Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 01.12.2009, 19:13
dadashev dadashev вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.09.2008
Город: FFm
Сообщений: 15
dadashev *
плавающие черные точки перед глазами.

недавно перед глазами появились плавающие точки, как я понял это из-за инфекции, которую я не могу определить и вылечить (то ли хламидиоз, то ли что-то другое). До появления точек примерно год и по настоящее время у меня синдром сухого глаза - через полчаса-час непрерывного чтения или работы за компьютером глаз начинает сильно чесаться. если расчесать, то глаз видит хуже, все расплывается. Еще выделяется непонятное бело-кремовое вещество, думал что из-за конънктивита. врача сказал что конъюнктивита нет. за последние полгода зрение упало на полдиоптрии (сейчас близорукость -2 оба глаза). Врач офтальмолог (еще когда не было плавающих точек) прописала систейн чтобы просто поддерживать глаза пока не вылечу инфекцию, но ее я не могу вылечить уже больше года, а зрение ухудшается. Можно ли в приницпе избавиться от этих плавающих точек, похожих на какие то микроорганизмы?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.12.2009, 19:49
FATINIA FATINIA вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 21.11.2009
Город: Саранск
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
FATINIA *
У Вас деструкция стекловидного тела. Эта тема уже поднималась на форуме Введите в "поиск"
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.12.2009, 18:30
dadashev dadashev вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.09.2008
Город: FFm
Сообщений: 15
dadashev *
может ли деструкция стекловидного тела вызываться ВПГ и ЦМВ?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 29.12.2009, 13:04
dadashev dadashev вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.09.2008
Город: FFm
Сообщений: 15
dadashev *
Собираюсь пойти в НИИ Гельмгольца, нужно записаться на прием. скажите к кому лучше записываться? я имею ввиду к врачу-офтальмологу, занимающемуся глазными инфекциями, или к любому врачу широкого профиля. просто я когда лечился в мнтк федорова, там меня приписали к врачу-хирургу, так я у нее год и наблюдался, а она мне на ячмень внутри глаза, который у меня в течение года был, говорила типа это нормально. Случайно она заболела, пришла заменять другая врач, направила сразу же на анализы на скрытые инфекции. Вообще может есть какие-нибудь рекомендации, к кому обращаться?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:52.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.