Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 19.07.2022, 01:03
nickolay_kuz nickolay_kuz вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 19.07.2022
Город: Липецк
Сообщений: 1
nickolay_kuz *
Постоянные боли в лимфоузлах

Здравствуйте, уважаемые врачи. Прошу Вас помочь с проблемой.
Мне 25 лет. С февраля 2022 года у меня сильно болят лимфоузлы в подмышках, на шее, груди и на скулах лица без их увеличения серьезного и без температуры. Делал два раза УЗИ лимфоузлов как в подмышках, так и на шее, никаких замечаний там не было (есть незначительные увеличения) . Делал много раз общий анализ крови, сдавал кровь на ВИЧ и гепатит, кровь на стерильность. Везде почти все показатели в норме, все отрицательное. Боль сопровождает меня в течение всего дня, как проснусь и до момента, когда засыпаю. Бывают периоды, когда она полностью уходит (3 - 4 дня), а бывают и такие, что боль просто невыносимая, как будто жжение, горят. Есть какая-то системная воспалительная реакция, то есть сначала очень болят подмышки, затем шея, грудь, и один раз болело около ушей. Начиналось все с левой подмышки, затем правая и далее шея. Так же проводил исследование щитовидной железы, делал УЗИ и сдавал кровь на гормоны. Никаких результатов, объясняющих боли не было. Сдавал мазок из горла на микрофлору. Так же зимой потреблял очень много молочной натуральной продукции. Покупал молоко, творог у знакомых людей. Пил немного сырое молоко, творог домашний. Был за все это время на приеме у терапевтов, эндокринолога, невролога, хирурга, инфекционистов, лора, иммунолога. Проблем с зубами нет. Есть только небольшие проблемы с горлом слева, оно у меня достаточно давно всегда красное и немного болит. Связано это с ГЭРБ, делал недавно ФГДС. Имеется повышенное содержание лимфоцитов в крови. Сдавал анализы на паразитов.Так же сдавал анализы: ИФА крови на антитела класса М, G и авидность к токсоплазмам, ПЦР крови на ВЭБ, ЦМВ и герпес 6 типа, герпес 7 типа. IgM к токсоплазмам показал, что есть вероятность обострения токсоплазмоза,немного выше референсных значений). Врач мне назначил курс Ровамицина 3 млн ед по 1 табл 3 раза в день. Пропил курс три недели, но боли остались. Недавно сдавал анализы на антитела IgG, IgM к нуклеарному, капсидному ВЭБ, и к ЦМВ. IgG везде высокие, IgM в норме. Сдавал повторно анализ на IgM к токсоплазме и ПЦР к токсоплазме. Igm опять выше нормы. Так же сделал ЭКГ, проблем там не нашли.
Вчера сдавал кт органов грудной области. Нашли кальцинат в правом лёгком, но все остальное в норме. И так же очень у меня часто болит спина около правой лопатки ближе к самому позвоночнику и отдает в грудь. Чувство как будто там что-то тянет и мешает, чтото инородное.
Пожалуйста, подскажите, что может быть такое со мной, эти боли очень отвлекают и не дают сосредоточиться. А все врачи мне пишут, что просто лимфоаденапатия. Спасибо
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.07.2022, 15:25
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,296
Поблагодарили 33,193 раз(а) за 31,543 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
у вас может быть фибромиалгия, нужен грамотный специалист очно, тема перемешена в терапию
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:23.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.