Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Паразитарные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 10.04.2017, 01:02
Lisa11 Lisa11 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.11.2013
Город: Москва
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 7
Lisa11 *
кашель и паразиты

Добрый день. Ребенку 1,4 года. смущает длительный кашель (месяц, сначала он был с орви - насморком, температурой, уже неделю без насморка, только кашель несколько раз ночью, утром), несколько педиатров и пульмонолог слушали, говорят, в легких чисто. в оак соэ и лейкоциты в норме, а вот эзонофилы постоянно повышены, последний - 9%. пульмонолог сказала задуматься о глистах. кал на я/г в норме. температура 37-37,2 последняя орви (насморк) прошла неделю назад. аллергия на коже бывает, зуд ягодиц и ног есть. если вдруг кашель связан с глистами - каким анализом кроме кала это можно увидеть, имеет ли смысл рентген?
какими препаратами наиболее безопасно лечить ребенка такого возраста и очень небольшого веса (9кг, аппетита нет)?
нужно ли что-то пропивать параллельно с антипаразитарными препаратами, например, для печени, или пробиотики, или энтеросгель?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.04.2017, 14:34
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,094
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Прежде, чем обсуждать лечение, нужно убедиться, что причина действительно в паразитах. Сдайте кал трижды в лаборатории, где анализы выполняют на приборе Parasep. Адреса - мой дневник.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.04.2017, 11:10
Lisa11 Lisa11 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.11.2013
Город: Москва
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 7
Lisa11 *
я обзвонила лаборатории, все говорят, привозить утром (лучше до 11) и в течение 2 часов. Но у меня ребенок так свои дела не делает(( не знаю, как быть. клизмы нельзя..действительно на следующий день не информативно? Как же нам сдать этот анализ?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 12.04.2017, 13:43
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,094
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я прикрепленные темы для своего развлечения пишу, или для вас, пациентов? https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=292860
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 12.04.2017, 21:33
Lisa11 Lisa11 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.11.2013
Город: Москва
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 7
Lisa11 *
извините, спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:07.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.