Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 27.01.2014, 09:37
BKS BKS вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 27.06.2011
Город: Новосибирск
Сообщений: 3
BKS *
Эрозия + Staphylococcus haemolyticus

Здравствуйте, уважаемые врачи! Помогите, пожалуйста, разобраться.
После родов обратилась к участковому гинекологу по вопросу периодически возникающих незначительных кровянистых выделений после полового акта. Врач поставила небольшую эрозию шейки матки. Так как в мазке был лейкоцитоз (40 в пз), то я была отправлена на анализ ИППП, а также на флору и чувствительность к антибиотикам. Результат анализа на ИППП - все отрицательно, на флору - обнаружен Staphylococcus haemolyticus (в заключении степень не указана, чувствителен к ампициллину, цефтриаксону, азитромицину, амоксициллину).
Врач говорит, что необходимо пролечить стафилококк, после чего прижечь эрозию радиоволновым методом.
Лечение: врач предложила на выбор поставить свечи "Полижинакс", "Флуомизин" или "Таржинан", а затем свечи "Гинофлор" для восстановления микрофлоры, после чего сдать повторный мазок.
В данный момент я кормлю ребенка грудью (после родов прошло 8 месяцев).
Прочитав инструкцию ко всем свечам я не обнаружила чувствительности к моему типу стафилококка, только к золотистому штамму. Это означает, что данные препараты неэффективны в отношении Staphylococcus haemolyticus?
Если эффективны, то скажите, пожалуйста, какой из трех вариантов свечей оптимален в моей ситуации? И какой вариант будет наиболее совместим с грудным вскармливанием?
Также я спросила у гинеколога, возможно ли начать лечить эрозию после окончания ГВ (планирую отлучать от груди не ранее 1,5 лет), на что врач ответила, что не видит смысла затягивать и что пролечить желательно сейчас. Вы разделяете мнение коллеги?
И последний вопрос: что делать с мужем? Если у меня обнаруживается Staphylococcus haemolyticus, то и у него он тоже скорее всего есть. Необходимо ли обследование и лечение супруга? (Анализы на ИППП он сдавал перед моей беременностью - все было отрицательно).
Заранее спасибо за ответы!
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:31.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.