Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 18.08.2009, 15:17
Olga_ Olga_ вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.08.2009
Город: Москва
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 13
Olga_ *
Нужна консультация по Метипреду

Здравствуйте, у меня 7-8 неделя беременности.
Предыдущая беременность благополучно закончилась, но преждевременными родами на 35-36 неделе. И в этот раз гинеколог решила проверить гормоны, т.к. до беременности был повышен немного тестостерон. И я наблюдаюсь по поводу АИТ, но ТТГ и Т4 всегда норма, повышены только АТ к ТПО -517,7.
Сейчас
Тестостерон 2,06 при норме до 2, 67
ДЭА - 8,17 при норме до 11,67
17-ОП - 5,8 при норме до 3.

Оволосение на ногах присутствует.
Поскольку я собираюсь в поездку на море врач все-таки рекомендует мне пропить Метипред 1/4 на ночь из-за повышенного 17-ОП.

Хотелось бы узнать мнения, насколько Метипред необходим мне в сегодняшней ситуации? И насколько серьезно повышение 17-ОП? Не хотелось бы пить лишнее.


добавления: мне 33 года. беременностей 4, родов 1, аборты 2
рост 170
вес 55
Менструация с 12 лет, регулярно цикл 28-32 дней, необильные 3-4 дня
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.08.2009, 20:37
LupusDoc LupusDoc вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 04.08.2007
Город: RUSSIA
Сообщений: 4,176
Поблагодарили 1,091 раз(а) за 998 сообщений
LupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Функцию "поиск" не пробовали?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.08.2009, 11:23
Olga_ Olga_ вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.08.2009
Город: Москва
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 13
Olga_ *
Спасибо, функцию поиск пробовала, но остались сомнения. Потому как каждый человек все-таки считает себя уникальным
Собственно сомнения, в том, что доктор считает, что преждевременные роды и спровоцировала как раз гиперандрогения, которую она мне и ставит по результатам анализов. И возможно и в эту беременность может быть тоже самое по ее мнению, и нет гарантии, что это не случиться например на 32 неделе. Вот такие доводы.
И еще меня смущает, что на этой неделе предстоит отпуск и перелет. И есть такая мысль, что Метипред может предотвратить какие-то возможные осложнения, если они появяться. Хотя, я все-таки склоняюсь, что это мои заблуждения.
Буду признательна, если мне все-таки ответят
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 20.08.2009, 23:00
Chebotnikova T. Chebotnikova T. вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 30.08.2004
Город: Москва
Сообщений: 2,008
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 249 раз(а) за 244 сообщений
Chebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вероятно, и тестостерон и прочие гормоны были определены во время беременности??
Во время беременности под воздействием эстрогенов увеличивается синтез СССГ в печени (белка, связывающего тестотерон), поэтому количество общего (активного и связанного) тестостерона увеличичается.
Диагноз гиперандрогении и ее источник определяется ДО беременности, во время никакого смысла не несет.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 21.08.2009, 12:01
Olga_ Olga_ вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.08.2009
Город: Москва
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 13
Olga_ *
Спасибо. Но тестостерон был найден до настоящей беременности, в апреле был 3,09 при норме до 2,67. Сейчас то на 7-8 неделе он как раз в норме. А вот доктор решила проверить в беременность 17-ОП и ДЭА. Где и оказался повышенным 17-ОП. Поэтому то, я и немного волнуюсь. Метипред не принимаю. Но вся в сомнениях. Поскольку еду в отпуск с длительным перелетом уже в субботу. И в предыдущую беременность на 8 неделе думали что есть угроза - было несколько капель крови и тянуло живот. Но при узи и осмотре в кресле ничего не увидели. Из больницы выписали только с приемом вит. Е и ношпой. Потом доктор в консультации прописала дюфастон, который я благополучно пропила до 16 недели. Недели с 10 чувствовала себя прекрасно, до 34 недели работала. И неожиданно родила на 35-36 нед., хотя накануне была у врача и ничего собственно не предвещало родов. Собственно вот это и есть повод у сегодняшнего моего доктора все-таки назначить мне метипред. ДЛя дюфастона повода она не видит. Я прочитав и проштудировав форум и с ужасом относящаяся к ГКС склоняюсь его не пить. Но есть сомнения, поскольку врачам лечащим надо доверять. Буду признательна доктор Чеботникова за ответ и уже спасибо что откликнулись.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 21.08.2009, 12:27
Аватар для Light
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,254 раз(а) за 1,110 сообщений
Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нет данных, свидетельствующих о том, что преднизолон снижает у беременных риски, ассоциированные с авиаперелётами.
Соответственно, если бы препарат был назначен по показаниям, это было бы понятно. Но предстоящий длительный авиаперелёт не может являться аргументом для приёма/не приёма Метипреда.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 21.08.2009, 12:48
Olga_ Olga_ вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.08.2009
Город: Москва
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 13
Olga_ *
Спасибо уважаемые доктора, я тогда как студентка резюмирую
Оснований для приема Метипреда у меня нет. Авиаперелет я отменить не могу, поэтому буду считать что все будет хорошо и мы всей семьей проведем отличный отпуск и наберемся сил и положительных эмоций на следующий год и к пополнению в семействе
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 21.08.2009, 13:17
Chebotnikova T. Chebotnikova T. вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 30.08.2004
Город: Москва
Сообщений: 2,008
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 249 раз(а) за 244 сообщений
Chebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
посмотрите на форуме ответы про смысл определения тестостерона у женщин - низкий уровень тестостерона - причина уймы аналитических ошибок. Был бы реальны йизбыток тестостерона - Вы бы уже это описали , причем совсем другими словами. Так что лабораторные заключения не глас пророка.

Выводы вами сделаны совершенно правильные.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:02.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.