Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Сексология

Сексология Форум по сексологии и сексопатологии

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 18.01.2009, 20:24
sunbeam sunbeam вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 18.01.2009
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
sunbeam *
Question Как начать обсуждение проблемы в сексе

Здравствуйте.
Мне очень нужен совет. Совсем недавно я начала встречаться с парнем, мы ровесники, по 22 года. Знакомы давно, учились вместе, но были просто знакомыми,не близкими.
Инициатва начать отношения была его, т.е. я ему нравлюсь. он мне конечно тоже.
Очень быстро у нас настала близость, потому что оба хотим. У нас был секс 3 раза, очень хороший. Но открылась одна проблема - он не может кончить. Проблем с эрекцией совершенно нет - он уже от объятий и поцелуев "готов". Секс длится полтора-два часа, эрекция не спадает. Потом он просто говорит "Давай передохнём..", и на этом всё заканчивается. Раз было, мне показалось, что вот-вот кончит, но он будто сам остановил себя
Он мужчина уверенный в себе, знающий себе цену. Интересный и умный. Правда очень много курит. Сексом интересуется давно, имеет опыт.
Я тоже не замкнутая, симпатичная, общительная, стройная. Ему нравится мое тело и оно его возбуждает. Я бываю инициативна в сексе тоже.
с этим всё нормально. он говорит - "дело не в тебе, это точно. это у меня такая проблема".
Я вижу, что он переживает из-за этой проблемы, я бы хотела ему помочь - может узнать, как ему больше нравится, что бы ему хотелось попробовать, как было до этого с другими девушками, кончает ли он от мастурбации.. Но я не знаю как завести этот разговор. Я знаю, что мужчины очень близко это воспринимают и не любят обсуждать, боюсь его задеть, боюсь, что он может на этом замкнуться от меня и это может разрушить наши отношения..
насчет врача - не думаю, что он сразу на это согласится..
Прошу совета - как начать разговор, что следует спросить, чтоб ситуация и природа его проблемы хоть примерно была понятна, чтобы ее потом решать..
И еще хотелось бы узнать - чем это вредно - что он не кончает после долгого возбуждения?
заранее большое спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.01.2009, 21:31
Аватар для pliz
pliz pliz вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 4,243
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 562 раз(а) за 532 сообщений
pliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
С моей точки зрения сложно обсуждать этот вопрос "через третье лицо" - то есть в данном случае через вас.

Это связано с тем, что многое зависит от деталей, которые имеет смысл обсудить напрямую с вашим парнем - есть ли у него вообще эякуляция, при каких обстоятельствах (с другими девушками или при мастурбации), есть ли поллюции. Не принимает ли он каких-либо лекарств, в первую очередь психотропных. Нет ли у него каких-то хронических заболеваний. И т.д.

И если он будет отвечать на эти вопросы вам - он может "чуть-чуть изменить ответ или с его точки зрения приукрасить его" - что может серьёзно исказить фактическую информацию.

Если его самого не устраивает ситуация - то имеет смысл ему самому обратиться за консультацией. По предоставляемой вами информации скорее всего - к сексологу. Хотя возможно - это может быть связано с какими-то психологическими проблемами и/или особенностями - и тогда возможно к психиатру или психотерапевту.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.01.2009, 18:05
sunbeam sunbeam вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 18.01.2009
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
sunbeam *
Спасибо =) я понимаю, что информации этой конечно очень мало, чтобы делать какие-то выводы..
Вот я и думаю, КАКИМ ОБРАЗОМ составить разговор так, чтобы ему было проще.. Чтоб хоть что-то узнать..
Думаю, на разговор он пойдет.. если он будет грамотно составлен..
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 19.01.2009, 19:13
dok34_ru dok34_ru вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 23.03.2008
Город: Волгоград
Сообщений: 977
Поблагодарили 186 раз(а) за 183 сообщений
dok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Как построить разговор... ИНформации мало, сорри. Если он появится тут ,на форуме и изложит свою историю ,взгляд на проблему - разговор пойдёт скорее всего, и проблема найдётся. А вот так, заочно...не зная ни Вас ни его, не зная особенностей Ваших отношений. Думаю, что разговор должен не столько грамотно составлен - сколько быть искренним. С Вашей прежде всего стороны. ПОчувствует он искренность, улучшится контакт, будет констакт - пойдёт информация..он и сам откроет душу. А впрочем присоединяюсь к pliz с признанием необходимости обсуждения проблемы самого человека, а не "третьего лица"... Как альтернативу могу предложить более подробное изложение истории, в том числе - развитие Вашей сексуальности. МОжет что-то "всплывёт" полезное, необходимое в процессе этого...
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:48.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.