Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Дискуссионные форумы > Разное

Разное Любые сообщения на медицинские темы, по которым нет отдельных форумов. Форум: Частная практика.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 26.01.2011, 19:04
Аватар для Arbatov
Arbatov Arbatov вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 16.08.2010
Город: Москва
Сообщений: 301
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 52 раз(а) за 48 сообщений
Arbatov этот участник положительно характеризуется на форуме
Реформа МЗ. Социальный статус врача.

Акция по чешскому типу "Спасибо мы уходим" в РФ будет выгодна прежде всего организаторам здравоохранения . Они то как раз за оптимизацию штатов. Итальянский, французский, греческий варианты деструктивны. Конструктивный вариант - отстаивание права на достойный труд (достойные условия и оплата) через профсоюз. Но профсоюзам не верят. В РФ всегда ждали появления героя-одиночки. Кажется дождались. Ивана Хренова, похожего на экс-президента США Авраама Линкольна, покончившего с рабством, знают все. Его пока никто делом не поддержал. Но глупо не использовать шанс покончить с медрабством.
1)Как предлагают многие, построим сайт (например medrab.net)
2)Аккумулируем расчётные листки с з/пл со всей страны с фамилиями, названиями лпу
3)Делигируем И . Хренова в профсоюз медиков . Туда уходит 1/100 от з/пл 1.8 млн медиков = 1,5 млрд . р. Там большая юридическая служба.
4)Коллективный иск в суд на незаконность неиндексировани я з/пл в 2009-2010 гг. основания ст.134 "Обеспечение повышения уровня реального содержания заработной платы" Трудового кодекса с компенсацией в полном объёме недополученных средств: т . е. при инфляции за 2 года 15% при з/пл 8580 руб недополучено более 30 тыс . руб (= з/пл 3,5 месяца)
5)внесение изменений в колдоговоры лпу, закрепляющие ежеквартальную индексацию з/пл, на основании ст.41 и гл.8 Трудового кодекса
6)включить в должностные обязанности юристов лпу защиту чести и достоинства медработников
  #2  
Старый 26.01.2011, 20:05
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
щас обидитесь.
вы с д-ром хреновым еще очень молодые вам бы переучиться и уйти в другую специальность, не ждет людей с таким настроем ничего хорошего нигде (что после института с нулевыми знаниями будут мильоны платить), но в других местах хоть больных нет.
  #3  
Старый 26.01.2011, 20:13
Аватар для Arbatov
Arbatov Arbatov вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 16.08.2010
Город: Москва
Сообщений: 301
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 52 раз(а) за 48 сообщений
Arbatov этот участник положительно характеризуется на форуме
Уважаемая Анабелла, Вы считаете социальный уровень врача в нашей стране достойный? Я работаю в Москве, в городе, где все делают деньги. Почему мой социальный уровень должен быть в десятки, а то и в сотни раз ниже моих пациентов?
Я обожаю свою специальность, но это не значит, что я не вправе требовать достойной оплаты моего труда, достойного уровня жизни для моей семьи.
В стране дикого капитализма, невозможно жить по правилам социализма.
  #4  
Старый 26.01.2011, 20:20
Rodionov Rodionov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 28.02.2004
Город: Москва
Сообщений: 9,764
Поблагодарили 804 раз(а) за 733 сообщений
Rodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
"Не ту страну назвали Гондурасом" (с)

Если серьезно, громко жаловаться на зарплату, ИМХО, не самое перспективное занятие. Либо надо крутиться как-то до приемлемого уровня заработка (ваш покорный слуга работает примерно на 6 относительно постоянных работах, не считая мелких халтур), либо менять профессию, либо уматывать нафик... вот, скажем в Австралию.
  #5  
Старый 26.01.2011, 20:52
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
я не вижу в таких врачах любви к профессии. я вижу любовь к нытью
совершенно согласна с д-ром Родионовым - или крутитесь, или не нойте - это в первую очередь недостойное для мужчины занятие
я осведомлена о зарплатах в москве - они не дают повода для нытья. потому что заплата просто врача во фтизиохирургии больше, чем у меня - а я замглавврача
на нытье у меня времени нет, поэтому я могу не думать о зарплате. все мои доходы совершенно легальны, и я плачу налоги.
  #6  
Старый 26.01.2011, 22:13
Аватар для Arbatov
Arbatov Arbatov вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 16.08.2010
Город: Москва
Сообщений: 301
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 52 раз(а) за 48 сообщений
Arbatov этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Rodionov Посмотреть сообщение
Либо надо крутиться как-то до приемлемого уровня заработка (ваш покорный слуга работает примерно на 6 относительно постоянных работах, не считая мелких халтур), либо менять профессию, либо уматывать нафик... вот, скажем в Австралию.
Почему нельзя просто нормально работать?
  #7  
Старый 26.01.2011, 22:25
Аватар для FRSM
 FRSM  FRSM вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 12.06.2007
Город: Airstrip One
Сообщений: 4,766
Поблагодарили 697 раз(а) за 672 сообщений
FRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
"Почему нельзя просто нормально работать?"

Сколько часов работы в неделю Вы считаете нормальным?
  #8  
Старый 26.01.2011, 22:34
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
отличный вопрос кстати, про часы.
я работаю 30 часов в неделю, мой гарантированный отпуск 61 день в год, у меня больничные оплачиваются на 100% 12 месяцев, и в декретном полтора года - 40% зарплаты
мой норвежский профессор-радиолог работает с 7.30 до 16.00 +
дежурства как ответственный дома (специалиста высокого уровня могут вызвать из дому легко), отпуск у него 3 недели летом + рождественская и пасхальная неделя.
да, зарплату его конечно смешной не назвать.
но там и учатся не 6 лет института + год как бы интернатура, а 11 лет в целом, прежде чем.
до того зарплата невеликая - на жизнь хватит, но скромно.
  #9  
Старый 26.01.2011, 22:35
Аватар для Arbatov
Arbatov Arbatov вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 16.08.2010
Город: Москва
Сообщений: 301
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 52 раз(а) за 48 сообщений
Arbatov этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Annabella Посмотреть сообщение
совершенно согласна с д-ром Родионовым - или крутитесь, или не нойте - это в первую очередь недостойное для мужчины занятие
.
Почему проявление гражданской позиции вы называете нытьем?
Пока всех "все устраиват" ситуация не измениться.
Предпочитаю брать пример с европейского общества, где люди умеют отстаивать право на достойную жизнь.
  #10  
Старый 26.01.2011, 22:42
Аватар для Arbatov
Arbatov Arbatov вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 16.08.2010
Город: Москва
Сообщений: 301
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 52 раз(а) за 48 сообщений
Arbatov этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от FRSM Посмотреть сообщение
Сколько часов работы в неделю Вы считаете нормальным?
Работа на одну ставку. А, не так как многим врачам приходиться на 2 и более, плюс различные другие "подработки"
  #11  
Старый 27.01.2011, 00:09
Аватар для FRSM
 FRSM  FRSM вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 12.06.2007
Город: Airstrip One
Сообщений: 4,766
Поблагодарили 697 раз(а) за 672 сообщений
FRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Повторяю вопрос: "А сколько часов в неделю на ставку по специальности (?!!!) - "Специальность:
хирургия, онкология, педиатрия".
  #12  
Старый 27.01.2011, 00:16
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
какая смешная гражданская позиция
вот я щас вижу настоящую гражданскую позицию, учусь во владимире - тут главврач настоящий мужик, учреждение сделал из барака конфетой за 8 лет. был барак с палатами н 16 человек, стал нормальный стационар. и деньги нашел, и люди у него зарабатывают.
а такие как вы так и остаются ныть, по жизни.
  #13  
Старый 27.01.2011, 00:39
Аватар для Arbatov
Arbatov Arbatov вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 16.08.2010
Город: Москва
Сообщений: 301
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 52 раз(а) за 48 сообщений
Arbatov этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Annabella Посмотреть сообщение
какая смешная гражданская позиция
вот я щас вижу настоящую гражданскую позицию, учусь во владимире - тут главврач настоящий мужик, учреждение сделал из барака конфетой за 8 лет. был барак с палатами н 16 человек, стал нормальный стационар. и деньги нашел, и люди у него зарабатывают.
а такие как вы так и остаются ныть, по жизни.
Молодец ваш главврач. Так и нужно, выбивать, требовать, бороться.
Не нужно упрекать меня в нытье. Я работаю первый год, после окончания ординатуры. Своему заведующему ясно дал понять, что не буду работать столько сколько пожелает он. Вместо этого ухожу с работы в 16.00 ровно во столько, во сколько прописано в моем трудовом договоре, не работаю выходные, которые положены мне по закону. И многие врачи, с 20 летним стажем, следуя моему примеру теперь больше не работают по 60 часов в неделю за бесплатно, а требуют оплаты каждого часа. Вот, к чему приводит так называемое «нытье».
  #14  
Старый 27.01.2011, 01:01
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Все правильно!
Вы работаете столько, сколько предусмотрено договором.
Работодатель платит Вам столько, сколько предусмотрено договором.

В договоре вы договорились. О чем же сабж?
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
  #15  
Старый 27.01.2011, 01:31
Аватар для Iluhin
Iluhin Iluhin вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,879
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1,327 раз(а) за 1,195 сообщений
Iluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Я работаю первый год, после окончания ординатуры. Своему заведующему ясно дал понять, что не буду работать столько сколько пожелает он.
Так становятся не хирургами, а склочниками.
P.S. Этот стиль был прекрасно продемонстрирован на форуме РМС - так не сумев дискутировать в клинических разделах Вы "вывалились" во флудогенные. Может, Вам сначала себя в профессии обустроить, легче будет судьбы отечественной медицины решать?
__________________
Илюхин Евгений Аркадьевич
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:24.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.