Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Контрацепция

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 24.02.2016, 13:05
AlexBorMois AlexBorMois вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 22.02.2016
Город: Орша, Беларусь
Сообщений: 3
AlexBorMois *
Exclamation Отрицательный резус-фактор и внутриматочная спираль=беременность

Добрый день. Мне 27 лет, у меня трое деток, мальчишек, все от одного мужчины. Резус у меня отрицательный, а у него положительный. Проблем с беременностями у меня не было, детки легко "получались"(хоть и цикл не регулярный), вынашивались легко, только веса в первые две прибавляла по 17 кг, были отеки (с первым, последний месяц) и молочница (со вторым, всю бер-ть). В третью вообще летала на крыльях и набрала всего 9 кг (перед бер-тью был обнаружен гипотериоз, поэтому эутирокс принимала и принимаю ежедневно). Первый мальчик родился с отриц. резусом, второй с полож. и третий с полож. Но несмотря на то, что антител в течении третьей бер-ти (в принципе, как и в течении первых двух) в крови у меня не было обнаружено, у малыша на вторые сутки началась сильная желтуха, но молоком я продолжала кормить -сцеживала и носила на молочную кухню. 9 дней малыш был под лампой, под усиленным облучением и на двух капельницах с глюкозой (как меня информировал врач), но билирубин начал снижаться только после отмены ГВ. Слава Богу все обошлось, нас на 10-е сутки выписали с билирубином 203. В течении месяца ни следа от желтизны не осталось. Так вот к чему я... Рожать мне еще можно? или уже не стоит рисковать? Абортов, выкидышей и вакуумов никогда не было, да я и не посмею, я категорически негативно отношусь к этому. Лучше уже тогда контрацептивы, хотя и их я не жалую, но делать в такой ситуации больше нечего. Прочла про ВМС, но это микроаборты, а с каждой бер-тью шанс родить здорового малыша при отриц.резусе у мамы и полож.резусе у папы уменьшается. Т.е. я правильно понимаю, что после ВМС мне уже не желательно беременеть? Какие контрацептивы, кроме презерватива и ОК, Вы можете посоветовать в данном случае? Спасибо.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:48.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.