специалиста.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 20.11.2009, 16:33
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы описываете и тесты подтвердили наличие выраженной тревоги. Тревога - это страх , но без видимого источника опасности. Вам нужно обратиться за помощью к психотерапевту или психологу для выявления причин тревоги. Медикаментозное лечение, которое может назначить только очный врач, ускорит улучшение Вашего состояния.
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 20.11.2009, 16:38
fox321 fox321 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 20.11.2009
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 4
fox321 *
Цитата:
Сообщение от Spiegel Посмотреть сообщение
Вы описываете и тесты подтвердили наличие выраженной тревоги. Тревога - это страх , но без видимого источника опасности. Вам нужно обратиться за помощью к психотерапевту или психологу для выявления причин тревоги. Медикаментозное лечение, которое может назначить только очный врач, ускорит улучшение Вашего состояния.
А чтобы попасть к психотерапевту мне нужно обратиться к терапевту? Подскажите, что мне нужно ему сказать? Что я просто много нервничаю?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 20.11.2009, 22:53
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы же не спрашиваете разрешения терапевта для того, чтобы сходить, например, к стоматологу.
Соответственно, Вы можете обратиться к психотерапевту также, самостоятельно.
Цитата:
Подскажите, что мне нужно ему сказать? Что я просто много нервничаю?
Вы же здесь нашли слова, для того, чтобы описать свою ситуацию.
Чем реальная консультация отличается от виртуальной для Вас лично?
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 20.11.2009, 23:30
fox321 fox321 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 20.11.2009
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 4
fox321 *
Цитата:
Чем реальная консультация отличается от виртуальной для Вас лично?
Для меня в реальной жизни всё гораздо сложнее. Виртуально всё проще. Видимо потому, что я не 1 на 1 с человеком. Как бы так
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 22.11.2009, 21:31
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Как уже написала Людмила Николаевна, лекарства достаточно быстро уберут симптомы тревоги.
Я надеюсь, что тем временем Вы начнете психотерапию, чтобы осознать причины этой тревоги и проработать их.
Здесь, на форуме, также возможно психологическое консультирование, но только если у кого-то из коллег получится выделить на это время и силы.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 23.11.2009, 00:26
fox321 fox321 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 20.11.2009
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 4
fox321 *
Цитата:
Сообщение от Anthioh Посмотреть сообщение
Как уже написала Людмила Николаевна, лекарства достаточно быстро уберут симптомы тревоги.
Я надеюсь, что тем временем Вы начнете психотерапию, чтобы осознать причины этой тревоги и проработать их.
Здесь, на форуме, также возможно психологическое консультирование, но только если у кого-то из коллег получится выделить на это время и силы.
Буду иметь ввиду.


Anthioh, Spiegel

Спасибо большое за Ваши ответы.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:18.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.