Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 24.07.2009, 14:35
Antoshka0903 Antoshka0903 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.07.2009
Город: Moscow
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 3
Antoshka0903 *
Помогите расшифровать анализы, пожалуйста

Добрый день,
помогите, пожалуйста, расшифровать анализы. Сдавала самостоятельно, так как беспокоит следующее:
1) желудочковая экстрасистолия,
2) головокружения и неустойчивость при ходьбе
3) слабость
4) обильные менструации
и т.д.
О себе: 28 лет, пол - женский, уже лет 5-6 врачи ставят диагноз ВСД, было сильное обострение в январе-феврале 2009, головокружения беспокоят пару месяцев, по неврологии прошла все обследования (даже МРТ), ничего не показало. После отдыха в жарком климате появились выжеописанные симптомы. Решила сдать кровь. Плюс еще планирую беременность (пила витамины для беременных один месяц Elevit).
Только анализы у меня на английском, извините. И, если это можно на данном форуме, посоветуйте, куда мне обратиться с моими проблемами. по поводу экстаристолии уже консультировалась в Бакулевке, было назначено лечение витаминами и микроэлементами + контроль суточный после завершения курса. Но мне не назначили ни одного анализа крови, меня это смутило
Заранее спасибо,
Антонина
Вложения
Тип файла: pdf GorbatovaAntonina.pdf (29.6 Кб, 27 просмотров)
Тип файла: pdf GorbatovaAntonina1.pdf (25.9 Кб, 26 просмотров)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.07.2009, 15:42
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 на форуме
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,713
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,529 раз(а) за 4,412 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
PHP код:
 уже лет 5-6 врачи ставят диагноз ВСД
1-К этим врачам можете не ходить
2-
Цитата:
помогите, пожалуйста, расшифровать анализы. Сдавала самостоятельно
Это порочно,самому себе что-то назначать.В самоназначенных анализах никто не заинтересован,кроме Вас.
Назовите хоть одну причину,по которой ВРАЧ,не назначивший Вам анализ,должен его интерпретировать,и что даст анализ,в отрыве от клиники,и диагноза,который нужно подтвердить,или исключить.
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.07.2009, 16:02
Antoshka0903 Antoshka0903 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.07.2009
Город: Moscow
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 3
Antoshka0903 *
Я больше шести месяцев хожу по врачам, а воз и ныне там, от чего-то же кружится голова, волосы сыпятся уже месяца четыре. А все только руками разводят.... Я не вижу ничего плохого в том, чтобы просто пойти и сдать анализы, просто хотела проконсультироваться, в любом случает пойду к врачу, но не сегодня, а на следующей неделе. У врачей все анализы и обследования приходилось просто выпрашивать, все отделывались лишь ВСД, а мне от этого легче не становилось. Голова кружится постоянно.... И это не самые худшие клиники Москвы. Не знала, что тут нельзя просто консультации спросить, мне казалось, что все тут только этим и занимается
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.07.2009, 20:45
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,394
Поблагодарили 33,236 раз(а) за 31,585 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Когда делали анализы, принимали ли Елевит? Если да, то сколько времени? Ваш рост и вес?Посмотрите по ссылке сообш. 2, что из там перечисленного имеется у Вас? http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=30256
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 28.07.2009, 10:08
Antoshka0903 Antoshka0903 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.07.2009
Город: Moscow
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 3
Antoshka0903 *
Спасибо огромное, что откликнулись...
Я принимала Элевит месяц, в день, когда сдавала кровь - не принимала, в предыдущий день принимала. Мой рост - 169, вес 60-61.
Вот симптомы, которые присутствуют:
головокружение
слабость, повышенная утомляемость;
беспокойство, недостаточная концентрация внимания;
снижение трудоспособности;
дневная сонливость;
пониженный аппетит;
непроизвольное желание шевелить/двигать ногами перед засыпанием; - уже несколько лет
повышенная предрасположенность к инфекциям (в основном ОРВИ);
обильные менструальные кровопотери;
гипотония, иногда предобморочные состояния
зябкость рук и ног,
ломкость, выпадение волос;
Выделенное беспокоит больше всего. Спасибо Вам большое за Ваше внимание (хоть Вы и мужчина) Витаминки Элевит перестала пить пока

Пришли еще анализы на содержание микроэлементов в крови и сыворотке: повышены цинк 1,43 (норма 0,3-1,3) и селен 0,174 (норма 0,100-0,170)
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 28.07.2009, 14:17
Antoshka0903 Antoshka0903 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.07.2009
Город: Moscow
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 3
Antoshka0903 *
Прошла психологические тесты, результаты показались правдивыми:
Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 15.Мягкая депрессия. Вероятно, есть причины причины для беспокойства. Задумайтесь...
Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги
Интерпретация результатов:
Значительно выраженная тревога. Отсутствие депрессии.
Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!
Опросник для выявления панических атак
Результаты обработки теста:Интерпретация результатов:
Можно считать, что Вы испытываете панические атаки (чувствительность метода 81%, специфичность 99%).
Торонтская алекситимическая шкала
Результаты обработки теста :Алекситимия: 67
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии пограничный. Существует вероятность развития психосоматических расстройств. Повод обратиться к специалисту.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 30.07.2009, 02:50
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,394
Поблагодарили 33,236 раз(а) за 31,585 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Имеет смысл продолжить прием препарата железа в дозе 50-60 мг в день вместе с 300 мг витамина С в течение 2-3 мес и посмотрите за самочувствием.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 30.07.2009, 10:10
Antoshka0903 Antoshka0903 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.07.2009
Город: Moscow
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 3
Antoshka0903 *
Спасибо огромное за ответ, а какие препараты можно принимать (железо отдельно или можно Элевит, там доза 60 мг, правда витамина С всего 100)? Извините за такое количество вопросов...
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 30.07.2009, 17:45
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,394
Поблагодарили 33,236 раз(а) за 31,585 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ферретаб неплох по 1 табл. в день...
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 31.07.2009, 10:30
Antoshka0903 Antoshka0903 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.07.2009
Город: Moscow
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 3
Antoshka0903 *
Спасибо огромное еще раз, как раз там есть фолиевая кислота
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 24.01.2016, 19:42
Antoshka0903 Antoshka0903 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.07.2009
Город: Moscow
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 3
Antoshka0903 *
Добрый день, нашла свою старую тему, напишу сюда:
Ситуация идентичная описанной вверху, с небольшими изменениями. Через месяц 35 лет, рост 169, вес 68. Двое детей, 5 лет и 10 месяцев девочка, 2 года мальчик. Оба рождены через ЭКС, первое по обоюдным причинам, второе по показаниям шва и самочувствия. Обе беременности были тяжелые, обе почти до 30 недель на дюфастоне по 6 таблеток в день, на которых я чувствовала себя неплохо, при постепенной отмене приходилось пить Эгилок(беталок), тахикардия была сильная. Был гестоз средней тяжести, без белка в моче, постоянный контроль кардиолога, вторая беременность с высоким давлением. Была между ними замершая беременность на небольшом сроке, всего было три эпидуральных анастезии. После первой анастезии были головные боли, на правой ноге палец одном с мизинцем потерял чувствительность, частые боли в ноге от пальца и вверх. После второго ЭКС матка не сокращалась, было кровотечение, было ручное сокращение. В общем, с родами я завязала. Ребёнка кормлю до сих пор, около 5-7 кормлений в сутки во время сна и на сон. Никаких витаминов, кроме фолиевая кислоты, не принимала уже три года, у меня во время беременности на все витамины была сильная сыпь на лице, после родов ребёнок даёт реакцию на все витамины. Месячные начались полгода назад, достаточно стабильный цикл, но очень сильные (по 5-7 прокладок днём, ночью приходится трусы одевать для тех, у кого недержание). Кровопотерю не могу контролировать, тк на Черазетту у меня отвратительная реакция в виде отеков ног, полного отсутствия желания, ужасного настроения, раздражительности. Вскармливание планирую завершать, но пока неуспешно. Часто в период после родов были головокружения, слабость, все проходило само, но с наступлением месячных с каждым месяцем становилось хуже, сначала было головокружение после сильных дней кровотечения, потом все больше потеарастающей. Врач не назначал никаких анализов, только одна рекомендация о превращении гв и назначении парлодела. Я была в тот момент ещё не готова. Последняя менструация была очень сильная (в другой стране), после неё головокружение усилилось. Плюс стали появляться на ногах синяки (после первой беременности почти год с этим мучалась). Я около 2 недель сама начала принимать железо (фумафер, 66 мг) по старой рекомендации из этой темы, тардиферон мне идёт плохо, а выбор тут небольшой (я проживаю последние года в Монако). Синяки быстро прошли и н появляются больше. С ногтями и волосами тоже проблемы, зубы тоже очень чувствительные стали. Сон стал плохой (точнее засыпания). Если надо, могу выложить все симптомы, которые есть.
Посоветуйте, что просить у врача, какие анализы, записана на следующей неделе к гинекологу, как достаточно вменяемому врачу. Ну и к остеопату записалась со своей спиной и шеей.
Заранее спасибо
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 24.01.2016, 19:53
Antoshka0903 Antoshka0903 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.07.2009
Город: Moscow
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 3
Antoshka0903 *
Вот все симптомы:
слабость, повышенная утомляемость
раздражительность, недостаточная концентрация внимания;
снижение трудоспособности, снижение толерантности к физ. нагрузкам;
дневная сонливость (утро в основном),
депрессивное настроение;
отвращение к некоторым (чаще мясным) продуктам питания, повышенная тяга к чрезмерному употреблению определенных продуктов питания (шоколад, сладости, газиров. напитки) при том, что шоколад и газированные напитки никогда не любила
непроизвольное желание шевелить/двигать ногами перед засыпанием;
повышенная предрасположенность к инфекциям (ОРВИ) до 10 раз в год и большн
обильные менструальные кровопотери;
гипотония,
одышка и сердцебиение при обычных физических нагрузках;
зябкость рук и ног,
сухость кожи;
локальный или генерализованный кожный зуд;
ломкость, выпадение волос;
ломкость и исчерченность ногтей;
трещины кожи ног и рук;
снижение мышечного тонуса, мышечная слабость;
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 26.01.2016, 17:10
Antoshka0903 Antoshka0903 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.07.2009
Город: Moscow
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 3
Antoshka0903 *
Добрый день.
Пришла от врача, как и ожидала, никаких анализов не назначено. Выписано железо на основании жалоб, для регуляции сильных кровотечений в период менструаци выписаны кок, которые мне подходили раньше, вместо чарозетты, предложена ещё на выбор спирать мерена микро. Я пока выбрала кок. Предложено попить парлодел для окончания лактации, ну и витаминно-минеральный комплекс с рекомендациями питаться лучше, есть мясо-рыбо, заниматься спортом. Все, как я и ожидала, анализы только PAP test сделали, но это тут каждый год делают
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 27.01.2016, 01:20
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,394
Поблагодарили 33,236 раз(а) за 31,585 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если потеря железа очевидна, то единственный метод лечения - замешение дефицита железа, можете принимать внутрь не менее 3-5 мес., или если нужно быстро - в частной клинике могут прокапать 500-1000 мг в/в
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 27.01.2016, 02:41
Antoshka0903 Antoshka0903 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.07.2009
Город: Moscow
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 3
Antoshka0903 *
Добрый день, тут нет частных клиник, всего один госпиталь, куда надо иметь направление, как и на анализы.
Подскажите, пожалуйста, какую дозировку можно принимать. Здесь есть фумафер 66 мг, в Швейцарии есть Мальтофер 100 мг, есть Ферро Санол 100 мг в форме глицин сульфат железа, есть ещё Сольгар 25 мг. Вот и все. Какое железо лучше?
Спасибо за ответ на мой вопрос
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:03.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.