Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 13.02.2011, 11:41
Pitytja Pitytja вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 09.02.2011
Город: Челябинск
Сообщений: 2
Pitytja *
2 выкидыша на 16 неделе

здравствуйте. Мне 35 лет 3 беременности (1-я - аборт на сроке 12 недель из-за патологии развития плода, 2-я - выкидыш на сроке 16 недель.(врач когда выскабливала, сказала, что плод уже разложился)Во время беременности ничем не болела. После провели обследование был найден цитомегаловирус 1:800 и вирус простого герпеса (на губах простуда) 1:800. Пролечилась Циклофероном. Потом 3 года предохранялась и еще 4 не могла забеременеть, но и не предпринимала ничего уже. Забеременела совершенно неожиданно, в процессе беременности были сданы следующие анализы:УЗИ:
КТР 71 мм, что соответствует сроку 13,2 нед
ТВП 2,1 (норма 0,7-2,4 мм)сердцебиение имеется.
ЧСС 136 уд. в мин.
кости носа лоцируются 3,1 мм
кости мозгового черепа лоцируются, симптом "бабочки" присутствует.
Длинные трубчатые кости конечностей лоцируются, симметричны. Плацента преимущественно по передней стенке и в дне 12 мм. Тень желудка лоцируется, тень мочевого пузыря лоцируется. Патологических образований в проекции придатков матки не лоцируется. Имеется локальный гипертонус миометрия по передней стенке. Признаки угрозы невынашивания.С 10 недели целый месяц была на больничном с синуситом и бронхитом. Принимала Вильпрофан, свечи Виверон.
исследования методом РИФ:хламидии, ЦМВ, ВПГ - обнаружены.методом ПЦР уреаплазма spp- обнаружена. метод ИФА - ВПГ YgM YgG - отр. ЦМВ YgM отр,YgG1:800, токсоплазма YgG - отр, краснуха YgG1:800.
По результатам бактериологического исследования роста патогенной флоры нет.Гемостазиограмма:12 недель:
АВР 61, АЧТВ 32,1, ПТИ 15,5/101, фибриноген 6,51, тромбин. время 17,1, антитромбин 111 84,7, Х11а-завис.лизис 20 30,эуглобул. лизис 270, РФМК 11,0, этанол тест - отр. Агрегация тромбоцитов : спонтанная 1,7, с АДФ 73,3, с адреналином 68,1, с коллагеном 66,4.
АТ к кардиолипину скрин. - не обнаруж.
АТ к фосфолипидам IgM - 2,3
АТ к фосфолипидам IgG - 2,8
ДЭА -SО4 6,2
b-ХГЧ 96893
РАРР-А 1,82
на сроке 13 нед/ WBC-11,4 х10 в 3, RBC-4,40х10 в6, HGB-13,4, HCT-39,6, MCV-90, MCH-30,5, MCHC-33,8, PLT AG-309х10 в3
ну и гистологическое обследование плаценты на сроке 17-18 недель:продуктив. виллузит, серозно-гнойный интервиллузит. В плаценте 2 триместра гестации с признаками компенсированной плацентарной недостаточности.
рекомендовано:обследование на ЗППП, ИЦН, АФС, гормональный статус.
меня смущает то, что во время второй беременности не было и простуды, после неё я обследовалась и кроме ВПГ и ЦМВ ничего не было, а результаты одинаковые - ребенок погиб внутри.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.02.2011, 11:47
Аватар для kornella
kornella kornella вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 09.02.2011
Город: Alanya*Samara
Сообщений: 4
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
kornella этот участник положительно характеризуется на форуме
А почему вам не назначили сдать кровь на волчанковый антикаогулянт?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.02.2011, 19:16
Pitytja Pitytja вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 09.02.2011
Город: Челябинск
Сообщений: 2
Pitytja *
не могу ответить на ваш вопрос, после второй беременности в городской консультации мне врач сказала: "Ну все само пройдет может..." и пролечили только от вирусов. А в платной ... сдала то что сдала.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:50.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.