Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Сексология

Сексология Форум по сексологии и сексопатологии

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 28.01.2009, 00:55
pechenie pechenie вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.01.2009
Город: Ростов
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
pechenie *
Angry Я хочу секса а муж НЕТ!!

Здравствуйте! Начала сталкиваться с такой проблемой, хочу секса а муж нет..очень то печально, потому что потенция у него отменная…а желания ею воспользоваться нет, нет инициативы, но сейчас это написав я вспоминаю времена когда же она была то?наш секс это был его радостный ответ на мою инициативу. А сегодня его радостным ответом было ,попозже и телевизор, а я обиделась. Грустно мне, ведь вчера было давай отдохнем, позавчера тоже, на выходных мы у родителей, а он дома онанизмом развлекается. Вот тут самое обидное, ему запросто это сделать сам с собой, есть и желание и продолжение…Даже с улыбкой рассказывает сколько раз неудовлетворенный муж себя сам. Такая откровенность не нова, мы во всем откровенны очень, но теперь она больно по мне бьет. Да может это чисто моя проблема, что он всю неделю может спокойно дождавшись субботы и моего с дочкой отсутствия сделать все сам…И теперь про то что меня беспокоит, сексуальная жизнь напрямую связана со всеми другими нашими с ним контактами, с его стороны я не наблюдаю отчуждения, он весел, болтлив, целует меня столько же, но ему я как любовница похоже не особо уже нужна. А вот я на эту роль реагирую плохо, уже сегодня ему сказала что он теперь может со спокойной совестью ждать субботы и не рыпаться сам, а я просить и возбуждать более не намерена. А для меня печально, что он вот так с радостью, как я сказала и поступит. Что делать? Помогите хоть со своими чувствами по этому поводу разобраться, я не хочу механического секса которым он меня одаривает последнее время, в знак награды за инициативу……..
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.01.2009, 11:41
dok34_ru dok34_ru вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 23.03.2008
Город: Волгоград
Сообщений: 977
Поблагодарили 186 раз(а) за 183 сообщений
dok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ДА...обратились бы Вы с этим вопросом "ещё вчера" ,когда было достаточно хорошо - не получили бы этой ситуации. Ведь такие ...отношения - зреют годами ,достаточно долго. просто кто-то терпит это. кто-то мирится...всякое бывает. Этот Ваш последний разговор показал, что (вероятно) ..всё кончено. Это не значит, что всё на самом деле кончено - это просто слова - но они прозвучали. Возможно он ждал, когда Вы первой скажете это, может и нет...но то, что это работа и для психолога и для психотерапевта с сексологом - факт.
Сможете найти у себя в городе подобного специалиста? Видимо да. ОБращайтесь, не медля. Ваше поведение сейчас может быть неправильным, неконструктивным...наделать того ,о чём сами позже пожалеете. Не надо на эти грабли наступать ,пожалуйста.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.01.2009, 13:13
pechenie pechenie вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.01.2009
Город: Ростов
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
pechenie *
Unhappy

Спасибо доктор
Я думаю не все так страшно,но до психолога надеюсь убедить себя дойти...а он конечно посмеется и скажет хочешь,ну зачем же давай и произойдет то что он называет работой.А я уже принудительного труда не хочу.Я вчера правда очень озадачилась и поняла очень важное,для него секс это труд.и наверное конечно тут психологическая проблема.Его слова бесконечные-давай сегодня отдохнем,убеждают меня в этом.Чтож наслаждаться он умеет в субботу,впрочем как и до встречи со мной это было его самым приятным занятием с 12 лет!!представить только ему 31...какая я конкуренция то,со мной нужно фантазировать и "напрягаться",одним словом работать а не расслабляться.Конечно может и я уже для него стала скучна и не нова в постели.А проблема еще глубже,его напрягает вообще наличие семьи,и субботу он ждет!!!чтобы посмотреть фильмы,8 часов подряд по видику,посмотреть новости экономики,будто мы ему мешаем...Я ему сегодня сказала что надо бы уже к врачу,а он шутит говорит,что поделаешь возраст -импотенция.И это слово он к себе примеряет уже не раз.Под ним он подразумевает с меня взятки гладки,я не несу за это ответственность.Ситуация сложная,но пока имтотенции нет..пока.А у меня была острая необходимость сходить к психотерапевту,и я не пошла,и думаю и в этот раз не пойду.У меня на этот вопрос "слепое пятно",т.к.страх того,что я разберусь с этим всем и окажется что выбор мною спутника сделан не правильно,а у нас уже есть дочка.Я так долго думала,что меня держит от шага к специалисту и вчера как озарение.У нас есть проблемы в отношениях,и не только в постели,но все проблемы мы буквально решаем накрыв голову подушкой,это то что я вчера от него получила.И всегда все конфликты ведут никуда-у нас все хорошо,прости меня,я постараюсь и все будет,он даже не осознает что есть причина конфликтов,а может просто не хочет осознать..Все сложно..А я осознаю но донести до него не могу,не продуктивно видимо и не так как надо,не с теми чувствами рассказываю "свои" проблемы.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 28.01.2009, 16:07
pechenie pechenie вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.01.2009
Город: Ростов
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
pechenie *
Цитата:
Сообщение от pliz Посмотреть сообщение
Возможно вы хотели сказать - "не только в женщине"?
Добрый день Петр Юрьевич!
дело наверное обстоит ОБЩЕЕ,но почему то ответственность за это общее на одном человеке ...Я даже осознаю что пора бы к семейному психологу,но кроме осознания еще множество всего.Того что он считает что проблема вообще во мне,а да во мне,меня теперь не устраивает наша модель взаимопонимания.Я хочу его видеть мужчиной а не мальчишкой который вешает на меня свои проблемы.Да и самой мне уже надоело:лапочка,маленький,и сю-сю,все то что он называет проявлением любови.Надоело и самой вести себя именно так,все хорошо,на пути нет препятствий если закрывать на них глаза и говорить что любишь и все сложится хорошо.Я его люблю,и просто уверена что и он.Но его все устраивает в сложившейся ситуации,его "отдых"от нас каждый выходной,одни сюсюкания и никаких конкретных действий.И в сексе все ограничено:работа на результат,сам процесс вообще это труд неприятный ...ты уже(в смысле получила че хотела),тогда и я себе разрешаю и мигом заканчивает .
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 28.01.2009, 18:46
dok34_ru dok34_ru вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 23.03.2008
Город: Волгоград
Сообщений: 977
Поблагодарили 186 раз(а) за 183 сообщений
dok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
"Я думаю не все так страшно,но до психолога надеюсь убедить себя дойти..."
Это так убеждаете на форуме? Ладно ,надеюсь, что уже почти убедили..

"а он конечно посмеется и скажет хочешь,ну зачем же давай и произойдет то что он называет работой."
То есть он откажется идти к врачу? Знаете, как правило человек со здоровыми зубами не боится идти к стоматологу...

"А я уже принудительного труда не хочу.Я вчера правда очень озадачилась и поняла очень важное,для него секс это труд.и наверное конечно тут психологическая проблема.Его слова бесконечные-давай сегодня отдохнем,убеждают меня в этом.Чтож наслаждаться он умеет в субботу,впрочем как и до встречи со мной это было его самым приятным занятием с 12 лет!!"
КОнкуренция..Какую конкуренцию может составить новенькая Тойота старой привычной телеприставке "Денди"?

"представить только ему 31...какая я конкуренция то,со мной нужно фантазировать и "напрягаться",одним словом работать а не расслабляться.Конечно может и я уже для него стала скучна и не нова в постели.А проблема еще глубже,его напрягает вообще наличие семьи,и субботу он ждет!!!"
Напомню .что это бывает при массе причин и проблем - даже без проблем в сексе. СОгласны?

"чтобы посмотреть фильмы,8 часов подряд по видику,посмотреть новости экономики,будто мы ему мешаем...Я ему сегодня сказала что надо бы уже к врачу,а он шутит говорит,что поделаешь возраст -импотенция.И это слово он к себе примеряет уже не раз.Под ним он подразумевает с меня взятки гладки,я не несу за это ответственность."
Часто бывает (проглядите этот форум, например) - что мужчины, так себя ведущие - на самом деле имеют проблему..неболшую, которой они придают слишком большое значение. И им проще не начинать акт, чем трудиться, рисковать каждый раз ...своей репутацией ,можно сказать.

"Ситуация сложная,но пока имтотенции нет..пока.А у меня была острая необходимость сходить к психотерапевту,и я не пошла,и думаю и в этот раз не пойду."
Это Вам решать. Я не настаиваю...

"У меня на этот вопрос "слепое пятно",т.к.страх того,что я разберусь с этим всем и окажется что выбор мною спутника сделан не правильно,а у нас уже есть дочка."
А в троллейбусе Вы не спраашивете. туда ли идёт этот маршрут...вдруг не туда? ШУчу, но намёк принят? Тем более, что муж - не троллейбус. Курс может и поменять... С помощью специалиста, по крайней мере.

"Я так долго думала,что меня держит от шага к специалисту и вчера как озарение.У нас есть проблемы в отношениях,и не только в постели,но все проблемы мы буквально решаем накрыв голову подушкой,это то что я вчера от него получила.И всегда все конфликты ведут никуда-у нас все хорошо,прости меня,я постараюсь и все будет,он даже не осознает что есть причина конфликтов,а может просто не хочет осознать..Все сложно..А я осознаю но донести до него не могу,не продуктивно видимо и не так как надо,не с теми чувствами рассказываю "свои" проблемы."
Для этого и нужен специалист. Человек со тсороны, мнением которого будут ..дорожить и доверять, прислушиваться...И смогут пойти по дороге совершенствования и себя и своих отношений.
ПОнимаете - какие перспективы?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 29.01.2009, 16:20
pechenie pechenie вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.01.2009
Город: Ростов
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
pechenie *
Smile

Спасибо за такой полный ответ!
Да ,вы наверное правы в многом.Может и есть у него проблемы маленькие ,которые он делает большими.Я ему и вчера еще раз предложила,а он так серьезно согласился,а утром сказал что пошутил.
Я теперь пойду.
"Какую конкуренцию может составить новенькая Тойота старой привычной телеприставке "Денди"?" Да я конкуретноспособна,но свое занятие он не бросил!!,я ему не запрещала никогда..в общем я вообще не привыкла что-то запрещать,но ведь не бросает имея новенькую тойоту,про свое денди всегда помнит,и даже рассказывает,что иногда и ночью когда я сплю,если ему не спится ,то берет и играет в свою старую денди!!!а вечером при этом накануне мне от него не обломилось.Вот так,и будить ему меня "жалко"


"А в троллейбусе Вы не спраашивете. туда ли идёт этот маршрут...вдруг не туда? ШУчу, но намёк принят? Тем более, что муж - не троллейбус. Курс может и поменять... С помощью специалиста, по крайней мере."

Если честно то намек не понят.Да курс можно поменять,но ведь только с помощью специалиста,потому как поведение менять тяжело.Я по себе знаю,что сколько бы я не читала о том как доносить свои слова правильно,и с какими эмоциями,всегда доношу так как умею.И это потому ,что то что знаешь надо еще научиться(попрактиковаться)применять.Уже убедилась что стах пойти ,и помочь всем окружающим с помощью специалиста глупый.!ПОнимаете - какие перспективы?!-я понимаю..понимаю,еще бы убедить его понять.

Да еще вон тот мужчина,который выше мне ответил не мой муж ,но спасибо ему.Да он устает,и мой муж тоже устает на работе.Но он так же и раньше уставал.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 30.01.2009, 18:26
dok34_ru dok34_ru вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 23.03.2008
Город: Волгоград
Сообщений: 977
Поблагодарили 186 раз(а) за 183 сообщений
dok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
"Если честно то намек не понят.Да курс можно поменять,но ведь только с помощью специалиста,потому как поведение менять тяжело."
Во многих случаях требуется помощь специалиста...даже в таких простых делах, как купить хлеб в булочной...не обощшлось без десятков специалистов в разных местах, ..понимаете? И то, что некую проблему _принципиально_ можно разрешить - пусть с помощью специалиста или ещё кого - должно вселять оптимизм с темление действовать, а не печальное "ооох, ведь для этого нужен специалист...ооох!" ШУчу, но теперь - понимаете? Я про _принципиальную возможность, которая должна вселять надежду.

"Я по себе знаю,что сколько бы я не читала о том как доносить свои слова правильно,и с какими эмоциями,всегда доношу так как умею."
ПОтому что не специалист в донесении информации Верно?

"И это потому ,что то что знаешь надо еще научиться(попрактиковаться)применять.Уже убедилась что стах пойти ,и помочь всем окружающим с помощью специалиста глупый.!"
Нет

"ПОнимаете - какие перспективы?!-я понимаю..понимаю,еще бы убедить его понять."
Если невозможно убедить партнёра (кстати - Вы ведь его частично убедили) - обращается только один человек, первый. И второй подтягивается уже потом, когда увидит, что его не обвиняют в проблеме, а он нужен, чтобы разобраться и решить это.
Я повторюсь - он не просто так отказался идти к врачу... Это ИМХО, конечно (доказывать сейчас не стану), но проблема у него видимо есть, и она вместе со страхом не позволили ему решиться. Когда Вы начнёте работать с доктором - это ослабит его страхи, появится надежда - и он тоже пойдёт. ОБычно бывает именно так
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:40.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.