Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 28.10.2008, 14:51
chikko chikko вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 14
chikko *
Большие зрачки у ребенка

Здравствуйте.У меня такой вопрос-ребенку 6 лет,в июне была сделана операция по удалению аппендицита под общим наркозом.Операцию пришлось делать в Крыму,т.к. аппендикс был острый,а мы в это время там отдыхали.После этого я стала замечать,что у него стали большие зрачки,но на свет реагируют хорошо(быстро уменьшаются)также это заметил и педиатр.К окулисту обязательно пойдем,просто сейчас ребенок болеет,а я очень переживаю,всякие мысли лезут в голову.Подскажите-что это может быть и может ли это быть каким-то последствием от применения наркоза.Как я понимаю,в Крыму не приходилось претендовать на какой-то нормальный наркоз.Заранее спасибо за ответ.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.10.2008, 17:15
Darina38 Darina38 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.11.2007
Город: Tashkent
Сообщений: 3,486
Поблагодарили 1,017 раз(а) за 984 сообщений
Записей в дневнике: 1
Darina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте. Вопрос скорее к анестезиологам и невропатологам Но это может быть и вариантом нормы, если очный осмотр у офтальмолога не выявит никаких других отклонений.
С уважением, Дарина.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.10.2008, 21:48
Dr. W.N. Dr. W.N. вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 12.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 11,501
Поблагодарили 2,157 раз(а) за 1,942 сообщений
Dr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Для невролога тут интересного мало, если зрачки одинаковые, сохранена реакция на свет и нет других жалоб.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 29.10.2008, 09:54
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Для анестезиолога тоже ничего.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 29.10.2008, 11:11
chikko chikko вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 14
chikko *
Цитата:
Сообщение от Dr. W.N. Посмотреть сообщение
Для невролога тут интересного мало, если зрачки одинаковые, сохранена реакция на свет и нет других жалоб.
Зрачки одинаковые,на свет реагируют хорошо,а вот жалобы другие есть.Года 3 назад ребенок стал говорить,что ему плохо в горле,тогда же заметила,что утром примерно на час поднимается температура до 37,4,причем под разными руками темпа отличается на 3-4 градуса(36,9 и 37,4),ребенок не мог есть(сначала накидывался на еду,потом говорил мне плохо и больше не ел)Причем подъем темпы сохранился даже после уколов цефазолина(лечили гайморит).Где мы только не были,ЛОР сказал,что у него притензий нет,ищите причину в другом,в результате невролог поставила неврозоподобное состояние,ВСД,посоветовала найти
хорошего психолога,нашла,вызвала на дом-в результате психолог сказала,что никакого невроза нет и в помине.Это состояние ухудшается после приема антибиотиков,потом постепенно улучшается.Проверили в Филатовской всю голову-сказали ,что все работает как хочет,но особых паталогий нет,назначили танакан,атаракс.Дисбактериоза нет-все в норме.К какому врачу идти уже не знаю.Педиатр из поликлиники вообще предложила полиоксидоний проколоть,я отказалась.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 29.10.2008, 18:18
Аватар для Morphey
Morphey Morphey вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 07.07.2007
Город: Lisbon
Сообщений: 1,839
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 369 раз(а) за 285 сообщений
Записей в дневнике: 8
Morphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте!

Температура в пределах 37,5, это нормально. Связи операции и реакции зрачков на свет не вижу. Если есть вопросы по поводу синусита, откройте тему в профильном разделе или педиатрии.
Психолог не нужен ребенку, как и Атаракс и пр.

Что сегодня беспокоит ребенка, и что беспокоит Вас???
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 29.10.2008, 20:58
chikko chikko вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 14
chikko *
Цитата:
Сообщение от Morphey Посмотреть сообщение
Здравствуйте!

Температура в пределах 37,5, это нормально. Связи операции и реакции зрачков на свет не вижу. Если есть вопросы по поводу синусита, откройте тему в профильном разделе или педиатрии.
Психолог не нужен ребенку, как и Атаракс и пр.

Что сегодня беспокоит ребенка, и что беспокоит Вас???
Спорить не буду,может и я бы считала эту темпу нормальной если бы она была такой всегда,но до 3 лет(до начала посещения детсада)температура всегда была 36,6 у здорового ребенка.Сегодня меня беспокоит,что сын периодически(чаще,когда находится дома)говорит мне плохо,лежит минут 3-5 потом опять здоров и весел(то есть как приступы),зрачки действительно почти во весь глаз.На мои вопросы как плохо и где,уже не отвечает(достала я его уже этим),может только сказать-эту плохость мне уже не вылечить,сильно она ко мне привязалась.Да,еще до операции год назад было сотрясение мозга,но потом были несколько раз у невролога,проверяли голову-диагноз я не прочитаю,но судя по тому,что выписали только танакан,думаю ничего ужасного не нашли.Просто я уже плюнула на выяснение причины такого состояния,уже не знаю куда мне обращаться,вроде все проверили,но червячок все равно точит.Осталось только проверить щитовидку.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 30.10.2008, 07:12
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
говорит мне плохо,лежит минут 3-5 потом опять здоров и весел
Я бы порекомендовала бы сделать ребенку УЗИ сердца и проконсультировать его у кардиолога.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 30.10.2008, 11:10
chikko chikko вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 14
chikko *
Цитата:
Сообщение от Dr.Nathalie Посмотреть сообщение
Я бы порекомендовала бы сделать ребенку УЗИ сердца и проконсультировать его у кардиолога.
В 1,5года делали УЗИ-все в норме,кроме дополнительной хорды.Потом в 4 года была аритмия,кардиолог прописал кудесан,пропили месяц.После этого у кардиолога были-сказала все нормально,ничего пить не надо.Но к кардиологу ходили в поликлинику,может надо провериться в Бакулевке?Как Вы считаете?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:49.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.