Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Дискуссионные форумы > Разное

Разное Любые сообщения на медицинские темы, по которым нет отдельных форумов. Форум: Частная практика.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #46  
Старый 27.01.2011, 20:26
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ни категории, ни степень материальным стимулом при окладе 6 тысяч быть не могут (+20% - высшая и +10% кандидатство) как не являются показателем профессионализма. про диссер промолчу, мне лень стало собирать бумажки, и писать на саму себя отзывы.
а вот про категорию - ее дают за отработанный стаж. случаев чтобы не дали, не знаю.
у меня высшая, это если что, отчет было писать лень - никто все равно его не читал.

профанация это все, и по деньгам и по сути. кто чего стоит - только по личному опыту и рекомендации. это тоже не спасает, к сожалению, от полнейшего непрофессионализма, но хоть как-то обезопасит...
  #47  
Старый 27.01.2011, 20:44
Golosa Golosa вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 18.03.2007
Город: г.Харьков, Ukraine
Сообщений: 4,984
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,086 раз(а) за 1,062 сообщений
Golosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от FRSM Посмотреть сообщение
2 Golosa. Если у меня будут проблемы и необходимость операции на руке, то я обрашусь к Professor Simon Kay FRCS, FRCS (Plas), FRCS Ed (Hon) (Professor of Hand Surgery at the University of Leeds)
А-а-а-а! Так все-таки к профессору со степенью, который и наукой занимается ( то есть теоретически лучше подготовлен, а поэтому больше знает) и руками умеет лучше делать что-то, чем тот простой врач, который меньше знает, а поэтому и руками меньше умеет делать.
  #48  
Старый 27.01.2011, 20:49
Аватар для CharliChesnej
CharliChesnej CharliChesnej вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 20.01.2011
Город: Volgograd
Сообщений: 5
CharliChesnej *
Цитата:
Сообщение от Dr. Посмотреть сообщение
у врачей соотношение затраченных усилий и полученных денег сильно перекошено в сторону первых.
Золотые слова. Выбить над входом во все медвузы.
  #49  
Старый 27.01.2011, 20:50
Аватар для Gratis
Gratis Gratis вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 18.03.2010
Город: Астрахань
Сообщений: 2,168
Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили 701 раз(а) за 656 сообщений
Gratis этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGratis этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGratis этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGratis этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGratis этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGratis этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGratis этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGratis этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGratis этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGratis этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGratis этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от FRSM Посмотреть сообщение
К вопросу о степенях и званиях.

В моей стране обитания как, впрочем, и в большинстве западных стран, за степени и звания не платят - оклады профессоров и академиков точно такие же, как и у консультантов и старших ординаторов. Просто звания означают, что данный специалист проводит бОльшую часть времени, занимаясь преподавательской и научнoй работой.
Если считать платой за ученую степень (кмн) 1000 руб. в практическом здравоохранении, то -да, платят. И звание почти ни чего не значит. На сколько мне известно у Вас такого звания нет.
А заниматься наукой в практической медицине - это чистый энтузиазм. С материальной точки зрения-чистый убыток.
  #50  
Старый 27.01.2011, 21:23
Аватар для CharliChesnej
CharliChesnej CharliChesnej вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 20.01.2011
Город: Volgograd
Сообщений: 5
CharliChesnej *
Цитата:
Сообщение от Arbatov Посмотреть сообщение
Своему заведующему ясно дал понять, что не буду работать столько сколько пожелает он. Вместо этого ухожу с работы в 16.00 ровно во столько, во сколько прописано в моем трудовом договоре, не работаю выходные, которые положены мне по закону. И многие врачи, с 20 летним стажем, следуя моему примеру
Я полностью разделяю Вашу позицию, зря на Вас обижаются многие коллеги,это всего лишь неприятие несправедливости. Но ,увы, медицинская система и уровень несправедливости в ней настолько порочны ,что реформированию в ближайшие годы не подлежат, этими проблемами не занимались десятилетиями.Пожалейте себя и не жалейте годы учёбы, ищите другие способы самореализации, не обязательно увольняться.Выходы бывают самые разные.
А про конфликты с начальством хочу рассказать историю со своего бывшего места работы.У нас в коллективе было такое же выяснение отношений врачей с заведующей.Нервы трепали все, и заведующая и врачи. Кончилось тем, что уволились большинство врачей и сама заведующая.Думаете скандал произошёл? Об этом даже не было широко известно, потому что и проблему из этого не сделали.Быстро наняли на работу новую заведующую и, чуть-чуть потерпев, выпуск врачей-первогодков из меда.Всё. Прошло некоторое время и по слухам я узнал, что у них началось всё с начала.А мед просто снова готовит выпуск новых врачей.На смену.
  #51  
Старый 27.01.2011, 21:25
Golosa Golosa вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 18.03.2007
Город: г.Харьков, Ukraine
Сообщений: 4,984
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,086 раз(а) за 1,062 сообщений
Golosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Post

Цитата:
Сообщение от Annabella Посмотреть сообщение
ни категории, ни степень материальным стимулом при окладе 6 тысяч быть не могут (+20% - высшая и +10% кандидатство)
Ну, не знаю. Если 30% надбавки к окладу Вы не рассматриваете, как материальный стимул, то всегда готов предоставить свои реквизиты для перевода этих средств с Вашего счета на мой счет. Меня лично это к чему-нибудь да простимулирует.

Цитата:
Сообщение от Annabella Посмотреть сообщение
как не являются показателем профессионализма. про диссер промолчу,....
...а вот про категорию - ее дают за отработанный стаж.
....профанация это все, и по деньгам и по сути. кто чего стоит - только по личному опыту и рекомендации. это тоже не спасает, к сожалению, от полнейшего непрофессионализма, но хоть как-то обезопасит...
Грустно как-то читать про все это. Беспросветно как-то. Неужели все-таки нужна революция "по Хренову-Арбатову"? Опять и снова уверен, что ее не будет. Слишком разношерстная публика в медицине, такие и интересы: кому-то все "до лампочки"; кому-то - все прекрасно ( и это реально морально-материально так и есть); кому-то все плохо и тогда - "революция".
  #52  
Старый 27.01.2011, 21:44
Аватар для FRSM
 FRSM  FRSM вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 12.06.2007
Город: Airstrip One
Сообщений: 4,766
Поблагодарили 697 раз(а) за 672 сообщений
FRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
2 Golosa "...чем тот простой врач..."

Tакоe определениe не сушествует.
  #53  
Старый 27.01.2011, 22:01
Golosa Golosa вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 18.03.2007
Город: г.Харьков, Ukraine
Сообщений: 4,984
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,086 раз(а) за 1,062 сообщений
Golosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от FRSM Посмотреть сообщение
2 Golosa "...чем тот простой врач..."

Tакоe определениe не сушествует.
Щас будем разбираться в тонкостях. Неужели я непонятно изложил ситуацию? А насчет звания "простой врач" комплексовать не следует. У нас многие годы один медработник во всех рекламных проектах скромно так и указывает:"Я просто доктор Ф.И.О." И народу к нему, простите, прет больше, чем к профессорам.
  #54  
Старый 27.01.2011, 22:07
Аватар для FRSM
 FRSM  FRSM вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 12.06.2007
Город: Airstrip One
Сообщений: 4,766
Поблагодарили 697 раз(а) за 672 сообщений
FRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
"Неужели я непонятно изложил ситуацию?"

Ситуация была изложено понятно, но, к сожалению, совершенно ошибочно в силу отсутствия (по естественным причинам) представления о таковой .

Но ето вне рамок происходяшего обсуждения.
  #55  
Старый 27.01.2011, 22:08
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
не рассматриваю 3 тысячи рублей (150 р в рабочий день), как те деньги из-за которых надо будет очень напрягаться. примерно столько я заработаю за вечер, посидев за компом с чашкой кофе дома.
но моя личная ситуация очень нетипична, потому что когда мне было 14 лет, я закатила мерзкую истерику своей матери, по поводу некупленных штанов. зарплата матери и отца как раз позволяла, мои родители были на больших должностях.
мне не купили штаны, а отправили мыть полы в подъезде. штаны отняли 3 месяца, после чего я поняла, что ни у кого ничего просить не буду, а буду зарабатывать.
мне нравится медицина. я люблю свою работу, у меня она получается.
но постоянный, совершенно легальный источник дохода с уплатой всех налогов связан с медициной опосредованно. я довольно дорогой переводчик. там платят те деньги, которые позволяют не думать о медицинской зарплате.

только там, в отличие от медицины, платят не одинаковый оклад за отсиженные на работе часы всем одинаково. там платят за качество, скорость и за то, что если тебе приходит письмо - 30 страниц за 2 дня - сядешь и сделаешь. потому что в настоящем бизнесе, а не в гос. медицине (а в европе например, и в медицине та же система) за отказ работать - все очень просто, ты вылетаешь, сарафанное радио разносит новость о склочности и нежелании работать моментально, и все.

поэтому я работаю врачом для большого удовольствия и госгарантий, но при этом ни мой ребенок (у которого отец умер), ни моя мать не нуждаются ни в чем.
я всегда много и тяжело работала. для меня это нормально.

у меня есть выбор - работать с 9 до 15 врачом-фтизиатром за 17 тысяч (это 550 долларов). но он меня не устраивает, как-то так, я люблю ездить по миру, возить своего ребенка, и делать подарки тем, кого люблю, просто так по поводу и без повода. на то и работаю. и мне это нравится

но учиться на оргздрав все равно придется, и категорию получать - правила игры такие
  #56  
Старый 27.01.2011, 22:31
Rodionov Rodionov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 28.02.2004
Город: Москва
Сообщений: 9,764
Поблагодарили 804 раз(а) за 733 сообщений
Rodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Аня, но при этом согласись (не ради поплакаться), что есть некая ненормальность в том, что довольно рискованная и тяжелая работа выполняется как хобби, а переводческая подёнщина (ненавижу переводы, в институте-ординатуре-аспирантуре нахлебался!) рассматривается как основной источник к существованию. ))))

Я сейчас не спрашиваю, "нравится-не нравится", а именно оцениваю в категории "нормально-не нормально".
  #57  
Старый 27.01.2011, 22:32
Аватар для Arbatov
Arbatov Arbatov вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 16.08.2010
Город: Москва
Сообщений: 301
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 52 раз(а) за 48 сообщений
Arbatov этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Annabella Посмотреть сообщение
не рассматриваю 3 тысячи рублей (150 р в рабочий день), как те деньги из-за которых надо будет очень напрягаться. примерно столько я заработаю за вечер, посидев за компом с чашкой кофе дома.
но моя личная ситуация очень нетипична
Да, Ваша ситуация нетипична, только у большинства врачей она типична, особенно в малых городах, где врач поставлен на уровень выживания.
Исходя из вашей нетипичной ситуации, думаю не очень правильно если вы говорите остальным: "терпите ребята, не нойте, смиритесь".
  #58  
Старый 27.01.2011, 22:47
Аватар для Arbatov
Arbatov Arbatov вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 16.08.2010
Город: Москва
Сообщений: 301
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 52 раз(а) за 48 сообщений
Arbatov этот участник положительно характеризуется на форуме
Когда в 17 лет я поступал в мед вуз, то вовсе не думал о доходах, зарплатах врачей, а был наполнен благородным желанием помогать и лечить. Трепетно учился, в ожидании, что вот-вот стану врачом. В итоге стал. И все мои благородные чувства, которые удалось пронести через долгие годы учебы были растоптаны в день получения первой зарплаты (8500р, если учесть, что, будучи студентом на подработках получал до 35000р).
Меня шокирует такая реальность. Я с ней не согласен.
  #59  
Старый 27.01.2011, 22:55
Аватар для genbytu
genbytu genbytu вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 29.04.2009
Город: Москва
Сообщений: 3,112
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 959 раз(а) за 949 сообщений
genbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А кто Вам сейчас в Москве мешает зарабатывать те же самые 35000 врачом? В городских больницах хирурги, даже начинающие получают больше, в частных клиниках данная сумма тоже не предел.
  #60  
Старый 27.01.2011, 22:56
Rodionov Rodionov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 28.02.2004
Город: Москва
Сообщений: 9,764
Поблагодарили 804 раз(а) за 733 сообщений
Rodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ваш праведный гнев вполне обоснован. Но, не факт, что отдельным политическим демаршем получится добиться увеличения оклада с 8,5 до 85 тысяч (на меньшее не соглашайтесь), причем сразу и по всей стране. Скорее МЗ широко откроет двери гастарбайтерам из Средней Азии, которые будут счастливы такой зарплате.

Остается:
а) искать второй (шестой) источник дохода
б) заниматься частной практикой (легальным или традиционным путем)
в) менять профессию
г) менять страну

Наверняка чего-то я упустил.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:13.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.