Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 20.07.2010, 15:58
Katij Katij вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.03.2010
Город: Харьков
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Katij *
У меня все хорошо, но мне очень плохо

Здравствуйте!

Мне 33 года, я мама двоих детей. 173 см/65 кг.

Наверное, про таких, как я, говорят: "с жиру бесится". У меня на самом деле в жизни практически все хорошо, многое удачно сложилось, проблемы несерьезные. Но каждый день, каждый час, мне плохо, я устала от всего, часто плачется просто так. Чего с собой делать - я не знаю.

Более того, я не знаю, что же именно у меня вызывает такое состояние, вроде бы ничего критичного сейчас нет, все более или менее ровно и сглажено.

Однажды я обращалась к психологу/психотерапевту, по вопросу моих болезненных взаимоотношений с мамой, но разговор у нас не пошел, т.к., по ее словам, ей трудно разобраться в ситуации, когда я ее (ситуацию) не расписываю со всех сторон. Наверное, она права - потому что даже сейчас я не могу точно сформулировать, что же именно не так. Все так и все не так.

Очень хотелось бы понять, что меня в таком состоянии держит, потому что сил мало-мало, а я нужна детям, да и для общества тоже не хотелось быть совсем потерянной.

Спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.07.2010, 16:08
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пройдите тесты по нижеприведённым ссылкам, а результаты сообщите нам:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.07.2010, 16:57
Katij Katij вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.03.2010
Город: Харьков
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Katij *
Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги

Интерпретация результатов:

Значительно выраженная тревога. Умеренно выраженная депрессия.
Повод обратиться к врачу.

Шкала Бека для самооценки тяжести депрессии

Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 27.Умеренная депрессия. У Вас есть повод обратиться к врачу.

Опросник для выявления панических атак

Результаты обработки теста:Интерпретация результатов:
Нельзя считать, что Вы испытываете панические атаки (чувствительность метода 81%, специфичность 99%).

Торонтская алекситимическая шкала

Результаты обработки теста :Алекситимия: 68
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии пограничный. Существует вероятность развития психосоматических расстройств. Повод обратиться к специалисту.

Шкала эмоциональной возбудимости

Результаты обработки теста :Эмоциональная возбудимость (в стенах): 5
Интерпретация результатов:Полученные баллы свидетельствуют о средней выраженности эмоциональной возбудимости. Скорее всего Вам не стоит беспокоится, но, может быть, есть повод проконсультироваться у специалиста.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 23.07.2010, 14:36
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,034
Поблагодарили 3,883 раз(а) за 3,781 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Прямая дорога - к другому психотерапевту.
У психотерапевта должно хватать терпения разобраться в жизненной ситуации пациента, даже если пациент не может гладко и подробно описывать свою жизнь.

Также может потребоваться лекарственная терапия, если Вы совместно с врачом на очном приеме сочтете это нужным.

Про правильную психотерапию можно почитать здесь: http://www.forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=19321
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 23.07.2010, 15:22
Katij Katij вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.03.2010
Город: Харьков
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Katij *
Большое спасибо за ответ.

Есть еще вопрос, если возможно, ответьте, пожалуйста. Я сейчас с грудным ребенком дома, и, следовательно, не могу уделить должного времени ни поиску "моего" врача, ни последующей терапии. Насколько долго можно оттягивать начало лечения? Дело в том, что по своему состоянию мне сложно очень ориентироваться - бывают дни отличные, а бывают полный швах. Да и, кроме того, состояние мое не ново, я в некотором смысле с ним свыклась.

Неправильно, наверное, вопрос строю. Если я отложу терапию до того момента, когда смогу полноценно выделять на нее время - не наврежу ли я таким образом себе либо своей семье, а особенно детям?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 23.07.2010, 16:11
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,034
Поблагодарили 3,883 раз(а) за 3,781 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Лучше - не откладывать.
Вашим детям нужна счастливая мама.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:00.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.