Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 07.08.2014, 10:05
SimonaSimonka SimonaSimonka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 30.07.2014
Город: Samara
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
SimonaSimonka *
Exclamation Планирование беременности при сифилисе

Доброе утро!
Мне 27 лет. Ж. Рост 164, вес 50. Месячные с 13 лет нерегулярные. Последние 6 лет принимают Линдинет 20. Ни родов, ни абортов не было.
В начале 2010 года был выявлен сифилис. Сама пошла в КВД, так как туловище покрылось сыпью (думала, шоколада переела, наивная!), потом уже вспомнила, что и горло очень болело необычно и на половой губе какая-то ранка непонятная была. Пролечили болючими уколами. То ли 3, то ли 4 раза по несколько уколов. Партнер тоже оказался инфицирован, лечились одновременно. По результатам лечения - оба здоровы. С партнером не общались более.
Сейчас я планирую беременность. В феврале 2014 для оформления медицинской книжки сдавала анализ на сифилис - отрицательный. Ни симптомов, ни беспокойств нет, муж этим ЗППП никогда не болел, анализ у него отрицательный.
Вопросы:
1. Стоит ли мне опасаться, что инфекция проявится на фоне беременности?
2. Нужно ли мне будет какое-то специальное лечение во время беременности, при отрицательном анализе? (При положительном, понятно, что нужно будет.)
3. Если нужно, можно ли лечение провести до беременности, сейчас?
4. Нужно ли вообще говорить о перенесенном заболевании акушеру-генекологу? Это родственница мужа и очень бы не хотелось эту информацию засвечивать, он ведь тоже не в курсе.
Заранее спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:04.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.