Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Дискуссионные форумы > Разное

Разное Любые сообщения на медицинские темы, по которым нет отдельных форумов. Форум: Частная практика.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 27.01.2011, 01:35
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У меня в отделении, когда я была заведующей, было такое молодое дарование.
Учиться не хотело, работать не хотело.
К счастью, обычно оно само рассасывается - сначала у ней приключилась роковая любовь, а когда она пришла второй раз поработала 2 месяца и увольняется, не вызвав никаких сожалений о себе.
Так становятся не врачами, а неудачниками. Такие дела.
  #17  
Старый 27.01.2011, 01:46
Аватар для Arbatov
Arbatov Arbatov вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 16.08.2010
Город: Москва
Сообщений: 301
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 52 раз(а) за 48 сообщений
Arbatov этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Annabella Посмотреть сообщение
Так становятся не врачами, а неудачниками. Такие дела.
Неудачники - это врачи из социалистического прошлого, госрабы.
Новое, молодое поколение более целеустремленное, отстаивающее свое благополучие и социальную справедливость.
  #18  
Старый 27.01.2011, 01:49
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Еще бы знаний и ума добавить.... Ангелы бы получились

Удаль карлика в том, чтобы высоко плюнуть (с) Мопассан
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
  #19  
Старый 27.01.2011, 02:03
Аватар для Arbatov
Arbatov Arbatov вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 16.08.2010
Город: Москва
Сообщений: 301
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 52 раз(а) за 48 сообщений
Arbatov этот участник положительно характеризуется на форуме
"карлику" еще есть куда расти.
Ну, а старое поколение "привыкших гордо терпеть" скоро уйдет на пенсию.
  #20  
Старый 27.01.2011, 02:06
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Так растите же, а не нойте по форумам. А то и правда некому дело передать будет.
Подрастете - возвращайтесь.
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
  #21  
Старый 27.01.2011, 02:11
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ну, мне до пенсии еще далековато, юноша, мне 35 лет.
Бедные больные - злобный неграмотный хам - да еще и учиться не хочет.
Не позорились бы уж, со взрослыми так разговаривать (меж тем на форуме присутствуют доктора-ординаторы, которые за год-два пребывания выросли невероятно, не ноют, работают, и их я с удовольствием назову - уважаемые коллеги, так что вовсе не возраст является определяющим критерием).
  #22  
Старый 27.01.2011, 02:29
Аватар для Arbatov
Arbatov Arbatov вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 16.08.2010
Город: Москва
Сообщений: 301
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 52 раз(а) за 48 сообщений
Arbatov этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Annabella Посмотреть сообщение
Бедные больные - злобный неграмотный хам - да еще и учиться не хочет.
Зачем придумываете всякие гнусные истории про человека, с которым даже не знакомы?
И не нужно переходить на личности, я не позволил себе Вас оскорбить.

Нужно трудиться, любить свое дело, но и не забывать, что твой труд это не только благородное дело, но и средство для содержания семьи. Я, как отец двух детей, в первую очередь думаю о социальном благополучие своей семьи. К сожалению, для этого мне приходится подрабатывать.
Но я не могу понять, почему та профессия, на которую я учился 8 лет, оплачивается значительно меньше, чем моя подработка, для которой образования то и не требуется?! Может вы, как старшие товарищи, сможете мне это объяснить, ?
  #23  
Старый 27.01.2011, 02:33
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вероятно потому, что неквалифицированный труд (для которого не требуется образования) Вы пока (хочется надеяться, что пока) выполняете лучше, чем тот,которому учились 8 лет.
Платят не за срок обучения, а за качество исполняемой работы. Это я Вам, как руководитель 90 человек (не считая 200 совместителей) говорю.
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
  #24  
Старый 27.01.2011, 13:10
laminaria19 laminaria19 вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.12.2010
Город: Самарская область
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
laminaria19 *
Вы меня извините, пожалуйста, но откуда возьмется качество при такой мизерной зарплате? Я начинающий узкий специалист из Самарской области, мой оклад на 1 ставку- 3600 руб., плюс копейки за стаж (работала медсестрой, когда училась в медуниверситете), минус налоги. На руки- 4100 руб. Никаких стимулирующих выплат не дают. У меня 2 маленьких детей, хорошо, что есть муж, благодаря ему не умираем с голоду
  #25  
Старый 27.01.2011, 14:44
Аватар для Arbatov
Arbatov Arbatov вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 16.08.2010
Город: Москва
Сообщений: 301
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 52 раз(а) за 48 сообщений
Arbatov этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от laminaria19 Посмотреть сообщение
Вы меня извините, пожалуйста, но откуда возьмется качество при такой мизерной зарплате?
Хорошо, что еще остались люди, воспринимающие реальность адекватно.
Поясню: зарплата врача это крохи. Для меня странно, что большинство врачей с этим смирилось.
  #26  
Старый 27.01.2011, 15:05
Rodionov Rodionov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 28.02.2004
Город: Москва
Сообщений: 9,764
Поблагодарили 804 раз(а) за 733 сообщений
Rodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Arbatov Посмотреть сообщение
зарплата врача это крохи. Для меня странно, что большинство врачей с этим смирилось.
Отнюдь. Многие ищут возможности зарабатывать в медицине больше, чем базовый оклад. Это непросто, причем зарплата среднего врача никогда не приблизится к зарплате среднего банкира. Это надо учитывать при выборе профессии.

На мой взгляд, акции гражданского неповиновения и парапрофсоюзное словоблудие - наименее эффективный способ решения проблемы.
  #27  
Старый 27.01.2011, 15:15
Аватар для cactus1972
cactus1972 cactus1972 вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 14.01.2010
Город: Москва
Сообщений: 2,200
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 355 раз(а) за 331 сообщений
Записей в дневнике: 9
cactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от laminaria19 Посмотреть сообщение
Вы меня извините, пожалуйста, но откуда возьмется качество при такой мизерной зарплате? ...
Возможно, мое выступление будет расценено как чтение морали, но я все-таки скажу.
1. Доктор, Вы знали, на какую зарплату Вы идете. Тем не менее, Вы выбрали именно медицину, а не другую отрасль, где можно получать больше и нести меньшую ответсвенность. Значит, что-то Вас в ней интересовало, хотелось работать именно врачом, а не экономистом, бухгалтером, и т.д.?
2. Скажите пожалуйста, почему Вы увязываете низкую зарплату с оправдением низкого качества работы врача? Вы допускаете для себя возможность работать спустя рукава? Чем больной-то виноват? Да, плохое оснащение, неадекватное обеспечение препаратами действительно раздражают, потому что хочется работать как надо, а не тем, что есть (накладки в обеспечении и для Москвы характерны, не только для удаленных регионов). Но помощь все равно надо оказывать в максимально возможном объеме, если уж Вы выбрали себе профессию врача.
3. Я ни в коей мере не хочу сказать, что зарплата врача дает ему возможность полностью посвятить себя занятию профессией, не отвлекаясь на бытовые проблемы. Я на 100% согласна с коллегами, говорящими о том, что наши зарплаты не позволяют обеспечить себе и своей семье нормальный уровень жизни. Я не считаю для врача работу на 3-5 работах нормой. Но прикрываться рассуждениями о низкой зарплате, оправдывая свой непрофессионализм, нельзя.

Возможно, кто-то, читая мои рассуждения, скажет: "Что они в Москве понимают, получают огромные деньги, совсем заелись!". Это не так. Да, зарплаты у нас выше, чем во многих регионах страны. Но если сравнить стоимость жизни в Москве и в любом городе центральной России, разница будет очень велика. Так что реальная покупательная способность наших "огромных" зарплат не так уж сильно различается.
  #28  
Старый 27.01.2011, 15:40
laminaria19 laminaria19 вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.12.2010
Город: Самарская область
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
laminaria19 *
Врачу, чтобы быть на уровне надо покупать литературу, посещать конференции. А на какие шиши, если зарплаты хватает только на коммунальные услуги?
Да и какой стимул у врача работать хорошо, если он знает, что выше 4100 на ставку он не получит, будь хоть семи пядей во лбу?
Я не требую зарплату банкира. Как я должна жить на эту зарплату, если прожиточный минимум в нашем регионе 6 тыс. руб.?
  #29  
Старый 27.01.2011, 15:48
Аватар для Dr.
Dr. Dr. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 29.07.2004
Город: Москва
Сообщений: 10,123
Поблагодарили 446 раз(а) за 427 сообщений
Dr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ну не работайте врачами, в чем проблема? Уходите в другую профессию, признайте, что ошиблись, хотя и знали, что у врачей соотношение затраченных усилий и полученных денег сильно перекошено в сторону первых.
  #30  
Старый 27.01.2011, 15:51
Аватар для cactus1972
cactus1972 cactus1972 вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 14.01.2010
Город: Москва
Сообщений: 2,200
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 355 раз(а) за 331 сообщений
Записей в дневнике: 9
cactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от laminaria19 Посмотреть сообщение
Врачу, чтобы быть на уровне надо покупать литературу, посещать конференции. А на какие шиши, если зарплаты хватает только на коммунальные услуги?
Подписаться на Интернет-рассылку некоторых зарубежных профессиональных журналов или просматривать их сайты и читать статьи можно совершенно бесплатно (Интернет Вы же все равно имеете, раз тут общаетесь).

Цитата:
Да и какой стимул у врача работать хорошо, если он знает, что выше 4100 на ставку он не получит, будь хоть семи пядей во лбу?
Если оправдывать нежелание работать низким уровнем зарплаты - лучше не работать по профессии вообще. Это справедливо не только для медицины, но и для любого вида деятельности.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:02.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.