Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 21.09.2015, 17:54
Tatyanakoligov Tatyanakoligov вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.04.2015
Город: Новосибирск
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 27
Tatyanakoligov *
Внутренняя дрожь в теле

Здравствуйте ! Женщина 43 года, в марте 2015 было подобие гипертонического криза (диагноз кардиолога). Почувствовала неприятное состояние ,тошноту померила давление 140/90 и высокий пульс ,было очень страшно вызвала скорую (была дрожь в ногах и состояние заторможенности). Под контролем кардиолога пульс давление вроде бы нормализовались . Но недавно начала беспокоить внутренняя дрожь невролог назначил тенотен 2т 2 р/д ,этоксидол 2мл *2 р/д ! Уколы колю дрожь не проходи , дрожь есть в состояние покоя больше когда хожу ,что то делаю дрожь не чувствую!
Вот ответы на тест.

Значительно выраженная тревога. Умеренно выраженная депрессия.
Повод обратиться к врачу.

Алекситимия: 82
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии повышен. Высокий риск развития психосоматических расстройств. Вы нуждаетесь в консультации специалиста!

Я так понимаю мне к психотерапевту и эта дрожь может быть не неврологическая ? Город большой врачей очень много ,как попасть к хорошему врачу .может дадите совет ? Новосибирск
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.09.2015, 11:36
Tatyanakoligov Tatyanakoligov вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.04.2015
Город: Новосибирск
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 27
Tatyanakoligov *
Прошла еще несколько тестов!
Интерпретация результатов:
Нельзя считать, что Вы испытываете панические атаки (чувствительность метода 81%, специфичность 99%).


Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 12.
--------------------------------------------------------------------------------
Отсутствие или минимально выраженная депрессия. Живите спокойно



Уровень тревоги по шкале Бека (в баллах) - 13.
--------------------------------------------------------------------------------
Средний уровень тревоги. Имеет смысл обратиться к врачу.



.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.09.2015, 18:41
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Татьяна.
Тенотен и Этоксидол - являются плацебо, то есть пустышкой.
Доверие к врачу, который назначает плацебо - теряется.
То, что Вы описываете - похоже на паническую атаку.
Вам нужен транквилизатор, для купирования панических атак. Возможно, что нужен антидепрессант из группы СИОЗС. И обязательно нужна психотерапия.
Контакт психотерапевта в Новосибирске - в личку.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 02.10.2015, 08:10
Tatyanakoligov Tatyanakoligov вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.04.2015
Город: Новосибирск
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 27
Tatyanakoligov *
Здравствуйте Сергей Иванович! Чуть раньше Вашей рекомендации посетила психотерапевта. По отзывам очень хорошего! При общение подтвердился невроз и моя повышенная тревожность (я конечно это понимаю сама).
Назначили мне на ночь фенибут 0,25 и эглонил 0,05 -утром и в обед -1,5 месяца. Я не в коем случае не сомневаюсь в компетентности врача , его профессионализме ! Проблема в том что я почитав про Эглонил не хочу его пить! Вот такой вопрос если я понимаю свою проблему и понимаю ,что они уже начали выходить в виде давления и внутренней дрожи ,я могу справиться без таблеток ?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 03.10.2015, 17:10
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Эглонил - не является препаратом первой линии для лечения тревоги. Не нужно его принимать.
Если таблетки - то антидепрессант СИОЗС плюс транквилизатор для эпизодического приёма.
Вы можете справиться без таблеток. Неврозы иногда проходят самостоятельно. Но если будет психотерапия - то невроз исчезнет быстрее.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 13.10.2015, 06:55
Tatyanakoligov Tatyanakoligov вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.04.2015
Город: Новосибирск
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 27
Tatyanakoligov *
Спасибо большое ВАМ! Скажите пожалуйста , я заметила что состояние дрожи и иногда скачки давления связаны с ПМС ,сейчас опять за 10 дней до критических дней начинается дрожь в теле пока еще не сильно . И на смену погоды бывает подъем давления . Пролактин на 21 день цикла в пределах нормы 327 (норма это лаборатории 120-530 ), Это тоже связано с ВСД или неврозом ?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 18.10.2015, 12:57
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ПМС - в настоящее время считается неврозом.
За рубежом по классификации DSM-5 звучит как Дз. "Предменструальная дисфория". Его можно лечить или оральными контрацептивами или антидепрессантом СИОЗС, и, конечно, психотерапией.
Реакция на погоду - тоже является невротическим симптомом.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 18.10.2015, 14:10
Tatyanakoligov Tatyanakoligov вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.04.2015
Город: Новосибирск
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 27
Tatyanakoligov *
Спасибо ВАМ! Огромное счастье ,что есть такой форум где можно получить ответ от человека такого УРОВНЯ !!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:12.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.