Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Прерывание беременности (аборт, выкидыш, неразвивающаяся беременность)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 18.05.2009, 20:08
grona grona вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.05.2009
Город: Киев
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 1
grona *
Unhappy 2 выкидыша на 22 неделе после ЭКО

Здравствуйте,меня зовут Наталия,33 года, рост 157см,вес 50кг,менструации с 13 лет,не регулярные,по результатам УЗИ ставили поликистоз яичников.В 2000 г.по скорой забрали в больницу - перитонит,проведена полостная операция,удалили одну трубу,на второй пластика.С 2000 по 2003 несколько реабилитаций, в 2003-лапороскопия,удаление спаек,восстановление проходимости трубы,резекция яичников.После лапары цикл восстановился 28 дней,регулярный.Было проведено несколько циклов стимуляции,самостоятельной беременности не наступило. Порекомендовали идти на ЭКО. В 2006 первая попытка - удачно,беременность проходила без осложнений.На 21 неделе сделали плановое УЗИ,все в норме,а на следующий день скорая забрала в роддом,отошли воды,но роды не начинались.Было решено не сохранять,вызвали роды.Мальчик родился живой.Через год в 2008 вторая попытка ЭКО - положительная,двойня. Беременность протекала нормально,анализы в норме.В 18 недель УЗИ :шейка 37 мм,диаметр внутреннего зева 0,5 мм.Из за двойни и предыдущего выкидыша врачи решили накладывать шов.Операцию перенесла тяжело,всю ночь после операции я не могла спать из-за того что меня просто выкручивало,все мышцы все суставы.Я попросила позвать дежурного врача,сестар сказала что после наркоза такое бывает и за врачом не пошла.К утру все прошло,но начало мазать.Мне увеличили дозу дуфастона, ставили капельницы с магнезией.На УЗИ через неделю шейка укоротилась до 20 мм,что меня насторожило,но врач сказал что все в норме.Через 3 недели меня выписали,а через 3 дня забрали по скорой.Шов прорезался,плодный пузырь был в матке.Чтоб шов не отрезал шейку,его начали снимать,плодный пузырь лопнул.Выкидыш...Уже 8 месяцев я хожу по врачам,пытаясь узнать в чем же причина последнего выкидыша и что же мне теперь делать чтоб весь тот ужас снова не повторился.Прошла протвовоспалительную терапию, гирудотерапию, грязелечение.Все врачи в один голос говорят, что шов надо накладывать теперь в 12-13 недель.Но ведь даже с двойней в 18 недель у меня не было раскрытия,а шов не помог,а только навредил.Как же мне теперь решится снова на швы? Может есть другая причина? Где ее искать? Я читаю много форумов и статей,но про поздние выкидыши информации очень мало.Я проходила перед всеми ЭКО полное обследование, генетика, инфекции,гормоны.Все в норме. Подсказите пожалуйста как же мне быть??? Я в отчаянье,боюсь операций во время беременности как огня.
Заранее благодарна за любую информацию,совет,рекомендацию
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.05.2009, 08:48
grona grona вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.05.2009
Город: Киев
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 1
grona *
Всем спасибо за ответ.....
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:14.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.