Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 04.05.2009, 12:19
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
что вообще ничего не видно?! мне-казалось в самый раз. специально помещала только элементы. они ведь и весят прилично.
- лучше фото чуть больше по размеру, можно на [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] или др. ресурсах

Цитата:
пува терапия ведь соснована на применении псораленов, а они содержатся во многих цитрусовых. будет ли лечебный эффект, если просто есть побольше цитрусовых. потому что ведь, с другой стороны, цитрусовые - это аллергены, и тк псориаз - это аутоиммунное заболевание, аллергены по логике следует исключить. муж, кстати, аллергик, правда пищевой аллергии у него нет, в основном на шерсть животных.
- ПУВА-терапия, там важен именно фотосенсибилизирующий эффект препарата и действие излучения, поэтому этот метод и применяется только в условиях мед. учреждения, чтобы грамотно расчитать дозировки и вести наблюдение, так как много побочных серьезных

Цитата:
Вы приводили лечение кожи голову с ипользованием раствора флуоцинолона, но такуу форму этого препарата я никак не могу найти! есть только гель. скажите гель тоже не будет всасываться или в этом плане он как раствор?
- гель тоже подходит для использования; формы раствора просто рекомендуются в том числе и из-за удобства нанесения, но гель такж хорошо и быстро впитывается
Цитата:
кто-нибудь, напишите, пожалуйста, рецепт салициловой кислоты в вазелиновом масле! или плз просто напишите в каком соотношении брать раствор салицилки и вазелиновое масло? завтра хочу заказать в аптеке!
- обычно требуется рецепт дерматолога, т.е. можно просто доктору сказать-выпишет, концентрации можно сделать самые разные-зависит от осмотра-что нужно кератолитическое или кератопластическое действие, тогда концентрация выше или ниже-с этим легко справится дерматолог
- кроме вазелина может использоваться ланолин
Rp.: Acidi salicylici 1,0 (2; 3; 5; 10) будет соответственно 1-10% мазь
Lanolini
Vaselini aa ad 100,0
M.f.ung.
D.S. При псориазе наносить 1-3 раза в день
- если концентрации небольшие-это кератопластическое действие, выше-кератолитическое(отшелушивающее)- какое необходимо решается в зависимости от стадии обострения псориаза и осмотра; в стационарной и регерессирующей стадии используют мази с кератолитическим действием(более высокая концентрация кислоты)
- псориаз требует всегда наблюдения дерматолога, периодическое посещение желательно
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 30.07.2009, 20:45
Resident Resident вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Resident *
Exclamation солнцезащитный крем для атопической кожи

Здравствуйте!

Очень давно ничего не писала. Занималась лечением мужа по предложенным вами схемам. Хорошие результаты (тьфу-тьфу-тьфу). Некоторые элементы мы вывели. Очень, тяжело поддаются элементы на голове, их к тому же, когда они начинают отвечать на лечение становиться ужасно плохо видно и сложно найти.

Но сейчас меня интересует другое. Уже в понедельник муж уезжает в командировку, там, надеюсь, у него будет возможность попринимать солнечные ванны. Поэтому мне очень нужно знать, какой крем для загара подходит для кожи с псориазом?

Очень жду ответа! Заранее спасибо!

Еще раз выражаю большую благодарность за ценные советы в лечении псориаза!

С уважением,
Resident
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 31.07.2009, 10:46
Аватар для nastassia
nastassia nastassia вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: москва
Сообщений: 9,581
Поблагодарили 2,614 раз(а) за 2,362 сообщений
nastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
любой крем с фактором защиты 30-50. специальные исследования на эту тему не проводились.
на солнце ему станет намного лучше, так что, желаю кхорошей коммандировки!
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 31.07.2009, 10:50
Resident Resident вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Resident *
большое спасибо!

А разве с таким большим фактором хотя бы что-то из солнечнего спектра пропускается?
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 31.07.2009, 10:52
Аватар для nastassia
nastassia nastassia вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: москва
Сообщений: 9,581
Поблагодарили 2,614 раз(а) за 2,362 сообщений
nastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
пропускается
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 12.09.2009, 20:35
Resident Resident вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Resident *
Lightbulb профилактика образования новых элементов

снова здравствуйте!

Мы с мужем ездили на Красное море лечить его псориаз. Перед поездкой мы намеренно не проволили никакой гормональной терапии его элементов, которых после последнего, 3 месяца назад проведенного курса терапии, было 7 + очень много на волосистой части головы, около 10! Дело в том, что нас тут все так запугивают гормонами. Дескать, это тААААк вредно! "Тем более, пока детей не родили!" И я надеялась, что они там от соли и солнца пройдут.

Надежды мои, к сожалению, оправдались не полностью. Из 7 элементов полностью прошел только 1 Причем, так странно, что тот, который находится совсем рядом с ним, отреагировал значительно хуже.

Но даже этому я очень-очень рада. Считаю, что это все равно большая победа.

Вот это мой отчет о сан-кур лечении.

Аааааа, забыла сказать про губы!!!!! У него ведь был элемент на границе красной каймы нижней губы. И мы его ничем не могли лечить, потому как гормоны и кальципотриол там ведб вроде нельзя. И вот он у нас там полностью прошел! Я так рада!

А теперь у меня опять вопрос к уважаемым дерматологам

Мне кажеться, что у мужа есть риск возникновения элемента на лодыжке. Это же вроде тоже очень частая зона поражения. Последнее время у него там очень сохнет кожа. И я уже каждый день мажу это место Топикремом, но она никак не увлажняется! И из-за этой сухости она у него чешется. Поэтому я так боюсь получить новый элемент! Не могли бы вы, пожалуйста, что-нибудь мне посоветовать! Буду вам очень признательна за любую помощь!

С благодарностью,
Resident
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 13.09.2009, 13:20
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
- рада, что есть положительные подвижки после поездки
- как можно чаще используйте эмоленты, в том числе и на ногах-можно также детским кремом(пожирнее), ланолин, вазелин в разных пропорциях почаще в течение дня, особенно после душа ванны, чтобы кожа сухой не оставалась-это позволит поддержать ее барьерные свойства, меньше риск обострения
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 13.09.2009, 20:26
Resident Resident вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Resident *
большое спасибо!
да, о детском креме я и не подумала!

спасибо за участие!
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 04.10.2009, 20:23
Resident Resident вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Resident *
Exclamation Опять элемент на губе

Здравствуйте, дорогие доктора!

В сентябре я вам писала о резельтатах нашей с мужем поездки на море, о том, что у мужа прошел его элемент на губе. Но вот прошел месяц и он снова начал появляться!!!

Посоветуйте, пожалуйста, что делать!!! Очень боюсь применять в этой зоне гормоны!

Большое спасибо за помощь! Очень жду вашего ответа.

С уважением,
Resident
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 04.10.2009, 20:59
Аватар для nastassia
nastassia nastassia вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: москва
Сообщений: 9,581
Поблагодарили 2,614 раз(а) за 2,362 сообщений
nastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
выкладывайте фото. я не уверена, что на губе- это проявления псориаза
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 05.10.2009, 00:10
Resident Resident вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Resident *
хорошо, большое спасибо, Анастасия!

Завтра я его обязательно сфотографирую.

С уважением,
Resident
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 28.03.2010, 01:17
Resident Resident вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Resident *
Exclamation Ожог на ладони

Доброго всем времени суток!

Поздравляю всех с переходом на летнее время! Лето стало к нам еще ближе!

Давно ничего не спрашивала. Т.к. тьфу-тьфу все было стабильно.

Но вот недавно муж заработал огроменный ожог на пол-ладони (весь гипотенар). Весь некротизированный эпителий уже сошел и ожог начинает заживать, но я ужасно боюсь, что так как ладони являются одним из излюбленных мест локализации псориатических элементов, все это дело перерастет в новый элемент!!! А на ладонях у него до этого ничего не было! На руках были поражены только ногти и левый локоть

Посоветуйте, пожалуйста, что можно сделать для профилактики нового элемента на месте ожога! Или, может быть я зря паникую?

Большое спасибо за помощь!

С уважением,
Resident
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 29.03.2010, 10:14
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
- это лечение пока что основной проблемы-это и будет профилактика на данный момент; далее-уже по динамике заживление, т.е. пока что основное лечение и наблюдение у хирурга
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 29.03.2010, 10:24
Resident Resident вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Resident *
большое спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:16.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.