Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 10.04.2002, 15:03
laura laura вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 06.10.2001
Город: Баку
Сообщений: 203
Сказал(а) спасибо: 7
laura этот участник положительно характеризуется на форуме
Воспаление

Здравствуйте!
у меня такой вопрос как лечить воспаление(в гинекологии)
Этот диагноз поставил врач,и сказал, что необходимо и местное лечение, которое необходимо проводить у врача, а не самостоятельно, из-за работы, я не имею возможности ходить к врачу каждый день. Можно ли лечить в домашних условиях и как?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.04.2002, 13:32
Аватар для A. Pavluchenko
A. Pavluchenko A. Pavluchenko вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 10.09.2001
Город: Москва
Сообщений: 281
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
A. Pavluchenko этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Лаура!

Вам никто ничего конкретного не сможет ответить, пока вы конкретно не скажите, какое и Вас заболевание и какие процедуры назначил врач.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.04.2002, 10:36
laura laura вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 06.10.2001
Город: Баку
Сообщений: 203
Сказал(а) спасибо: 7
laura этот участник положительно характеризуется на форуме
Дорогой Артем!
Я сдала мазок в КВД, она мне сказала, что никаких вен.заболеваний не обнаружено, но обнаружены диплококки в небольшом количестве, лейкоциты в небольшом кол-ве и воспаление. Она не назначила мне лечение, дело в том, что она попросила 70 долларов только за лечение и сказала, что придется около 2-х недель приходить к ней на тампоны, промывания, свечи.
Если я смогу, то должна дать ответ и она уже будет лечить (Реопирин хотела мне назначить, но мне он не подходит,немеет место от укола) . А я из-за работы не могу ходить. Поэтому хотела узнать может как-то можно самостоятельно. Меня беспокоят выделения, запаха практически нет (кислотой немного), и боли яичника перед влажной погодой.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 15.04.2002, 15:10
Аватар для A. Pavluchenko
A. Pavluchenko A. Pavluchenko вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 10.09.2001
Город: Москва
Сообщений: 281
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
A. Pavluchenko этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Лаура,
скорее всего, вам не смогли выявить специфического возбудителя, а он есть. Желательно повторить мазок, можно и в другом учреждении.

Как ваше общее состояние? Вы часто болеете ОРВИ? Когда последний раз болели острым заболеванием?

Спринцевания при кольпите особые для каждого возбудителя. И еще, необходимо общее лечение (таблетированные препараты). Местной противовоспатительной терапией вы ненадолго ослабите клинику, но излечения не добьетесь.

Я не могу вам сказать, что вам просто нужно "то-то" и "то-то". Клиника достаточно стерта...
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 18.04.2002, 11:28
galuk galuk вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.03.2002
Город: Магнитогорск
Сообщений: 41
galuk *
Можно присоединиться, тем более что у меня все тоже самое. Диагноз - воспаление, ни о каких возбудителях болезни и речи не было, можно поинтересоваться, что это? И какие анализы сдать, чтобы узнать? Я сдавала на хламидии и уроплазму - отрицательно.
Лечу воспаление (врач прописала): 7 дней делала антибиотики, потом витамины по 10 ампул В-6, В-12 и Алоэ. В результате мазня до и после месячных стала гораздо меньше, но все-таки по 1 дню есть. И боль почти прошла, но иногда бывает по несколько минут. Как вылечить воспаление окончательно? Хочу ребенка.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 18.04.2002, 14:45
Аватар для A. Pavluchenko
A. Pavluchenko A. Pavluchenko вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 10.09.2001
Город: Москва
Сообщений: 281
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
A. Pavluchenko этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Для выявления специфического возбудителя в таком случае необходимо провести посев, ИФА, ПЦР.

Г-н Яков, может быть, с Вашей стороны будут рекомендации этим женщинам?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 25.06.2002, 21:17
Bird
Гость
 
Сообщений: n/a
Хочу вступить в дискуссию, меня эта тема очень волнует. Несколько лет болею сальпингитом. Лежала в больнице, его залечили но не вылечили окончательно. До сих пор у меня "дергаются" трубы. Сейчас провожу амбулаторное лечение, опять колят антибиотики, добавили местное лечение. У меня есть надежда вылечить его в конце-концов. Поэтому к доктору вопрос: можно ли вылечить хроническую форму? И ещё, была на УЗИ, мне там сказали, что после всех лечений для того что бы иметь ребенка нужно будет делать лапораскопию. Я согласна уже и на лапораскопию, но я так понимаю, что нужно вылечить вначале воспаление. У меня опасение - а вдруг я его вылечу, но в промежутке между лечением и операцией оно опять возникнет. Что нужно делать, что бы не было ХРОНИЧЕСКОГО?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 26.06.2002, 22:43
V.Dvorianchikov V.Dvorianchikov вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 01.08.2001
Сообщений: 2,953
V.Dvorianchikov этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Laura,
При выявлении в мазке неидентифицированных диплококков, тем более, на фоне лейкоцитов, необходимо сдать мазок для посева на гонококки и кровь на КСР.

Galuk,
Коричневая "мазня" после месячных, особенно, сопровождаемая болями в середине или в конце месячных (не до и не в начале - это другое) и жидкими урывочнеыми выделениями и зудом наружных половых частей - признаки микоплазмоза(уреаплазмоза).

Bird,
Подергивания, которые вы ощущаете, вероятно, связаны с рассасыванием спаек. Это позитивный сигнал, указывающий на возможную иммунизацию от хламидиоза (хотя таковая на фоне АБ-терапии случается редко). Бороться с этим не нужно. Другое дело, если отмечаются скудные липкие выделения или боли перед/в начале менструации.

Всем.
ВЗОМТ без инфекций не бывает. Однако, вероятность необнаружения инфекций слишком велика (на нкоторые виды вообще не существует диагностикумов). И слишком доверять результатам анализов не следует. Лечение нужно продолжать, если есть объективные признаки инфицирования:
- какие-либо выделения из половых путей ("нормальных" выделений, которые можно было бы физически ощутить или увидеть на белье, не существует, кроме месячных, разумеется; если гинеколог вам говорит, что это нормально - смените гинеколога, ибо больной врач вас никогда не вылечит от того, чем болен сам),
- боли внизу живота, даже при месячных (если гинеколог говорит вам, что это нормально - опять же, смените гинеколога),
- высыпания на коже, в том числе угревая сыпь на лице.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 27.06.2002, 09:25
galuk galuk вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.03.2002
Город: Магнитогорск
Сообщений: 41
galuk *
Что касается ответа доктора для меня, у меня есть пояснения. дважы делала анализ на хламидии и уропламзу - отрицательно, в разных клиниках, в лаборатории сказали, что метод очень точный.
Мазня после месячных - не актуально для меня, а вот до того - есть, за 3-4 дня. Боли справа в области придатка бывают в середине цикла, немного перед месячными, но они чуть ощутитмые, почти незаметные. А во время месячных не болит. Воспаление у меня недавно, где-то месяца 4.
Кроме того, была молочница, а сейчас ее проявлений явных нет, но кислотность влагалища на уровне 7, гинеколог говорит, что это (и еще эрозия0 может мне мешать забеременеть (безуспешные попытки полгода, трубы проходимы, овуляция происходит, температурный график выровнялся после м1,5 лет марвелона). Посоветуйте, как лечить воспаление и молочницу.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 27.06.2002, 13:44
V.Dvorianchikov V.Dvorianchikov вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 01.08.2001
Сообщений: 2,953
V.Dvorianchikov этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Galuk,
Я уже сказал, что воспаления без инфицирования не бывает. Молочница (если это молочница) в индивидуальном лечении не нуждается - это всего лишь дисбиоз, т.е. следствие заболевания. Поэтому вам придется выбирать: либо уверовать в непогрешимость анализов и до самого конца своей половой жизни с переменным успехом "лечить" молочницу, либо найти истинные причины своих проблем и избавиться от них раз и навсегда.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:02.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.