Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Инфекции половых путей и воспалительные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 02.01.2016, 14:53
Euphemia Euphemia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.09.2013
Город: Москва
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 13
Euphemia *
Реакция на лечение воспаления придатков

Здравствуйте!
Мне 23 года, рост 170, вес 50.
Месячные с 13 лет, регулярные, цикл 28 дней, очень болезненные в 1 день (тошнота, жидкий стул, падение давления), длятся 4-5 дней, из которых обильно первые 2 дня, потом скудно.
В 2010 году попала в больницу с обострением хронического сальпингоофорита. С тех пор жалоб не было (а если и были, то это оказывалась либо овуляция, либо вздутие кишечника).

24 декабря (12й день цикла) утром перед походом в душ сильно заболел низ живота. По ощущениям сначала тянуло, как перед месячными, затем спазм и колющая боль. Это было похоже на овуляцию (у меня они бывают болезненными), прошло минут за 10, так что я не обратила внимания.
29 декабря (17й день цикла) днем на работе боль повторилась. Снова сначала тянуло, затем резкий спазм, такой, что не разогнуться, и снова все прошло минут за 15.
30 декабря вечером я обратилась к терапевту, чтобы выяснить причину болей. На тот момент лишь немного периодически ныло справа снизу.
Меня направили на срочную сдачу ОАК (исключили по нему аппендицит, по словам врача, кровь спокойная), на узи брюшной полости (все в порядке) и узи малого таза (нашли кисту желтого тела слева и небольшое кол-во свободной жидкости справа), к гинекологу (на осмотре гинеколог нашла кисту уже справа - справа мне было очень больно, отдавало в поясницу и задний проход, слева же при осмотре не болело). Температура на осмотре 37,0, давление 115/70. Гинеколог поставила воспаление придатков, хотя ее очень смущало, почему у меня болит справа, а на узи увидели только кисту слева.
Назначенное лечение: Цифран 500х2р в день 7 дней, свечи Диклофенак 10 дней, свечи Гексикон 10 дней (назначала еще Ношпу и витамин Е, но их я принимать не стала).
Проставила свечи уже 3 дня, антибиотик пила 2 дня (4 таблетки). Низ живота болеть стал меньше. Температура сейчас 37,2. Давление 119/76, пульс 68.

Вопрос: сейчас чувствую сильную слабость, головокружение, периодическую спазматическую боль между шеей и головой при поворотах, голова мутная. Также сегодня с утра вместе с выделениями от свечи Гексикон заметила красные пятнышки, похожие на кровь. При сморкании тоже выскакивали красные прожилки. Это побочные эффекты от лекарств? Мне вообще можно их пить? В инструкции Цифрана прочла про влияние на систему кроветворения, теперь переживаю. Также в аннотации к антибиотику было указано, что при сосудистых заболеваниях его не стоит пить. Как такового диагноза у меня нет, но есть ВСД и повышенная тревожность. Успокойте меня, пожалуйста Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.01.2016, 22:09
Euphemia Euphemia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.09.2013
Город: Москва
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 13
Euphemia *
Извините, наверно уже не совсем по гинекологии вопрос, но очень беспокоит: сегодня после приема 7ой табл Цифрана (получается пропила 3,5 дня) спустя 20-25 минут резко повернулась и у меня подскочило давление и началась тахикардия (150/90, пульс 120). Головокружение, нехватка воздуха, беспокойство. Длилось около получаса, то снижалось все до нормальных значений, то опять подскакивало. Сейчас давление и пульс в норме (обошлась без сердечных таблеток, только нажатием на глазные яблоки, дыханием в ладони, глицином/валидолом). Я очень не хочу повторения приступа, ответьте пожалуйста, это могла быть реакция на Цифран или просто нервы? Я бы бросила их и все, но 3,5 дня очень мало для лечения, и я не знаю, что мне делать. Следующая таблетка по плану завтра утром...
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:22.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.